Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

 

А пофиг! Дубасишь себе на байке и дубасишь! Ветер дождь в харю визор - я лечУ!

В субботу на объездной приоткрыл ручку, еду, погода ветренная, пыдыщ, где-то на 65 км/ч небольшой жук в визор, на секундочку представил себе майского жука при 200 :facepalm:

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

на секундочку представил себе майского жука при 200
я ловил стадо майских под Смоленском на 120... приятного очень мало( благо они мягкие

Сегодня на платке даванул 200 по жыпыэсу) интересные ощущения! 


и таки да, после 9 тыщ ипашит нормальный такой подхват. Это как же тогда литрдвести едет?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Лень мне искать, может вы мне подскажите всю логику процессов.

Задача:

Мотоцикл стоял двое суток, температура ночью опускалась полагаю ниже 10 градусов, днем была не выше 15.

Приехал вечером на стоянку, думаю дай заведу, прогрею и аккум погоняю, включил зажигание, поморгал ближним, нажимаю кнопку запуска, тырк-тырк, поднимаю флажок подсоса, тырк-тырк, на восьмой раз приборка электронная стала перезагружаться, ну думаю приехали.

Чтобы не усадить аккум подкатываю мот к машине, беру крокодилы, подключаю к батарее, стрелка  заряда батареи подползает к середине, отключаюсь от донора, тырк-тырк, а стартер вообще не крутит, во дела?!?

Сижу уже нервно курю, а потом вспоминаю как заводили мотоцикл мои предшественники в 80-90 и ранее, с толкача ведь, но что я буду мот заводить так, ну нафиг, продам к чертям...потом вспоминаю, что у него же какого-то лешего китайцы прикрутили рычаг кик-стартера, который я чудным образом в первый же день демонтировал (не кошерно он смотрелся :)) Достаю его, накидываю, так как первый раз заводил таким способом с десятого раза завелся мот, прогрелся и норм уже заводился с кнопки.

Вопрос:

Это аккум мертвый или стартер нужно смотреть, или это норма для всех мотоциклов?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Это как же тогда литрдвести едет?
Не едет - летит...

Я же уже говорил, что сразу продал ... может потому еще и жив?


 

 

или это норма для всех мотоциклов?
для мотоциклоф "кунг-фу"  да

а ведь предупреждали... :smile:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
это норма для всех мотоциклов?

Явно не норма. 

 

 

отключаюсь от донора

А зачем? Я например после зимы кидаю провода от машины и завожу с подключенным её АКБ, чтобы не мучить мотоциклетный. 

Если не забирал его на зиму домой. Завожу, еду до дома, а дома уже подзаряжаю зарядником после зимы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

который я чудным образом в первый же день демонтировал (не кошерно он смотрелся :)

http://elhow.ru/religija/religioznye-ponjatija/chto-znachit-koshernyj

:smile57:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

 

 

Так и стоит в гараже, моту 3 года, на одометре 200 км, еще на обкатке, куплен новый акб
  :smile37:

Крепление клемм на АКБ и стартере посмотри.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Норм все, Аккум не высаживается в 0, стартер перестает крутить вообще через какое-то количество попыток завести.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Если не забирал его на зиму домой.
У меня на фазенде  гена стоит Ямаха одноцилиндровая на 10 КВТ 4-х тактная вроде как 400  или 500 кубов и выдает 220 и 380

АКБ масацЫклетный , такой мелкий герметичный на 12 вольт

Уже 8 лет работает

Просто на зиму снимаю и привожу в офис, потом привожу на фазенду, подключаю и завожу с кнопки :smile:

За все годы один раз подключал к заряднику - был сильно пьян... и заводил гену забыв открыть топливный кранчик  :smile3:

А ляктричество было отключено по всему поселку

Еще и соседей ляктричеством  кормил  :smile:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

, совсем? Может защита какая стоит? Через 5 минут можно будет снова попробовать? 


Кстати - почему с первой попытки не заводится?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стоит сигнализация стоит тысячу рублей за блок, лишь бы пищала, но она точно не виновата)

Не знаю почему не заводится с первого раза, стартер маслает и с утра раза с третьего схватывает, потом глохнет, нужно либо приоткрыть газ на миллиметр и подержать или заслонку приоткрыть.

Может Аккум дохлый вообще, почему тогда стартер вообще не работает, а на приборке лампа горит и не тухнет, только цифровая приборка перезагружается!?!

                                                                                

Ссылка на комментарий

Заслонка... У тебя карбюратор?


 

 

куплен новый акб
кем и когда?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

У тебя карбюратор?
а ты как думал?) 

а чего подсос то не вытащить и заводить? Чего на холодную просто так мучить? 

Я с утра сразу дергаю ручку подсоса, завожу, выставляю на 2500 прогревочных и минуту-полторы "курю" в сторонке

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

а ты как думал?) 
ну трехлетка, может инжектор...  :smile:

 

 

 


цитата в моем сообщении, первом на этой странице. Новый.

 

 

 


у меня была такая ерунда в прошлом/позапрошлом году. Если вечером забуду перекрыть бензин - с утра пиши пропало. Маслает стартером, но не схватывает. Пока не проплюется, пока свеча не просохнет - не заведется. Повезет - АКБ не посажу и заведу. Не повезет - пешком на работу, вечером пригоняю машину прикуривать. 

Если перекрою - утром нет проблем. Подсос и с полоборота. 

Похоже игла подтравливала и карб переливал.

Я ничего с ним не делал. Просто старался не забывать перекрывать бензин.

В этом году что-то случилось  :smile57:  и даже если забуду закрыть - заводится нормально. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Заслонка... У тебя карбюратор?

Да, карб, три положения заслонки - закрыто/наполовину/полностью открыто

Freeshipping-PZ27-mm-cable-Choke-CARBURE

 

По докам на холодную можно полностью открыть, пару минут поработал на половину и еще через пару минут уже закрывать смело, в жару так я вообще на половину открывал, заводился с первого раза.

 

 

 

кем и когда?

ясное дело прошлый хозяин он же единственный, прошлый год осень.

 

 

 

Я с утра сразу дергаю ручку подсоса, завожу

Я так же, но вот не выходит у него завестись, маслает сначала, а потом и того перестает.

 

Для справки, его более чем скромные хар-ки:

двигатель: 166Fмм 1 цилиндр/4такт с возд охлаждением, электро и кик-стартером, акб 12v/10a

22126.750x0.jpg

                                                                                

Ссылка на комментарий

АКБ мог помереть. Но если маслает первые несколько раз - искать положение заслонки при котором будет нормально заводиться. 

Кстати, а почему только три положения? Не как в Жигулях? Сколько вытянул - столько и прикрыл, а не открыл.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, конечно можно и регулировать угол закрытия/открытия, ход имеет три положения просто, 3 щелчка

Ладно, будем посмотреть

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

ну трехлетка, может инжектор... 
да ладно, при такой то цене...

Кстати спасибо про кран напомнили, надо хоть у себя глянуть где он, а то я вообще про него забыл.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

да ладно, при такой то цене...
китайцы/корейцы/тайцы все могут.  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...