Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Шлем чтоб сидел плотно, обсядет по голове а где будет жать подгонишь паролон и все. Я с перчами особо не заморачивался, ношу бюджетные кожаные. Брал с Луиса в районе 20 евреев.

Изменено пользователем Константиныч
Ссылка на комментарий

У меня одни 1500 что ли вторые 2+.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По шлему вообще прикольная история вышла, захожу смотрю на витрину, грю, выбор у вас аховый, она грит, выбирайте что есть это лучше, чем покупать в слепую в интернетах, соглашаюсь, мерею, xl-мал, xxl-мое, но жмет, беру второй два икса, норм сидит, уже нигде не поддавливает, зажато все равномерно, но блин, не привычно в этом коконе, говорю, а еще два икса есть померить, - нету. ЛС2 мерил, она мне говорит, а вы на сайте у наших партнеров выберите, что понравится, а мы вам привезет, ок говорю и по цвету и по плюшкам посмотрю, а с оплатой что? 100% предоплата, ок говорю, не проблема, а если не подойдет, деньги вернете? неа! вы же берете на свое усмотрение, мы лишь заказываем. ээээм....но начинали же мы диалог с того, что в интернетах покупать...и это...на кой вы мне тогда, если я и сам закажу и мне домой привезут без ваших наценок? ....немая сцена...пошла пить чай, как раз был обеденный перерыв)

Выбежала другая, перчатки мне показала, одни 1500, размер эМка, не мои, но хорошо смотрятся, и вообще дешманские мой размер, аля перчатки рабочие по 10 рублей, типа, чтобы было) А я в печах вообще не разбираюсь, вот и решил спросить.

Буду неделю выбирать в свободное время шлем, закажу что понравится или забью и куплю ЛС2 что мерил у них, разносится, других у нас просто нет, есть уж очень дешевые китай по 2-3 тысячи, а дорогие к нам не возят(

Этот ЛС2 типа наклейка, 4 звезды по Шарпу, буду смотреть в интернетах.

 

ПС Про ухи забыл)

Одел-надел шлемы пару раз и уши горят, "тряпка" на голову спасает ли привыкну?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Имейте в виду, что шапкины внутренности имеют свойство утрамбовываться со временем. Как результат, шлем начинает болтаться на голове. А этого быть не должно: морда должна быть, как куриная гузка. 

Ссылка на комментарий

Пошел гуглить, что такое куриная гузка  :smile57:


Фак, не забыл таки придти домой проверить, вот тебе и ЛС2, мерил XXL, если верить таблице размеров тыква должна быть 63-64 см, взял сантиметр в руки, измерил окружность головы - 59,5, мой размер 59-60 (L) и как быть? кому верить? Продавщица сказала, что это Тайвань, а судя по не верным размерам - Китай!

Или я тут что-то не понимаю и таблица у меня не правильная?

 

13.jpg

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Одеть в магазе и пока трындишь с ними про перчи и выторговываешь скидку - не снимать минуть 10-15. Никакие ухи не должны гореть или ломить давить и щемить нигде не должно. Просто плотно облегать. Может жестче чем хотелось бы, но обомнется внутрянка. 

P.S. Тряпка от этого не спасет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бери хл и не парься, ЛС2 как первый нормально, не заостряй на этом внимание, на твоём будущем спорте особо не разгонишься.


у нас например шлемы без подшлемников вообще не разрешают мерить...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@Бес, я грю не про то что ухи горят, когда шлем одет, а то, что когда одеваешь и снимаешь шлем, уши сильно задирает он, что потом начинают гореть.

 

@BratAntonio, ага, начитался я уже за один вечер, что лучше померить не меньше 5 шлемов, размеры могут быть разные и сидеть могут по разному, там где кажется, что сел хорошо, может оказаться, что следующий еще комфортнее сядет.

Про усадку читал, учитываю, про подшлемник это тоже верно, вот только он как бы тоже пачкается) 

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

а то, что когда одеваешь и снимаешь шлем, уши сильно задирает он, что потом начинают гореть.
а это как первый секс) по первости можно лихо шкурку натереть!)))))))))))))) ты как этот шлем на себя надеваешь?)

 

 

про подшлемник это тоже верно, вот только он как бы тоже пачкается) 
ты будешь шляться в грязном и вонючем? Он же как нижнее бельё... у меня их например 4 штуки, один из них с начесом))) для зимы)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

  • Немного жмет.

Жарко. От тепла предметы расширяются, а это кепка зимняя. Зимой твоя голова будет меньше. Иди.                                                  (Мимино).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Мой коняка отжал у меня 25 тысяч рублей на замену свечей, масла, фильтров, тормозной жидкости, антифриза и переднего колеса.

К сезону готов.

Надо ещё боковину перекрасить после прошлогоднего падения. А может и не надо...


Алекс. ПРиезжай в Москву. Пришмотим тебя.

Кстати, щас перешлю тебе список шмоток на распродаже из Питера. БМВшных.

Ссылка на комментарий

Спасибо за приглашение, но ездить нет ни времени ни желания, вот уже список городов куда приглашают вырисовывается, практически вся география, жаль, что в нашей деревне нашей нет нормального выбора.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Тот кто ищет, тот всегда найдет)

Нашел ссылку в интернете на мото-магазин, позвонил ничего не ожидая, сказали, что есть экип, приезжайте, подберем, ну ок.

Поехал, магазин вместе с офисом Экзиста оказался, меня проводили на склад, а там экипа для мотолюбителей в ассортименте, не шибко много, но выбрать можно.

Шлемы разные, но посоветовали HJC, читал про них, что хорошие, решил померить все, в итоге как оказалось действительно сечас таблицу можно выбросить на помойку, шлемы одного размера, но разных серий сидели по разному, остановился на вот этой модели, сидит хорошо, ценник правда вдвое выше ЛС2, что я смотрел и прицеливался вчера, но экономия...

Жду з/п

 

 

9080efcc1fa6.jpg
4461d93f473e.jpg
610207e18528.jpg
ce12cfbc304f.jpg

 

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

нда... я тут с осени цены мониторю на мотцики... то что зимой стоило 220 с торгом, щаз стоит 270) причем я чтобы данные не потерять скринил интересные мне предложения, я уже потихоньку откладываю мысль о какой либо смене техники на осень, потому как у меня полтос прыщем в кармане не вскочил...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Кабрики тоже подскочили в цене. Не знаешь почему?  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...