Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

 

 

Иначе в очередной раз не повезет.
Дык у тебя и подпись в профиле соответствующая  :smile:

Если "совсем не повезет", будет меньше одним  адекватным модером, а нам ЭТО надо???

:smile2:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

@Константиныч, не, даже не тянет. :smile57:  

@Пегас, Не знаю - надо это вам или нет. :smile3:  :smile3:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А у меня какой-то синдром второгодника последнее время

Это оОчень правильный синдром!

Значит ты уже осмыслил "крутость" себя как  масасыклиста и пришел к пониманию

Это хороший "диагноз" значит научился  считать и себя и все остальное со всеми остальными!

Значит (ТТТ по деревянному) все у тебя  должно быть пучком!

ЗЫ

Лично мне  мотоциклисты  совсем не мешают, всегда, при возможности, сдвигаюсь и пропускаю. Я уже говорил, что в молодости сам ездил. Были бы свободные деньги....

Эх...

Катал и V-Max и эндуро БМВ 650 и Хукскварну 650

И ни одного НЕ КУПИЛ!!! ("завалил - значит купил" ©)

Эндурики хороши!!! Только такую вибрацию с одного горшка  моя жопа и  руки не выдерживают(

А вэмакс страшен своей ломовитостью и мощью - мне на нем  страшно( Но вфэмаксыч = прет как паравоз))

"Когда я стану кошкой...

 В следующей жизни...."

©

...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Эндурики хороши!!! Только такую вибрацию с одного горшка  моя жопа и  руки не выдерживают(

Иногда полезно кишочки растрясти.  :smile57:

Привык что ли, как-то редко обращаю внимание.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вооооот! Об чем и думаю. Может.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кста, эндурик от пропеллера. по сравнению от бензопилы лучше по все параметрам! Хукса уж совсем заточена на крайнее бездорожье и аскетична как монах

А вот пропеллерный эндурик такой жЫЫрный, весь " в золоте", и напоминает не монаха , а попа Гундяя :smile3: Комфорт даже  в говнолазе  :smile:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

@Константиныч, Высоковата скорость, высоковата,  и если сам не сброшу - притормозит Он меня аккуратно об какую-нибудь "коробку", коли знаков не вижу и не реагирую... :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Задним в дым, передним дожимал...

Не верно. Томози передом, задним дожимай.  Если по прямой, ессно.

Задний тормоз малоэффективен, особенно, если без нажопника.

Достаточно сравнить размер тормозных механизмов. Передний и задний:  и всё будет понятно.  :smile455:

Изменено пользователем Fedd
Ссылка на комментарий

Да я как-то и почему-то (правильно-то меня никто не учил) пользуюсь в основном задним. Да, он не так эффективен как передний, но пользуюсь и хватает. А уж если надо ТОРМОЗИТЬ!, то конечно передний в ход. Ну может одновременно, мне просто показалось, что сначала зад, а перед дожимал. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас, с мыслями соберусь,напечатаю... 

 

Ситуация: тормозишь ты задним, пережал, колесо заблокировалось. Перед идёт прямо ровно, жопу начинает мотылять влево-вправо. Ты испугался (понял свою ошибку), отпускаешь задний тормоз. Задний баллон ВНОВЬ обретает сцепление с асфальтом. (сцепление было, оно полностью не терялось, но было крайне минимальным)

НО НЕ ФАКТ, ЧТО в этот момент положение мотоцикла совпадает с вектором твоего движения. :(

То есть, между вектором и положением мота в момент отпускания педали, есть УГОЛ. И чем больше этот угол, тем мощнее катапульта у тебя под задницей. И ты  выстреливаешь из седла, одновременно калькулируя убытки мопеда и своего здоровья в полёте.  :sad:

 

 

http://motorcycle.narod.ru/riding/highside.htm   Тут Серёга весьма доходчиво всё объяснил. 

Изменено пользователем Fedd
Ссылка на комментарий

тема пошла дальше продолжаться http://moto.msk.ru/news/news.html?id=881


 

 

Не верно. Томози передом, задним дожимай.
я уже запутался слышать прямо противоположные советы. я жму сначала задний и если его не хватат, то дожимаю передним

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,

Никто не может запретить тебе учиться на собственных ошибках :)  

Я ни в коем случае не даю советов. Я говорю, как правильно тормозить. 

У тебя на передке сколько дисков и какого размера?  И посмотри на грустную жопу.  Один жалкий диск.

Как ты думаешь, почему? 

Да потому что при торможении задняя часть мотоцикла разгружается и толку от заднего тормоза минимум. ;) 

Ссылка на комментарий

конкретно у меня диски одинаковые, это на вашем монстриле морда тяжеленная, а у меня бак внизу, движок по центру, а сзади варик с редуктором) И такое ощущение, что все 200 кило веса в основном на жопе, ибо хрен ты её поднимешь. Так шта...

http://youtu.be/e23B-ec0ivo

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Я говорю про мотоциклы :)  Как тормозить на табуретках я  и сам не знаю..  :smile3:

Один раз взял на смотровой у знакомого табурет прокатиться. УЖАС!!!!  Между ногами НИЧЕГО нет..   Как управлять этим???? 

И до кучи, в конце поездки выжал "сцепление"...............     Ну его нахрен...............  :smile3:

Ссылка на комментарий

да да... ты еще про ветер во влагалище вспомни... чё уж там, хреначь сразу все стереотипы.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

На скутере посадка, центр тяжести совсем не такой как на мото, поэтому правило 80/20 не действует, я так понимаю.

Каждый сам для себя определяет момент, когда нужно додавливать задним, нам препод рассказывал, что на некоторых мотах при большем распрелении тормозных усилий на зад может начать крутить передок, что хрен удержишь.

 

Про ответ мотосообщества, будем посмотреть

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

На скутере посадка, центр тяжести совсем не такой как на мото, поэтому правило 80/20 не действует, я так понимаю.
господи... тебя то куда... 

давай расскажи мне чем отличается посадка на скутере и на МОТО! На каком мото? Спорт? Дорожник? А посмотри как народ на чопперах сидит, поэтому всё это ...йня. Про разные тормозные системы я молчу. У меня вообще комбик стоит, который одновременно с жопой и морду подтормаживает.


 

 

но управляется мотик коленями и корпусом.  руль пользую только при контррулении.  и на малых скоростях.. 
ты вот не поверишь, но примерно также. Только вместо коленей жопой шевелишь по сторонам) А всё остальное прям как у тебя)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@Fedd, да, я понимаю о чем ты. Я даже хотел пример привести из детства, когда на велосипеде разгоняешься и блокируешь заднее колесо, а чуть поворачивая руль - "рисуешь" черную змейку на асфальте. На мото понятно - как только отпустил тормоз и резина поймала зацеп, а мот под достаточно большим углом к направлению движения, то будет катапульта.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Fedd, давно на ай-паде ))  :smile455:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...