Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен С8.


Гость ежик

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Собрался приобрести С8. Откликнитесь, кто что знает о мадели. По тестам прелесть, а вот как через 2-4 года. Стоит покупать или нет? Буду рад отзывам.

 

на С8 2,0 HDI замена ГРМ, ремня генератора, масла в двиг.(5W40),свечей накаливания, всех фильтров

стало в 500 баков. Если есть FAP, то для его регенерации и заправки надо 250-300 баков. На сервисе сказали что одной регенерю и заправки хватит на 100 км. До ТО горела AntipoluTion Fault, теперь не горит. По салону - в Крайслере вояджере комфортнее и кресла доставать гораздо проще, но ест 13 л/100км. А С8 по городу Минску 8,5 л /100 км соляры! Динамика - турбина вкл. с 3000 обор. тогда неплохо. С8 мой первый дизель, не большая разница по динамике с Хондой Аккорд 2,0 бенз. Поезжу напишу еще. С Новым Годом!

Ссылка на комментарий

фап надо менять. стоит он около 1000 евро. хватает его на 80-120 тысяч. подливать надо только еолис. он не дорогой. если турбина не убита изза плохого масла, и льется нормальная соляра, то дрыгатель вечный. с бензиновым двигателем проблем нет. помнится мне, что проблемы с электрикой бывают.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет, Кабан! Давно катаешься на С8? Как тебе?-у меня Пыж 807 -полная аналогия твоего!, мне очень нравится!, но вот проблема одна - не могу ни где найти руководство по ремонту, может знаешь где его взять? а?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не стал заводить отдельную тему.

Но все же может кому и будет интересно.

 

Пример установки музыки в Ситроен С8

 

Там все подробно, с фотками. Комментарии как говорится, излишни... :)

 

Понравился финиш статьи:

"В качестве эпилога: получили огромное удовольствие от прекрасного автомобиля, удовлетворение от проделанной работы и истинное наслаждение от полученного результата, в смысле – Звука! Признаюсь, расставались с этим автомобилем не без сожаления и (в хорошем смысле) лёгкой зависти."

 

Установщикам явно понравился Ситроенчик!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! В ближайшее время собираюсь прикупить минивэн, и уж больно сильно запал на Ситроен С8 (Пежо 807). Покупать собираюсь в Германии. Машина внешне и внутренне очень нравится, но слышал (да и все отговаривают от покупки), что могут возникнуть проблемы с ее дальнейшим обслуживанием здесь. Мол, что запчасти стоят бешенных денег, сервиса толком нет и т.д. и т.п. Вот хотел бы услышать мнение настоящих владельцев. Как ведет себя француз на наших просторах? Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! В ближайшее время собираюсь прикупить минивэн, и уж больно сильно запал на Ситроен С8 (Пежо 807). Покупать собираюсь в Германии. Машина внешне и внутренне очень нравится, но слышал (да и все отговаривают от покупки), что могут возникнуть проблемы с ее дальнейшим обслуживанием здесь. Мол, что запчасти стоят бешенных денег, сервиса толком нет и т.д. и т.п. Вот хотел бы услышать мнение настоящих владельцев. Как ведет себя француз на наших просторах? Заранее спасибо всем ответившим.

 

Приветик! У мну С8 2004 года,пробегу ок 140 ткм особо проблем нет,ремень грм у официалов с их з\ч объявили 7 тыщ,кое какие з\ч покупал в екзисте - все как на обычные машинки(по ценам) Вопсчем езжу довольный как слоник :dirol: Сейчас вот приговорили два передних подшипника - буду узнавать что по чём... Если будут какие то конкретные вопросы спрашивайте - постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как эти машины сравнивать, у них разная идеолгоия. С8 - полноценный минивен, Пикассо - компактвен не более. просто Пикассо авангарднее, но по салону он С8-му в подметки не годится. Почитайте инфу по С8, элекрическая сдвижная дверь, разворачиваемые против движения передние кресла (т.е. салон превращается в кают-компанию), всего этого у пикассо нет в принципе...

В остальном С8 никак не уступает.

 

Это пять же все эти прелести в полной комплектации, а у тех у кого нет это такой гемор, двери (а особенно после длительной эксплуатации) заедают, да и в смазке они нуждаются постоянно...

 

Как эти машины сравнивать, у них разная идеолгоия. С8 - полноценный минивен, Пикассо - компактвен не более. просто Пикассо авангарднее, но по салону он С8-му в подметки не годится. Почитайте инфу по С8, элекрическая сдвижная дверь, разворачиваемые против движения передние кресла (т.е. салон превращается в кают-компанию), всего этого у пикассо нет в принципе...

В остальном С8 никак не уступает.

 

Это пять же все эти прелести в полной комплектации, а у тех у кого нет это такой гемор, двери (а особенно после длительной эксплуатации) заедают, да и в смазке они нуждаются постоянно...

 

Приветик! У мну С8 2004 года,пробегу ок 140 ткм особо проблем нет,ремень грм у официалов с их з\ч объявили 7 тыщ,кое какие з\ч покупал в екзисте - все как на обычные машинки(по ценам) Вопсчем езжу довольный как слоник :dirol: Сейчас вот приговорили два передних подшипника - буду узнавать что по чём... Если будут какие то конкретные вопросы спрашивайте - постараюсь ответить.

 

У меня тоже С8, только пробег 104 тысю.км , я не прихожу в восторг от этой машины и ни кому не советую брать её.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день! В ближайшее время собираюсь прикупить минивэн, и уж больно сильно запал на Ситроен С8 (Пежо 807)...

 

Не слушай никого. Если машина для себя любимого то лучше нет за эти деньги.

БУ шная в максимальной комплектации стоит как нексия.

Обслуживают спокойно все официалы. Запчастей у них естественно нет , да и врядли кто-то будет их там покупать. В магазине на Октябрьской -2-3 дня. есть все, нет - неделя.

Запчасти дорогие только на спец штуки, типа брембо-тормозов на 3,0.

А в остальном - бомба.

Про двери расказывают те у кого их нет (или нет привода). У меня был автобус американский 94 года - даже там электродверь работала как часы, а у С8 даже намека на разболтанность, заедания и пр. нет. и не смазывал я их ни разу.

В общем если не смущает, что продать его потом можно будет только задаром, или в раздолбанном виде, тоже задаром я бы снова купил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это пять же все эти прелести в полной комплектации, а у тех у кого нет это такой гемор, двери (а особенно после длительной эксплуатации) заедают, да и в смазке они нуждаются постоянно...

Это пять же все эти прелести в полной комплектации, а у тех у кого нет это такой гемор, двери (а особенно после длительной эксплуатации) заедают, да и в смазке они нуждаются постоянно...

У меня тоже С8, только пробег 104 тысю.км , я не прихожу в восторг от этой машины и ни кому не советую брать её.

 

да что вы его слушаете,,,с8 хорошая даже ооочень хорошая машина,, а если он незнает даже как лампочку поменять в своем авто, так о чем он вообще он может рассказать,,, несет всякий бред (задроченного автомобиля)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

То что редкая - это точно. Разок видел на МКАДе. В Европах больше Пыжиков попадалось.

Сдвижная дверь, конечно, песня, но ГранПикасин - имхо - намного круче, особенно в полном комплекте!

 

Непонятно, чем определяется крутость? Была возможность приобрести и тот, и другой - взял С8. Салон на порядок комфортнее, больше возможности трансформации, меньше "погремушек", сделан основательно, идеология напоминает больше Mitsubishi.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Непонятно, чем определяется крутость? Была возможность приобрести и тот, и другой - взял С8. Салон на порядок комфортнее, больше возможности трансформации, меньше "погремушек", сделан основательно, идеология напоминает больше Mitsubishi.

 

Одобрям и поздравляю с приобретением!!!! Хватает 2,0 литра? Ну или какие впечатления от динамики по сравнению с ксарой? Я катался просто на 3,0, там конечно безумная динамика для автобуса... Но и расход с налогами соответствующий.. Изменено пользователем Алексей S

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

timson, Редкая машинка, большая очень, не всем такая нужна, но машинка вещь, сдвижные двери вообще песня!

 

Доджей Караванов и Крайслеров Вояджеров бегает дохрена и больше - значит нужны такие мафынки. Просто Ситроен - не настолько раскрученный в России бренд. Мог себе и Доджа купить - не вопрос, только у него пространства дохрена, а салон организован совершенно бестолково, только хорош в качестве фургона, когда сняты все сидухи - тысяча чертей влезет в него.

 

Одобрям и поздравляю с приобретением!!!!

 

Спасибки! :-)

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

...идеология напоминает больше Mitsubishi.

 

Cкорее фиатовскую Лянчу, у Митс. гайки всегда наружу и пластик из переработанных мыльниц весь, да и кнопочки они не подсвечивают, не подписывают...
Ссылка на комментарий

Cкорее фиатовскую Лянчу, у Митс. гайки всегда наружу и пластик из переработанных мыльниц весь, да и кнопочки они не подсвечивают, не подписывают...

 

Я имею ввиду общую концепцию, а не отдельные детали. Внутренняя отделка покакчественнее будет по сравнению с Митсами.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю. кстаи, с приобретением.

Всю неделю ездил не С5... сегодня отправился на работу на С8 - простор, корманчики везде, бутылки воды куда хочешь можно поставить (в с5 одни пепельницы везде и отделения для хранения жевачек), сидишь как человек не на полу... красота

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий

Паасибки! :=))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Поздравляю. кстаи, с приобретением.

Всю неделю ездил не С5... сегодня отправился на работу на С8 - простор, корманчики везде, бутылки воды куда хочешь можно поставить (в с5 одни пепельницы везде и отделения для хранения жевачек), сидишь как человек не на полу... красота

 

Да действительно комфорт,, но меня скандинавский свет напрегает,, так как ксенону это не есть хорошо,,,Лампы дорогие,,, Изменено пользователем немец плут
Ссылка на комментарий

.. мерцают,,,как бутто кантакта нет,,,

Это что,, менять их надо_?

 

Три года назад мне сказали, что кирдык блоку запаливания (или типа того - точно не знаю как завется штука, которая их зажигает) - мерцает до сих пор, не постоянно - лишь на холостом ходу, а если выключить машину, вообще хорошо. У меня подозрение, что не хватает тока. Может батарею новую надо.

Выковыривал лампы почистить контакты, ничего не изменилось.

С мая 2003 они стоят - не перегорели до сих пор - к вопросу об их дороговизне.

Ссылка на комментарий

Три года назад мне сказали, что кирдык блоку запаливания (или типа того - точно не знаю как завется штука, которая их зажигает) - мерцает до сих пор, не постоянно - лишь на холостом ходу, а если выключить машину, вообще хорошо. У меня подозрение, что не хватает тока. Может батарею новую надо.

Выковыривал лампы почистить контакты, ничего не изменилось.

С мая 2003 они стоят - не перегорели до сих пор - к вопросу об их дороговизне.

 

у меня тоже самое,,,, а лампы такие,, http://cgi.ebay.pl/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=200302171518
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...