Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Можешь в Воронеже купить грин карту на Беларусь 24 часа пребывания будет не дорого стоить, не больше 1500 рублей, тем более тебе там быть меньше по времени. У нас по области в придорожных будках и точках продают страховки на Украину и Беларусь, т.е. Остановился кофе попить, зашел оформил страховку, соответственно цены могут быть разные, думаю в Смоленске так же как и у нас за 200-300 км до границы будет вдоль трассы куча точек с продажей СП.

Про деньги, меняй, можно на границе, смотря как попадешь иногда курс даже выгоднее, чем в банке в БР. У них с валютным контролем строго, рубли редко кто принимает, или вообще не принимают, раньше долларами можно было расплатиться на тех же заправках, сейчас уже прикрыли это дело, надо будет обменник искать, так что советую менять сразу на границе или у нас, мало ли водички захочешь там попить. Роуминг конечно есть, но не выгодно, лучше заранее выбрать тариф дешевый для путешествий.

Вроде все что я знаю) Ехал бы через меня, засвидетельствовал и ночлег предоставил, но ты окольными путями, значит того)

                                                                                

Ссылка на комментарий

С маршрута давай пиши, будем поддерживать морально.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

грин карту на Беларусь 24 часа пребывания будет не дорого стоить, не больше 1500 рублей
нихуа себе ценник!!! за сутки то... я думал карты продают минимум на 14 дней

 

 

Про деньги, меняй, можно на границе, смотря как попадешь иногда курс даже выгоднее, чем в банке в БР. У них с валютным контролем строго, рубли редко кто принимает, или вообще не принимают, раньше долларами можно было расплатиться на тех же заправках, сейчас уже прикрыли это дело, надо будет обменник искать, так что советую менять сразу на границе или у нас, мало ли водички захочешь там попить.
Понял.

 

 

С маршрута давай пиши,
ты же понимаешь, что там вообще не до этого будет)))) Там поссать то в пожарном порядке) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Когда я катал в Гомель, правда это было года два как, схема была следующая, я еду с семьей в парк покатать ребенка, показать город, сходить в их магазины, купить шмоток и еды и назад, грубо говоря въезд в 8 утра, выезд часов в 6 вечера, в будке со страховками забирали мой российский полис, писали на грин карте стирающейся ручкой мои данные, говорили не мять полис и возвращаться в этот же день, за это все дело брали от 500 рублей с самых ушлых, я платил около 700 рублей, но это было тогда, сейчас они должны на сутки продавать полис, есть же те кому надо туда и обратно, даже без оставления в залог своей страховки.
Легальность я думаю понятна, про ответственность при дтп по такому полису я хз, благо не доводилось проверять)

 

 

UPD Спросил у товарища, он часто туда катает, был 2 недели назад, отдал за эту страховку стирающейся ручкой 250 рублей на 24 часа, но по слухам местные знают эту фишку и как-то наказывают, но это только слухи. Тут еще вот что, у тебя же мот и стаж не большой, а я про машину говорю четыре колеса и стажа под жопу, т.е. на мот мб и дороже.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Покупать всё заранее, никаких "ахренеть 1500 рублей!" , никаких поисков обменников на границе - все заранее, пусть и не по самому лучшему курсу. 


Про безумие и отвагу читал? Обидно было за тот час, что он проотдыхал. Минут 20 ему не хватило. Локти потом будешь кусать, если потеряешь лишние 20 минут в поисках обменника.

 

Я бы выезжал часов в 22:00. 5 часов до МКАДа по платнику и по М1 по свободной валить и валить, делая себе резерв времени. Все заправки заранее запланировать. Основные и резервные, на случай пересменки. И т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По  моему опыту прошлого года: страховок полно на трассе при подъезде к границе, заправок тоже есть и принимали наши карты (но возьми литра 3 про запас), нал менял на границе- выгоднее, я поехал бы по 107й ( в Москву в субботу заезжать не стоит)но как тогда с километражом? В районе Москвы буду рад помочь чем смогу. Кемпингов там не знаю ( но наверняка есть), только пансионат где останавливался, сейчас 1300 р сутки .После ЖЖ лучше всеж передохнуть не в палатке, а по утру поискать кемпинг. СИМку лучше ихнюю. Соглашусь с Бесом, время-деньги. Если пойдешь по платникам то можно и сэкономить время, а Минка и Беларусь вообще только жги, только там учитывают скорость мото как грузовые.

Ссылка на комментарий

Страховку в Воронеже берешь, заправки картой оплачиваешь,рубли не принимают, банкоматов достаточно и в магазах наши карты вполне нормально работают. Симку местную, с нашей минута стоит 75р МТС. Дороги нормальные. В Бресте кемпинг тут гляньhttp://alliancekarting.by/services.htm  . Скорость контролируют жестко. 

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий
Из моей перепискИ на БРЕСТ МОТОФЕСТ:
Re: проживание в лагере  OArOfqExzmzVVJyxr-Wa2qhRPSE.gif
 

Добрый вечер.
Вот такие варианты.
1. Санаторий -3 км. от слета- номера простые со всеми удобствами- 10$ с чел/сут.
2.Оздоровительный центр- 8км.-хорошие номера-20$ номер/сутки.
3.Отель Суворов в г.Кобрине-10 км. хорошие номера- 10$/сутки/чел.
Выбирайте подходящий вариант.
Могу забронировать.
Всего Доброго.

 
Добрый день. Возможно-ли забронировать проживание в лагере человек на 10? интересует стоимость и возможность с семьей-3 человека.
Показать цитату целиком
Показать всю переписку

С уважением,
Melanie Gayvuk
milaby07@mail.ru

Изменено пользователем Константиныч
Ссылка на комментарий

 

 

Я бы выезжал часов в 22:00. 5 часов до МКАДа по платнику и по М1 по свободной валить и валить, делая себе резерв времени. Все заправки заранее запланировать. Основные и резервные, на случай пересменки. И т.д.
я и так собирался валить по платкам до МКАДа. По М1 ни разу не ездил, но говорят, что дорога отличная!

 

 

а Минка и Беларусь вообще только жги, только там учитывают скорость мото как грузовые.
а камеры в зад стреляют что ли? и чего там за ограничения?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

В зад не стреляют, 100-груз, 120 легк. Гайцов видел только в населенных пунктах


http://burgman-club.ru/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.jamtour.org%2Fresthouse%2Fbrestskaya-kolos-info.html

 

сейчас бронировал тут.

Ссылка на комментарий

Смотря во сколько на МКАД соваться, дачный разъезд никто не отменял. Можно время потерять. Пятница вечер и суббота почти целый день народу много на выезде из первопрестольной.

Изменено пользователем Константиныч
Ссылка на комментарий

:smile:

post-5131-0-15808000-1461175935_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нормальные боты, жесткие и быстрые.


Прошлогодний перегон в Брест-1030км за 11 часов . Перекуры, перекусы и страховка на заправках+обмен на границе.

Ссылка на комментарий

Я ответил на твой вопрос? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Как там оно с дорогами? Особенно меня интересует от Орши до Могилева
Е95 - 2-х полоска но валить можно - трасса хорошая 

 

 

Могилева до Минска.
Тебя вааще приятно удивит - с разделительной полосой скоростная новенькая... 

 

 

Брать туда с собой кэш и менять? Или там карты проканают?
Нормально карты канают... на заправках так точно везде. Да и в мелких бизнесах тоже

 

 

Наши рубли в ходу?
нет. Ни доляры не рубли. Только через обменник. Или карточкой

 

 

Чего со связью? Оплачивать роуминг (у меня МТС и Билайн) или купить симку местную?
у нас нет припейда - подключаться только с паспортом. А тут как тебе нравиться. Я как понимаю надо инет? тогда конечно лучше сразу в Орше купи симку. Покрытие у Велкома и МТС одинаково хоррошо. У Лайфа погано.

 

Ну и самое главное, кто сможет быть свидетелем на старте, финише и точках поворота (Москва, Могилев)?
Я могу только в Минске. Ну или когда с М4 на М1 поворачивать будешь. 

ЗЫ Во фанат.... я покатавшись по молодости 6 лет на Яве, давеча хотел прикупить себе мототульку... сел на спорт, сел на чепер - не моё... совершенно не загорелся. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

PS Читай подпесь у Антона.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Суперстар? Это хорошо.  :smile57:

Сейчас приехал на работу 25 км проскочил. Хорошооооо. :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да... каюсь... откатал своё.... вспомню свою охоту пуще неволи.. когда меня гаишники тормозили на скорость примерно в 3 градуса тепла в самом конце сезона, и, я сев в машину весь тресся от холода, просто отпустили. 

Эх... молодость.... 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...