Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Только дома, на работе заблокировано. И это правильно.)

Ещё меня останавливает:

- экипировка выльется в немалую сумму (а если ещё на двоих?);

- что-бы не говорили, но в жару будешь потной (как говаривает братантонио) задницей));

- таскать с собой шлем, краги и прочее;

- так просто мотоцикл не оставишь, сопрут или весь или оборудование.


 

 

bratantonio,чего ты упертый такой?

У него просто дома не было. А теперь есть и дом и конь. Новые. :smile9:

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
@GLenn,если я еду не в лес или карьер, то на мне толь шлем и перчатки, оглядись вокруг много кто в полном экипе ездит, ездить надо уверенно и осторожно, а если тебя шарахнут не перекрестке то экип от переломов и пр,не спасает,только скользяки по ровному

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

GLenn,если я еду не в лес или карьер, то на мне толь шлем и перчатки
Я бы все же боты/колени/черепаху одел...

Связки на коленях рвутся легко, ключицы ломаются, голеностопы в падении зажимаются казалось бы еще секунду назад легком мотоциклом. Только почему-то сейчас он стал тяжелым, после того как лег на ногу в кроссовке...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,совершенно верно, но из-за 20 минут езды до работы в 30 градусную жару нет желания это всё напяливать, маечка, шортики,кроссовочки)

И опять же московский трафик и тамбовский это небо и земля

Главное что? Главное не падать)

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68, честно говоря я не увидел частицу "НЕ"... :facepalm:

Думал ты в карьер "голышом" :facepalm:

 

На работу шлем, перчатки, коленки, короткие боты, куртку текстиль с встроенной защитой,  ну хотя бы вместо нее "спину".

Да-да - "всего 20 минут". А сколько надо чтобы упасть или чтобы тебя снесли? Секунды...

А катать "голышом" с мыслью

 

а если тебя шарахнут не перекрестке то экип от переломов и пр,не спасает

по-моему не правильно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@ситромон68,ты не путай мягкого эндурика с его посадкой, а че\аще всего в стойке, с ездой на чоппере.у меня практики конечно не много было, но выводы я для себя успел сделать. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
закончилась история с тормозами?

приключения только начинаются)

Чтобы залезть под мотоцикл пришлось сходить в магазин, купить набор ключей на все случаи жизни, отбегал аптеки в поисках капельниц, что удивительно, их вообще не продают)

С горем пополам нашел, но там трубка тонкая, взял такую, разогрел, расширил, потому как штуцер по ходу у китайца тоже не стандартный, уж больно большой.

В общем купленный инструмент, банка тормозухи и веселое настроение прервались уже на десятой минуте, штуцер открутил, трубку в банку с жижей, качаю, а там качели туда-сюда, тормозуха из банки засасывается, а не выливается  :facepalm:

Чо!?

Завтра поеду искать задний тормозной цилиндр  :sad:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Беги за шприцом...

Шприц и капельница. Вот эту желтую резинку на 10-кубовый шприц и на штуцер.  Двумя руками вытягиваешь поршень шприца и фиксируешь в одной руке - в шприце будет разряжение, второй рукой откручиваешь/закручиваешь штуцер.

 

P.S. никак не мог прокачать - много воздуха было. Шприцом - 3 минуты на поршень.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Слышал про засаду с прокачкой,на мото и на квадрике, мне это не знакомо, всё отлично прокачалось при замене жижи, даже при том что один раз прошляпил долить жижи

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Выше - мой личный опыт.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

никак не мог прокачать - много воздуха было. Шприцом - 3 минуты на поршень.
Так у меня вообще не качается, либо гоняет туда-сюда жидкость в трубке с воздухом, либо вообще засасывает из банки.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Залей полный бачок ТЖ.

Одень на шприц эту желтую приблуду от капельницы. Накинь ключ накидной на спускник (можно и рожковый, но накидной удобнее) на суппорте. Желтую резинку что на шприце уже одета, надень на спускник. Двумя руками в шприце создай разряжение. Зафиксируй шприц в одной руке, а второй приоткрой ключом спускник на суппорте.

ТЖ побежит в шприц. Долей ТЖ в бачок. И так, пока пузырьки не перестанут идти.

 

Качать ничего не надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я вчера в ночь, всё таки доипал страховые и Ингос продал мне полис ОСАГО, обошлось в 650 рублей на год

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

В общем снова неудача, взял 10 и 20 кубовый шприцы, воздух засасывает откуда-то из суппорта, вернее не откуда-то, а скорее всего сальник продавило и причину я знаю. Надо суппорт разбирать, искать где травит.

Тормозной цилиндр уровень ходит, не знаю достаточно или нет изменения уровня жидкости, если воздуха в контуре не будет может и норма, хз.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

а скорее всего сальник продавило и причину я знаю.

 

 

Поймал клин задних колодок, на светофоре остановился, пластиком пахнет, трогаться, а он не едет, ручку открываю, на вторую переключаюсь, едет, но с натягом, остановился лапка тормоза колом, ну ясно, доехал до дома, благо пара кварталов осталась, так расстроился, что с дуру пальцем суппорт потрогал, обжег палец мля.

Может он "сгорел"?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я уже не знаю на что грешить, щас поищу сервис куда можно сгонять тормоза прокачать, мб у них есть насос + почитал, что можно суппорт поднять выше бачка, но не смог открутить имеющимся инструментом его, грани болта слизываются, нужна трещетка и рычаг подлиннее.

+ еще варик попробую, у жены спросил, есть в аптеке шприц Жане - 150 кубиков :smile57:  попробую воздух стравить им, если не получится, пусть суппорт в сервисе смотрят, у меня нет ни инструмента, ни запчастей, ни желания возиться с ним. :facepalm:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну всё... наконец поставил мот на учет. Я про своё веселье - пару дней назад, я конкретно пролюбил свой паспорт... я даже и не думал, что это таким головняком обернется, но успел оформить ВУЛ и всё прошло удачно, хотя ментяра в ГАИ и пытался бороднуть меня, якобы он не знает, что с этим делать.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

я хрен знаю чего там за колодки у меня установлены... но передние скрипят при торможении, что просто шерстка дыбом встает.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

я хрен знаю чего там за колодки у меня установлены... но передние скрипят при торможении, что просто шерстка дыбом встает.

у тебя уже как авто, редкие колодки щас на авто не скрипят.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Не, у меня не скрипят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...