Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Понимаешь, в России нет самой культуры вождения. Ни мото ни мопеды ни вело ни лошадь не принимаются как Транспортное средство.... А они таковыми являются.

 

Мой гараж , в связи со строительством СВ-хорды сломали, но посчастливилось совсем рядом прикупить новый. Гараж классный , широкий - 4 метра, правда пола пока нет. Артем - старший сын, ставит там свой мот , ну и я .  Решили с сыном , что обязательно будем делать яму. Начали копать и сразу наткнулись на куски бетона. Нужно их бить перфоратором, а электричества пака нет.  Пришел сегодня , жду председателя,   насчет электричества.  Говорят, не скоро будет и поэтому решил прокатиться.  Скутер немного притерся , что ли - лучше поехал. Еду по Тимирязевской (примерно 55) и таксист ссука,   выезжает прямо со двора. Баран ,на меня смотрит и всё равно едет. Тимирязевская она не 2+2. а скорее 1,5+1,5.  Короче , объехал его слева и натерпелся страху соответственно. Потом увидел , что он  на светофоре стоит сзади, сдал ногами назад и пока горел красный ,  высказывал ему , то что я о нем думаю.  Этот дебил считал , что я должен был остановиться и его пропустить. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Некоторые персонажи считают включенную поворотку - "маяком". Все должны уступать им при включении поворотки.  :facepalm:


Высказывать не надо - трата сил и нервов. Всё равно не поймет.


Объехал и поехал дальше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

желание одно, открыть дверь
ты прямо падаешь в моих глазах...

Ну откроешь ты дверь, ну покалечишь человека, свою технику, соседние машины - Ты что и кому доказал? Можешь рассказать?


 

 

а ехал 100 или больше,что тогда,
если бы да кабы - самые бесполезные слова, можно и тамбовским картофаном подавиться, но тебя же это не останавливает?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ну откроешь ты дверь, ну покалечишь человека, свою технику, соседние машины - Ты что и кому доказал? Можешь рассказать?
Мы пойдём другим путём. Будем сзади поддавливать. Чтобы действительно ехали 140-160. :smile57:
Ссылка на комментарий

@GLenn, я не понимаю твоих переживаний по этому поводу? Я например не поддавливаю, я вхерачиваю стробоскопы нехеровыми фонарями и коробки сами сваливают с дороги! Непонятливым могу и по зеркалу втащить - Ибо бдеть надо! 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Бдеть надо в полосе, а не в междурядье.
нет понятия - Междурядье! Это мифическое пространство, которое вы сами выдумали! По сути я всегда двигаюсь в полосе. 

 

 

Если увижу - пропущу. А если нет -  пеняй на себя.
Поверь! Меня ты увидишь точно!

@GLara, спешл фор ю как говориться, видео уже оскомину набило, но простым русским языком и видеофактами всё показано и рассказано.

http://youtu.be/SD9VXHS8Im0 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Пока нет ДТП - ехать параллельно разрешено.Но если случилось ДТП - значит 9.10 было нарушено, и следовательно так ехать было нельзя. :smile: 

Я тя буду слева пропускать (п. 8.9 ПДД - кто справа, тот и прав). :smile107:  А потом случайно вильну, ослеплённый и напуганный твоим светом. :smile: 

Ты уж реагируй пжалуйста. :smile3: 

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

@GLenn, я всё непойму твоих маниакальных попыток задавить меня? Ну собьёшь ты меня или кого другого, счастлив будешь? К чему столько текста то? 


 

 

Краткий итог довольно простой - на размеченных полосах - движение в междурядье запрещено, на неразмеченных - разрешено.
Давайте возьмём опыт наших заклятых друзей. У них мото такой же участник движения и отношение к ним соответственное.

У них это обозночается термином - фильтрация (а не междурядье)

http://youtu.be/wSRY7RxMF1g


ну и вдогонку

http://youtu.be/kWh0t1fX_EY

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

маниакальных попыток задавить меня

скорее здесь попытка предупредить о таком возможном исходе, так как мало ли что может быть, отчего человек может вильнуть левее правее в пределах полосы, ведь не зря полосы то сделаны, правда? ширина полосы не строго в габариты авто именно на случай маневра а так же с учетом разности габаритов используемых транспортных средств, но это не дает основание оттеснять ТС в полосе и двигаться с ним рядом в его же полосе, тем самым ты лишаешь его места для возможного маневра, а в случае совершения маневра, возможно ДТП и ведь ты будешь доказывать свою правоту? а с чего ты прав то? какого ты вообще решил оттеснить другое ТС? откуда у тебя появился приоритет? покажи пункт в ПДД который тебе дал этот приоритет? это к тому что никто не обязан давать тебе просвет что бы проехать, а ежели решил протиснуться и задел зеркало, то изволь остановиться, дождаться ГИБДД и признать себя виновным, если конечно совесть имеется, либо возместить ущерб на месте

 

повторю еще раз, даже при перестроении в целом никто не обязан учитывать твое нахождение на разделительной полосе, даже наоборот, двигаясь по разделительной ты уже создаешь помехи другим ТС, так что изволь уж адекватно реагировать на перестроения других ТС, так как твое расположение далеко не всегда просчитывается и видно заранее, и что то мне подсказывает что это будет попадать под термин "опасное вождение", от слова совсем, ТС должно двигаться в общем потоке, а не нарушая рядность создавая лишние ряды и аварийную ситуацию.

 

в принципе ничего не имею против передвижения и в междурядье в том числе, пока оно без конфликтов

 

недавний пример, съезд в М-4 на внешку МКАД, как обычно авто создают 2 ряда, я еду по правилам не заезжая на правую обочину (фактически правый ряд, он же основной), те кто в левом, едут уже за разметкой с левой стороны левыми колесами, логично что к концу съезда идет сужение и между нами уже нет места, если конечно я не буду нарушать разметку, а я не буду.

в этот момент между рядами едет мотоциклист, логично что я не стал отодвигаться правее, почему я должен заезжать на обочину что бы дать ему проехать? судя по виду у него было недовольство, за мной перестроился на обочину и уехал дальше, а так уже поравнялся с моим задним крылом, но понял что дальше мы идем на сужение и хорошо что не рискнул, а были и такие случаи, но почему то ни один мотоциклист в такой ситуации не решился дождаться ГИБДД для разбора конфликта и узнать кто же все таки прав

 

как думаешь кто же прав окажется?

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@BratAntonio,я могу рассказать, что борода ума не прибавляет,должна добавлять возраста,но судя по сообщениям тоже нет :smile284:   

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

А мне не мешают адекватные. А неадекватные в любом виде и на любом средстве передвижения мешают. И к сожалению Антон (позволю себе такое обращение), так получается по его манере езды - ближе к первым.

Да и никого я не третирую - себе дороже. Пусть лезут на свою голову. Но злят. :smile:

Хорошо, что таких мало.

 

Я может тоже кого-то злю, но это только из-за моих ошибочных действий. :sad:

Ссылка на комментарий

 

 

я могу рассказать, что борода ума не прибавляет,должна добавлять возраста,но судя по сообщениям тоже нет
по теме есть что то? Или скатимся до обсуждений внешности, возраста или еще чего?

 

 

А мне не мешают адекватные. А неадекватные в любом виде и на любом средстве передвижения мешают. И к сожалению Антон (позволю себе такое обращение), так получается по его манере езды - ближе к первым.
Охеренные выводы... только позвольте спросить - На чём основывались? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я может тоже кого-то злю, но это только из-за моих ошибочных действий.
Ты ошибся!

 

 

,про картоху только если  
ну вот давай на ней и остановимся.

 

 

Есть ПДД, вот от них и пляшем.
Так и я от них пляшу. Просто всплыло опять про "междурядье"... 

Тут много было сказано про теорию и какие все правильные...

Ну так пусть ПРАВИЛЬНЫЕ расскажут мне, как по полосе должен двигаться мотоциклист? Ну чтобы всем нравилось? А я потом на основании этих опусов быстренько распишу, как оно на самом деле происходит.


@Demasso,много текста...  

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...