Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю, я в феврале только планирую идти учиться, чтобы к марту или апрелю уже практиковать езду по полигону, да и справка медицинская еще действовать будет, хочу успеть к окончанию ее срока действия открыть категорию "А".

Нашел еще один интересный вариант, пишут, что то же китаец, но сборка получше - Минск 250 кубовый, тоже псевдо спорт.

                                                                                

Ссылка на комментарий

на псевдоспорте куча пластика... мот ты будешь ронять 100% и очень скоро псевдо спорт будет выглядеть не айс( Смотри нейкеды , у того же минска, у Балтмоторса есть 250 кубовый, причем даже с клипонами, как у взрослых.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, поздравляю! ))

,  иди как можно раньше. И про справку у гайцов узнай. Могу ошибаться, но что-то/где-то/как-будто за пару мес до срока справки при получении прав нужна новая.

Ну как с загранпаспотром. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а в справке указана категория А? Тут раньше не раньше, а как автошколы группы набирать будут.


Пацаны, спасибо!) Радуюсь как первый раз получил)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

В справке указаны категории.

Именно по этому на медкомиссии уточняют на какую категорию.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мля, точно, я же обновлял права, когда в поликлинику ходил там поставили категорию, может через запятую поставить самому)))

Не хочется снова 3 рубля за клочок бумаги отдавать(

У нас мотобата нет, но скутеристов периодически останавливают, категорию по любому надо открывать, пока цены до небес не выросли, раньше за А категорию вообще не надо было платить, открывали и без экзаменов, главное, чтобы мотоцикл был, а сейчас открыть А категорию - от 10 до 15, В категорию - от 30, С категория чуть дешевле, чтобы 2-3 открыть надо государству отдать за справки и частникам за бумажку о прохождении курсов бешенные по меркам региона деньги(((

Что скажете про экипировку, щас все Китай?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Что скажете про экипировку, щас все Китай?
Почти )))

Надо просто понимать, что после краша - её на выброс и всё.

Она одноразовая.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я как то скептически отношусь к экипировке что висит в магазине Аля роллеры, наколенники, налокотники пристегиваемые на липучки, вот думаю мото боты купить на ебее, шлем тут взять хороший, а штаны и куртку не брать пока, ну может куртяху выбрать, если деньги будут лишние)))

Выбор у нас и мотоциклов и экипировки не особо большой.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Эээ, не братан, так не пойдет.

Ноги, спина и голова - это то, на что "стОит" обратить внимание. Я думаю тут не надо ничего объяснять.

"Шапка" в пределах 3-5-7 тыс пойдет, главное - пусть китай, но чтобы прошла сертификацию или как она там называется...

Боты - самые что ни на есть топовые. Прошло-позапрошло-годней "коллекции", но топовые... Когда куча металла ложится на ногу и начинает скользить голеностопом этой ноги по асфальту - ноге пофиг какой металл на ней китайский или японский.

Колени. Мне лично пофиг как я выгляжу, но я езжу в "Торах". Да - не лезут под джинсы или другие брюки, да - здоровые, но...  Сколько смотрел как на перекрестке машина почти остановилась и прижала ногу байкеру в колене. Хрусь - и нет колена. Да - байкер прав., только теперь инвалид и ему не легче от этого...

Куртку не хочешь - защиту спины купи. Думаю это тоже не надо объяснять?

А куртка/штаны.... Ну ты конечно не красна девица на пляже шелковистой кожей отливать, поэтому если в скользячке попортишь свою шкуру - народ поймет. Но я хотя бы текстильку купил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все правильно, боты хорошие, на шлеме можно поджаться, колени , черепаху лучше полную, грудь+спина+руки.Все остальное потом уже по деньгам. Посмотри в сторону б/у. Многие продают очень даже свежие тряпки.

Изменено пользователем Константиныч
Ссылка на комментарий

 

 

Не хочется снова 3 рубля за клочок бумаги отдавать( У нас мотобата нет, но скутеристов периодически останавливают, категорию по любому надо открывать, пока цены до небес не выросли, раньше за А категорию вообще не надо было платить, открывали и без экзаменов, главное, чтобы мотоцикл был, а сейчас открыть А категорию - от 10 до 15, В категорию - от 30, С категория чуть дешевле, чтобы 2-3 открыть надо государству отдать за справки и частникам за бумажку о прохождении курсов бешенные по меркам региона деньги(((
Ты цены какие то космическо-московские называешь... 

Воронеж - справка 1050 рублей, автошкола - А категория 5000, В - 9000, это цены не покупки прав а если самому учиться.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Видимо опирается на мои цены... 

Кат А - обучение 30, справка "всё сам-всё по честному" - около 5, и пару дней времени.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, цены не Московские, а сами что ни наесть Брянские, уже с десяток сайтов прошерстил, автошколы начиная от ДОСАФ, заканчивая самыми мелкими, цен на категорию А, ниже десятки просто нет, они ещё умудряются на А1 столько же просить, а народ потом опять приходи, чтобы на большую кубатуру переучиваться сдавай заново и плати столько же, хитрецы и жлобы. Легковая машина обучение не ниже тридцатки и все та же В1 за ту же цену.

Про экипировку, голова понял важно, шлем без вопросов, боты тоже, при скольсячке без бот вычитал, лодыжка стирается на раз, про защиту колен и локтей хз, там уже все органы не меньше важны, а зажать что хочешь может, куртку надо, чтобы не мерзнуть и не свистеть телом это ясно, посмотрим, что там по ценам выйдет, безопасность, не спорю, но ценник швах.

 

ЗЫ кстати у нас школы круглогодичный набор проводят, но я не представляю как на моте зимой ездить, даже на полигоне, это из разряда ярых фанатов, кому до весны не в терпеж, хотя у нас щас зимы пошли бесснежные и в декабре дождь лупит под НГ.

Кстати, про справку, 10 лет прошло, надо было права поменять, сунулся в наши поликлиники, официально мёд.комиссия обошлась в 2000 с хвостиком, плюс нарколог и психиатор по месту прописки +1000 тоже по кассе + фотографии + мне мозг выели бюрократы в белых халатах, плюнул, отдал тыщу и прошёл за 15 минут 4 врачей + 2000 госпошлина за пластик в гаи через Сбербанк и комиссия за набор реквизитов + мелкие расходы на копию паспорта и ещё чего то. Вот и считайте ребятки за вычетом тыщи которую я отдал без кассы во что обошлись мне права, при этом я считаю мне повезло, народ пускают по трём кругам Ада, заставляют общий анализ крови, мочи сдавать, на мозги кладут липучки, у кардиолога слушают, а это допрасходы, кого то штрафы в гам заставляют платить и тд

                                                                                

Ссылка на комментарий

Короче я понял, что в Воронеже всё не так уж и плохо...

 

боты тоже, при скольсячке без бот вычитал, лодыжка стирается на раз,
При падении самое главное - это тут же отделиться от аппарата! А не совершать пируэты вместе с ним!) У меня как то инстинктивно получалось отпрыгивать) И еще - не пытайся удержать мот, когда он начал падать - 90% ничего не выйдет

Дабы не быть голословным - http://www.ldr36.ru/pages/100/

Я сейчас супругу отправил на В учиться, так мне еще тыщщу вернули))) По акции приведи друга!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Вчарась по случаю поглядел Антохин мот, понравился, красавчик! Подгоняют япа с аукциона шикарного, человек провереный, покурил подумал, отреставрирую Яву, тем более нашел родную коляску Велорексовскую, за ней правда в Киев ехать надо)))) Подогнали мотошлем 70 годов, буду байкер пенсионер))) Зимой попру в Киев за коляской.

Ссылка на комментарий

По экипировке.

Советую не экономить, особенно на шапке.

Из шапок можно взять AGV или Shark за 10-15 тысяч. Можно посмотреть бу на форумах различных клубов, ибо у некоторых по 3-4 шапки лежит,вот они их а распродают задёшево в хорошем состоянии.

 

Выбор шлема - это вообще наука. В нём надо походить минут 15 в подшлемнике и почувствовать что где и как жмёт.

Больтаться шлем не должен ни в какой плоскости.

Пережимать голову тоже не должен.

 

Черепаху брать для города не советую. Ибо в городе основное падение - это скользячка. А при скользячке черепаха разлетается на куски, если сверху неё нет куртки или свитера.

 

Вообще порекомендовал бы взять штаны с защитой и мотокуртку. Если деньги жмут,что ждать распродаж или смотреть на форумах клубов. Можно занедорого неплохо одеться.

 

Про мотоботы и перчатки тоже не стоит забывать.

Поверьте опыту,пожалуйста и не повторяйте чужих ошибок.

Даже если на улице жара +35, то либо не выезжать,либо одеваться по полной.

Ссылка на комментарий

 

 

Поверьте опыту,пожалуйста и не повторяйте чужих ошибок. Даже если на улице жара +35, то либо не выезжать,либо одеваться по полной.

Даже если "просто перекатить мот на стоянку за угол дома"...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Присмотрелся, местные гоняют в чем попало, в полной экипировке не встречал еще.

                                                                                

Ссылка на комментарий

До первой скользячки.

Потом осознают, но поздно будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...