Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Так то оно так, но давайте не будем ханжами. Никто не говорит и 3х литрах пива. Шашлычек, кружечка, отдых и отсутствие строгостей - не вижу препятствий.

Ссылка на комментарий

автобату я днём с огнём не нужен) 


, ну вот ты уже выкатился, расскажи о своём фане от этого всего?

А то в пробках ты стоишь, драйв от скорости и рулежки - ну тоже пока не про твой случай, выпить пивка и доехать куда надо - табу. В чём прикол то?

Зачем тебе мотоцикл?) Это не под..еб, мне и правда интересно.  

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Так то оно так, но давайте не будем ханжами. Никто не говорит и 3х литрах пива. Шашлычек, кружечка, отдых и отсутствие строгостей - не вижу препятствий.

Да какое ханжество, я даже не затрагиваю тему опасности вождения для окружающих и самого себя. Мы не в Европе, у нас за сотые промиле это может быть хоть 20 грамм водки или 150 грамм пива, уже лишение. Смысл рисковать ради сиюминутного удовольствия?

 

Антон, для меня сейчас все драйв, на светофоре подкатываю первым и тронуться, не заглохнуть уже в радость, при скорости 60 км/ч по городу ехать уже интересно, да и интерес окружающих есть, две выхлопные трубы полюбоваться приковывают взгляды, плюс те кто не сильно разбирается в марках ловят меня взглядом, за то время что я успел проехать от работы до дома и не стоять в пробке это уже плюс для меня. Сказать честно, проблем я с открытием категории, покупкой всего и содержанием я заимел больше, чем получаю удовольствия, поэтому поросячьего визга у меня и не может быть.

Катаюсь в своё удовольствие, осваиваю для себя новый тип траспорта, ведь для меня, в отличае от многих опыт езды на двух колёсах с мотором первый в жизни.

Сейчас для меня именно тот момент о которым мы говорили раньше, купил мот, катаю и осознаю моё или не моё это. Сейчас могу сказать определенно, моё, мне нравится ездить на мотоцикле в неполном, но экипе, даже в жару. Если и буду покупать, то Кавасаки 300 с АБС для города и мне не хватит за глаза, за пределы объездной выезжать нужды нет никакой, да и желания. А открыть газ и разогнаться до 200, катать в дождь в плаще, набивать жопу в поездках на 1000 кк, собираться в стаи или ездить на фиесты с палатками, вообще не стоит ну ни капельки.

                                                                                

Ссылка на комментарий

, Первое время тоже как-то не тянуло далеко ездить, но со временем это вошло в зависимость, как наркотик, чувствуешь необходимость в дальней дороге. Именно в дороге ,а не в фесте или экскурсии. И все сильнее. Начинаешь думать как выкроить время, деньги, разобраться с делами и сказать жене.

Ссылка на комментарий
А открыть газ и разогнаться до 200, катать в дождь в плаще, набивать жопу в поездках на 1000 кк, собираться в стаи или ездить на фиесты с палатками, вообще не стоит ну ни капельки.

ну что ж... под..б засчитан, молодец. Причем ты уже неоднократно пытался выразить своё мнение в уничижительной манере. Когда у тебя еще даже не было "мотоцикла" ты прошелся на тему моего мопеда, хотя он по всем статьям мог уделать твою нынешнюю чекушку. Потом ты истинной упоротостью неофита рассуждал о нужности и не нужности каких то частей экипа, пересказывая нам тут холивары со сторонних форумов. Молодец, что еще сказать.

 

 

да и интерес окружающих есть, две выхлопные трубы полюбоваться приковывают взгляды

тебе в реале сколько лет? Или это тяжелое детство? 

Или охрененные трубЫ... Акрапович? Два брата? ЛоеВинс?

 

 

Смысл рисковать ради сиюминутного удовольствия?

А чего нет? Здесь собрались взрослые люди, вроде как способные нести ответственность за свои поступки.

 

 

Сказать честно, проблем я с открытием категории, покупкой всего и содержанием я заимел больше, чем получаю удовольствия, поэтому поросячьего визга у меня и не может быть.

ну ты же решил идти собственным путем) и большей частью создавал их себе сам.

 

мне нравится ездить на мотоцикле в неполном, но экипе, даже в жару.

у тебя же там из экипа вроде как шлем только? Или еще успел прибарахлиться?

 

А я помимо того, что езжу в дождь в "плаще", бухаю за рулем мота, набиваю жопу в поездках на 1000+ км, я хочу еще в одном грехе признаться.... у меня номер замазан))) 

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, иногда мне кажется, что ты страдаешь ребячеством и меряешься письками тут с кем-то.

Твой мопед мне как-то даже не интересен был, сравнивать ТТХ с другими, а тем более смеяться над тем, что у тебя мопед или велосипед под ногами, мне не интересно.

Хочу заметить, что в этой теме не ты один, а то что я перечислил, даже близко не касалось твоих покатушек, Степан и Константиныч, так же общались на тему поездок в дождь, длительных переездов на многие км, ночевку в палатках, да и в фестах ты не участвовал, с чего вдруг тебя это коснулось, а?

 

Про две трубы, объясняю, их две, не одна, прямая труба, без банки, только эмитация, звук, как от прямотока, очень громкий, когда еду, оборачиваются не потому что Вау! а потому, что реально громко.

 

По поводу риска, перечитай мои мысли год назад еще до получения прав, не вижу смысла отступать от своих слов и развития головного мозга, мотоцикл не для гонок, а для удовольствия, как велосипед, сел и поехал. Тот кто покупает два колеса ради гонок, мне не понять, будь у меня литр и бесплатный доступ на трек, мне как-то это не интересно. Кому интересно, тот пусть крутит тахометр до красной зоны хоть в городе, хоть на трассе.

 

Из экипировки уже есть в дополнение, балаклава и перчатки, 300 и 1600 рублей по цене, не видел смысла описывать эти мелочи.

                                                                                

Ссылка на комментарий

есть в дополнение, балаклава

Купи еще пару, ибо этот элемент как трусы, надо часто стирать, так что смена нужна)

Ну раз ты такой правильный, то что ж ты на экип так реально забил?

Все же форумы свистят, что без бот и захлебушком выезжать не комильфо. А спина, локти и колени?

Не надо пить за рулём

не надо.

Пиво тоже разное бывает, да и состояние организма очень на мотоцикл влияет. Всегда.

Чё вы тут устроили плач Ярославны? В деревне летом по жаре, выпил Антон холодного пива, поел, отдохнул и поехал домой. Про деревню уже говорил? И не надо мне рассказывать, что будь вы рядом в тех условиях, вы бы ни капли в рот ни сантиметра мимо...

@Константиныч,@Константиныч,ты словами, а то эти пиктограммы... я их не понимаю

да и в фестах ты не участвовал, с чего вдруг тебя это коснулось, а?

и точно... надо же так маху дать... не был я на фестах... или может ты об этом не знаешь?)))

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А у меня звезда задняя открутилась.....  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С праздником, мотоциклисты! smiles-transports-16.gif

 

 

Xftw1P-WIJc.jpg

Традиция отмечать Всемирный день мотоциклиста появилась 22 июля 1992 года, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах. Изначально день так и назывался — Ride to Work Day, что можно перевести с английского языка как «На работу на мотоцикле», и лишь позже постепенно превратился в День мотоциклиста. В середине 1990-х годов в акции участвовало, по результатам добровольной переписи, уже более 5 тысяч человек. В 1997 году открылся официальный сайт Всемирного дня мотоциклиста (ridetowork.org), который служит основной площадкой, на которой любители мототранспорта общаются, обмениваются мнениями и опытом эксплуатации «стальных коней» и, конечно, готовятся к ежегодной акции. До 2000 года акции устраивались совершенно неформально: для этого было достаточно обозначить дату на специальном сайте и договориться там же с единомышленниками. Позже появилась некоммерческая организация Ride To Work Inc., которая оказывает юридическую и техническую поддержку мотоциклистам в США и Европе. Представительства этой организации есть и в России; также она работает в Канаде, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, Израиле, на Филиппинах.

Интересно, что до 2008 года датой Дня считалась третья среда июля, но с 2008 года День мотоциклиста был перенесен на третий понедельник июня. Изменение даты было сделано для того, чтобы выбрать климатические условия, наиболее благоприятные для мотоциклистов всего мира. Благоприятные климатические условия, в свою очередь, позволяют принять участие в акции наибольшему числу мотоциклистов. В качестве основной цели акции ее организаторы называют необходимость заявить о правах мотоциклистов, не ущемляя прав других участников дорожного движения. Это у байкеров вполне успешно получается. В их пользу говорит, например, то, что мотоциклы уменьшают риск возникновения пробок на дорогах, не требуют много места для парковки и потребляют мало топлива, а это положительно сказывается на состоянии окружающей среды.

Источник

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

В прошлом году, когда порвал цепь, рывком раскололо дюралевую приблуду номер 6.

Как видишь в нее вкручиваются шпильки 11, на которые гайками крепится звезда. Вроде вкручивал нормально, но наверное надо сажать на клей какой-нибудь. Правда как потом если что, выкручивать эти шпильки - не знаю.

Так вот две шпильки выкрутились из приблуды номер 6.  :sad:


 

 

у меня номер замазан))) 

http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=85419&view=unread#unread

post-5131-0-12786500-1466409238_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, я ту ветку мониторил, народ какие то дикие вещи предлагает. Грязь в России бесплатна и доступна везде) Тем более там целая технология) Я брызгаю силиконом, потом посыпаю это песком\пылью, потом опять брызгаю и так до потери рельефа) Получается как будто колесом закидало) Стирается махом, но держится нормально. Пока штрафов не было.


блин... я же сам там и отписывался)))))))))))))))

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Да я читал, я про ответ судьи: если дело дойдет - то только результат экспертизы с отсутствием в "грязи" посторонних элементов. Типа силикона или смазки. И тоже прав судья - прямо с места вызывать лабораторию. Правда какую? 

А так - мент сказал специально? Сказал. Фоту приложил? Приложил. По фото экспертизу не проведешь, а грязь до суда уже смоешь. Всё - лишение. Это с этого парняги взяли 5 труб. А могут и лишить. НОНС и всё. Опять же - он дальше не пошел, принял штраф - значит признал перед судом, что специально замазал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

1. Мнение судьи - частное мнение, может не совпадать с мнением других судей.

2. Мб человек не правильно понял, логичнее выглядит экспертиза на предмет того, может ли заднее колесо в разных режимах езды и скорости загрязнить таким образом номерной знак. Экспертиза грязи? На предмет чего, клея момент? Ну покажет она остатки силиконовой смазки, а че, я дурак, думал смазка водоотталкивающая, побрызгал, чтобы грязь не липла, да и к другу я заезжал, а у него в гараже жидкостей всяких пролито.

3. Лишения там не было 100%, сначала идет менее строгая санкция, затем более строгая, в 99% судебных решений, за сплошную такая же шляпа, первый раз штраф 5 тысяч, потом уже лишение, если еще раз нарушишь повторно.

 

 

Поехал на обед, мелкий гулял на улице, подбежал как всегда, пап газу дай, мот стоял возле подъезда на парковке машин, у нас там грунт, включил передачу, зажал передний тормоз, слегка отпустил сцепление и газ отрыл, я и не знал, что я так умею жечь резину :smile57: :smile57:  Малой в восторге, а я заглох, под колесом ямочка, газку мало дал :smile:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вот именно - на какого судью попадешь. 

- Уважаемый, Вы эти сказки, что смазка цепи водоотталкивающая, расскажите дома деткам.

 И всё, приехали.

 

 

сначала идет менее строгая санкция, затем более строгая
Странно - что же меня сразу лишили за встречку?  :smile57:  Правда давно, в 08 году.

 

 

Балуесся?!  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Странно - что же меня сразу лишили за встречку?

Видимо до этого косячил, были привлечения по административке, вот и наказали, а мб статья не предусматривала штрафа, только лишение.

 

Каюсь, развлекаемся как можем :smile:

                                                                                

Ссылка на комментарий

НУ вот и я раасслабил булки с новой техникой) Был так сказать ездюком!) А тут бац... и скорее всего замена цепи ГРМ.

Вчера меня сервисы запугали до полуобморочного состояния( Ночку переспал, пошерстил интернет - оказывается всё там не так страшно!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А как определил?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пришла термуха! Вещь обалденная, особенно в такую жару. Шапка вместо подшлемника в разы круче, ибо швы там не давят.

Футболка Cooler

post-40229-0-31324100-1466499727_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Себе купить что ли...  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Бес,ну уши то у меня еще есть,
А у меня нету. Один цилиндр своими взрывами, да попёрдывающий глушак все перекрывают.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...