Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

@Бес,спасибо)  сижу в Краснодаре,  чуть блин не уснул по дороге от Ростова.  Сам Ростов это конечно дома в плане дороги,  во всяком случае Аксай( 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

...

А я тоже молодец.

Вчера в конце концов получил номера  :facepalm:

Конечно не 15 минут...

 

 

а два часа, но номера получил.

Опять - не без приключений.  :smile3:

Но в 9 приехал в 11 уехал.

 

Карочи....  :smile57:

Много букав.

 

 

 

Записался я на 29-е на Перерву. Уже готов был еще 2350 оплатить, но поставить на учет, а потом бодаться и возвращать "из области" не востребованные 2350, оплаченные в Егорьевске в октябре прошлого года. 

Но Константиныч меня "сбил с понталыку" и я полез посмотреть : "А на какое же время и даты есть в Люберцах"? Ну мне тут же "сказали", что я уже записан и предложили запись отменить и перезаписаться.

Я-то хитрее всех: думаю, я до конца записи не пойду - дам отмену "и всё вернется взад". 

Ну на каждую хитрую жопу как известно...

Короче и не записался в Люберцы и по записи на Перерву стало жесткую ошибку давать.  :facepalm:

Отменил запись и давай торопиться записываться хоть куда-нибудь.  :facepalm:

В Люберцы успел на 9:00 записаться. Туда и приперся 8:40 29 апреля.

Толпа народу перед МРЭО - человек 100  :facepalm: .

Зашли в 8:57. Терминал один. Общая очередь. Я в районе первой двадцатки. Десятый час. Я напомню - запись на 9:00. Надо пин-код в терминале ввести и получить талончик. Еще один дядька обнаружился "по интернету запись". Пошел он "в окошко" узнавать...  :facepalm:

Подошел без очереди, забил 5 цифр пин-кола и получил талон. Я тут же за ним, не теряя времени по-горячему... Чуть по хлебалу не отхватил: тут же начали орать - "Кудыыыы!!!!!" Еле-еле успел быстро протараторить, что мне 5 цифр вбить, а не как у пред-предыдущего Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов (там реально так и было :facepalm: ) и успет ткнуть 5 кнопок. Благо один разумный рядом в очереди оказался:говорит, он не займет нашей очереди - у него свой талон, ему автомат не даст талон, если он ошибется в пине. 

Я не ошибся.

Тут же - 021 во второе окно. Я туда. 

- А где осмотр?

- Какой осмотр?

- Сначала осмотр, потом доки сюда.

- Во всех МРЭО Москвы и области сначала доки, потом на осмотр.

- Вы два раза подходили к аппарату, там все написано.

- Да я один-то еле пробился.

- Как один?

- Так. Мне СМС и письмо к кодом по электронке пришло. Я подошел и забил код. Получил талон.

- Хорошо. Ожидайте.

При этом : Все ДКП, что от одного к другому три владельца были - она просто вернула мне. ОСАГО - тут же вернула мне, оставила только копию себе. (во всех предыдущих МРЭО эти доки пристально изучались. ОСАГО возвращали с номерами и СТС)

прошло около получаса.

- ... во второе окно. На осмотр.

Прикатываю на осмотр. Инспектр там по быстрому посмотрел, сфотал все ВИНы, номера. 

- Номера снимай и ко мне.

- Какие номера?

- Какие были.

- Нет номеров.

- Как нет?

- 5 лет не на учете.

Зачеркнул номера транзитов в Заявлении 

- На второй этаж.

(транзиты остались в Егорьевске. Их видимо тупо отложили в сторону от всего пакета документов, не думая что придется их возвращать. Ну я и уехал без транзитов. В Ступино сказал, что не передали одни их хозяев предыдущих. И их поставили в розыск.)

Я обратно на второй этаж к дЭвушке.

- Инспектор сказал к Вам.

- Транзиты где?

- Нету.

- На утерю надо поставить.

- Поставьте.

...

- Что в Ступино не получилось?

- Инспектор засомневался.

- В чем?

- В моей морде лица.

- Понятно. Сделала от руки запись. На площадку.

 

- Транзиты в утере.

Молча сделал запись, что все ОК.

Снова на второй этаж.

- Трщ стлт - готово.

- Ожидайте.

И... Стала сверять номера на чеке!!! КБЕ, ОТК, и кучу других аббревиатур  :facepalm:

По спине пот - сейчас еще надо будет искать банкомат и платить заново.

Нет...

- Ожидайте.

Еще полчаса....

... в 204 кабинет.

- Добрый день. Ваши документы и номера. Всего доброго.

Номера не беру. Смотрю на майора. Майор на меня. Потом на коллегу майора. Потом оба майора смотрят на меня. Потом опускают глаза на мои руки. В них шлем. Первый майор кладет доки с номерами на стол. Пальцем вытаскивает СТС из кучи документов...

- Мда.... Кавасаки... Мотоцикл...

Смотрит на второго майора...

- Вот такая она - "рулетка"...

- Извините, система "рулетка" присвоила мотоциклу автомобильные номера. :facepalm:  Это проблема...

- Вы главное сделайте так, чтобы на одном ВИНе не повисло в базе два комплекта ГРЗ.

- Ожидайте пожалуйста ...

И еще 25 минут.... :smile57:

Новое заявление, 

- Подпишите пожалуйста...

 

Зашел уже брать квадратный номер. Майоры видать порешали как разрулить и сидели довольно веселые.

- Ну а что автомобильные не взяли-то? Шутили бы над ИДПСами на дорогах. Ведь все четко - в базе есть.

- Ну нафиг такие шутки  :smile3:

 

"Наживил" на болты номер и поехал домой....

 

Вот думаю... Такой он "тяжелый"...  :facepalm:  Он классный, но такой "тяжелый". :facepalm:

Может освятить?  :smile37:

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, я думал,  что закладывать мот в поворот очкую и не умею,  но как выяснилось,  жизнь заставит...

140 км до Сочи дались  очень тяжело,  но определённый кайф я словил. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ссуки метеорологи!!! Сегодня собрался , в первый раз,  съездить на работу на скутере.  Накануне заправил бак, все проверил, поставил по-раньше будильник.  Пол ночи не спал, весь на измене.  Вскочил , даже раньше будильника. Включил телевизор, слушаю погоду и эти кАзлы говорят- сегодня, во второй половине дня,  будет гроза.  Дождевика у меня нет, да я еще и  тот мотоводитель. Поэтому решил не искушать судьбу и поехал как обычно- на Гранде.  Сегодня весь день жарило солнце и тучек на небе совсем было мало. Вот ведь ссуки!!!   :smile11:

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

@Гендельф, я всегда с утра смотрю погоду на ближайший час - успею проскочить или нет.

Успею - еду. Мне не комильфо ходить мокрым по офису или иметь секас с дождевиком.

А обратно - пофиг. И штанишки дождевые одеть можно, и  мокрым домой домой приехать. Дома-то не в офисе - скинул все и в ванную.


P.S. где ты увидел во второй половине гроза...  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
P.S. где ты увидел во второй половине гроза...

 

С утра по всем каналам трындели.  Я и говорю-  ссуки!

 

Завтра вроде бы - прохладно, но солнечно. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ты по работе или как?

я на футбол ездил!

Щаз с мыслями соберусь и расскажу))) А то только в 6 вечера из седла вывалился и домой доковылял)

post-40229-0-71038800-1493836507_thumb.jpg

post-40229-0-76440600-1493836508_thumb.jpg

post-40229-0-18881400-1493836510_thumb.jpg

post-40229-0-29659300-1493836511_thumb.jpg

post-40229-0-16174100-1493836512_thumb.jpg

post-40229-0-66539200-1493836513_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
Теперь буду вас гонять. :smile3:

 

Протестировали в Великом Новгороде.

Электровелосипед E-motions MiniMax Premium

gallery_36288_1921_2523756.jpg

 

Мотор: передний, редукторный мотор - колесо

Мощность мотора: 350W 36V

Аккумулятор: литиевый Li-ion Samsugn, в раме, быстро-съемный

Емкость АКБ: 316,8 Втч (8,8Ач 36В)

Время зарядки АКБ: около 4-5 часов

Синусный контроллер

Max нагрузка: до 120 кг

Max скорость: до 40 км/ч

Max расстояние на одной зарядке: до 40 км

Колеса: 14 дюймов

Вес: 16 кг

Рама: алюминиевая, складная

Система PAS: режим помощи педалированию, 3 режима

Круиз контроль: автоматическое поддержание постоянной скорости

Индикатор заряда батареи: на руле

Режимы передвижения:

1) режим с использованием только ручки газа;

2) режим обычного 3-х скоростного велосипеда;

3) режим PAS - помощь мотора при вращении педалей

Кол-во скоростей: 3, устройство планетарной втулки Shimano Nexus

Тормоз передний: V-brake

Тормоз задний: Барабанный

Клиренс (расстояние от земли до звездочки): 22 см

Регулируемый по высоте руль, складной

Сиденье, регулируемое по высоте

Педали: складные

Крылья: есть

Фары: передняя: светодиодная

Защита цепи, алюминиевая

Подножка

Широкие шины Kenda

​Шатуны: алюминиевые

Рама имеет индивидуальный серийный номер

Ссылка на комментарий

Теперь, по аналогии с титулом Iron Butt (железная задница) буду пытаться получить титул Электровеник. :facepalm:

А это посложнее будет, потому, что:

 

Где-то в середине 60-х, когда дальние поездки и путешествия на мотоциклах не были столь популярны как в наши дни. Случилось странное событие.

Один из байкеров, по прозвищу "Гвоздь" решил съездить в город Сан-Пам-пам, по делу. То ли ему надо было внести несколько тысяч долларов в качестве залога за попавшего в беду члена клуба, то ли закупить партию травы или какой-другой столь популярной в те времена дури для планируемой в выходные вечеринки, сейчас об этом история умалчивает. Надо было просто успеть вернуться за два дня, преодолев 1000 миль.

Привычное дело для того времени. Он сел на своего "борова", и поехал. Погода была самая приятная и все складывалось отлично. То ли по этой причине, то ли по какой другой, но Гвоздь вернулся через 24 часа. Это произвело впечатление на всех его приятелей, и он получил прибавку к своему прозвищу "Железная задница".

Казалось бы что такого, ведь дороги в Америке всегда были хороши для поездок.

Но так как ездил он на мотоцикле с "сухой" рамой (для тех, кто не знает, сухая рама лишена амортизатора и ось заднего колеса крепиться непосредственно к раме.) Можно догадаться, что хотя дороги были весьма неплохи, однако столь долгое путешествие было оценено друзьями. И оценили это, дав титул Iron Butt - Железная задница, который прибавили к его прозвищу.

С тех пор так и пошло. Этот случай стал известен многим и многие старались повторить такие поездки. 1000 миль за 24 часа на мотоцикле с сухой рамой - серьезное испытание.

Позже, с появление мотоциклов с задним амортизатором все стало намного проще и легче. Постепенно это стало превращаться в увлекательное путешествие, хоть и трудное, но комфортное, на больших туристических мотоциклах оборудованных большим количеством дополнительных устройств, спутниковой навигацией и всем, что необходимо.

 

У моего тоже - "сухая" рама. :sad:

 

@BratAntonio то повезло. :smile:

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

bratantonio то повезло.
Давай газани тоже и потом расскажешь, как мне повезло))) 

Или мне надо было аморты специально убить, чтобы по фен-шую было?)

Вчера был заезд конечно не на железную жопу, но 700 миль (у меня одометр в них считает) за 13 часов я проехал)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Или мне надо было аморты специально убить

Но с другой стороны - вот скоро автопилот ещё поставят и титул совсем обесценится.

 

Но мне надо сформулировать требования для присуждения титула "Электровеник".

Думаю, так (с учётом запаса хода на одной зарядке и времени на зарядку):

Кандидат -  проехать 30 км за час.

Мастер - проехать 100 км за 24 часа.

:smile37:

Ссылка на комментарий

 

 

титул совсем обесценится.
это всё пустое) Просто нужна же какая то цацка после таких сложностей) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну я в принципе отошёл от поездки собрался с мыслями и готов рассказывать.
Итак… как подступает май, так меня тянет в какие то далекие дали, но нужен повод, без повода это как пьянка без тостов) В прошлом году было желание получить цацку) в этом году я захотел вживую посмотреть матч любимой команды, тем весомее был повод, команда играла в финале Кубка страны, а еще весомее был повод посмотреть как там Сочи поживают, где я ни разу не был) Сказано сделано, пришло время я сел и поехал. Вещей в этот раз брал по минимуму и то как оказалось некоторые были лишними. В следущий раз еще меньше буду брать.
Стартовал я 1-го мая в 5 утра, упаковался по-теплее и попер)

72eae1b5cabf2c674cbc3175afe4868c.jpg

Как всегда первые 100-200 км были прикаточными и обуревали мысли — Ну нахрена тебе это опять надо?! Но потом пригрелся, прикатался, расслабился и стало норм. Только сильнее нарастало нетерпение и предвкушение от встречи с неизвестным.
Время летело быстро и я добрался до Каменс-Шахтинского, который славен своим Байк-отелем, романтика эта меня не прёт, но решил тормознуть и изнутри посмотреть, да, прикольно, тематически выверено, молодцы, развивают тему — сделали Музей СССР ( или как то так) со старой техникой, короче сторонним людям нравится) Ну и завтрак у них не плох.

9ecg71s-480.jpg

 
себяшечка оттуда)

Долго ли коротко, проскочил Ростов, дорога в Аксае жопа полная, водители местные о наличии зеркал и поворотников наверное даже и не догадываются, за редким исключение! Самые глазастые это москвичи))) Их жизнь научила всегда на 360 градусов смотреть, ну и скорее всего они привыкли к постоянному наличию мотоциклов в потоке, потому как всегда уступали заранее и не сваливали в соседнюю полосу, а двигались в право на полметра, как раз освобождая нужный мне зазор!)
Потом начался участок до Краснодара — он идеален, причём настолько, что я начал засыпать… ни бугорка тебе, ни ямки, только дорога уходящая в горизонт!) Краснодар прошёл быстро, только местный джигит на Х5 всё пытался со мной в догонялки поиграть… стараюсь от таких как можно дальше держаться. А, в Краснодаре чуть не заблудился))) Проипал поворот на Джубгу за ментовским постом и почти вперся в город, но стал подозревать не ладное и как раз встретил первого мотоциклиста на дороге, он и сказал, что нужно развернуться и вернуться на трассу. А то так бы пришлось через город пилить. Потом перевал Горячий ключ и здравствуй развязка на Джубгу. До развязки добрался к 3 часам дня, т.е. за 10 часов после старта… Оставалось 150 км. до Сочи, думал — Да ладно, щаз махом проскочу… так сильно я ошибаюсь редко…
3! ТРИ часа этих грёбанных серпантинов… причёмпервые повороты мне даже весело было, но где-то между Туапсе и Лазаревским я искренне молился, чтобы это всё быстрее кончилось!) Руки с непривычки "забиваются" очень быстро, потом немного практики, разобрался как оттормаживаться, когда лучше открываться в повороте… и дело пошло чуть по-легче и быстрее. Единственный плюс — я раньше немного очковал сильно закладывать мот ибо было пару раз когда чуть не разложился, но тут жизнь прямо заставила))) И ничего, сейчас я уже гораздо более дерзновенно прохожу повороты и связки)
Короче любой путь когда то заканчивается, так и я доехал до Сочи, не стал переться через город и по объездной махнул в Адлер, где был забит хостел. Доехал, душ, чай и я опять свеж и бодр, ну и решил докатить до Олимпийского парка, хоть посмотреть, что там и как и где завтра билеты покупать!

 

b99g71s-960.jpg

 
пргулялся по парку, красиво, народу много.

посмотрел, оценил и поехал искать где местные мото дружбаны тусят) НА набережной у макдачной) а вот после поехал спать.
Наутро подорвался в 6 утра, прикинул расклады и поехал искать завтрак. В 7 утра это можно сделать только в одном месте)))

 

c8b8071s-480.jpg

мне очень понравилось завтракать с таким видом!)))

 

719g71s-960.jpg

 
тема то про мот)

 

Потом махнул к стадиону, искать кассы и покупать билеты

 

707df640af3af7b82aa18d29efeb6b6d.jpg
Всё нашел, всё купил и решил оставшееся время до матча провести с пользой и махнул в Красную поляну!
Там сделали новую шикарную дорогу, вот там я оторвался по полной))) Проходить поворот на скорости 160-180 это интересно) дорога позволяла)
По впечатлениям от Красной поляны и Розы Хутор — это мега-круто. Я реально не ожидал, что мне так понравится, всё сделано очень интересно, удобно и красиво!)

 

d69g71s-960.jpg

 
Роза Хутор

не пожалел денег и купил билет на подъемник и увидел вот такое —

 

ea9g71s-960.jpg

 
я очень соскучился по таким видам… горы вызвали сильную ностальгию

 

 

c29g71s-960.jpg

 

 

 

 Сохранить в Альбом7f1g71s-960.jpg
 
 
 
красотень)

 Сохранить в Альбомdf1g71s-960.jpg

 

 

 

хоть снега местами и по-колено, но жарко и без очков тяжко!

потом был спуск и поездка назад, так как время главного события, из-за которого всё и затевалось было всё ближе.

 

3b1g71s-480.jpg

 
Перекус после дороги.

 

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну и собственно футбол. Стадион мне понравился, уютный. Всё рядышком, всё под рукой, обзор хороший. Локомотив постарался и сектора своих болельщиков украсили к матчу)

 

f31g71s-480.jpg3d1g71s-960.jpgc31g71s-480.jpg

 

 

 Сохранить в Альбом3d1g71s-960.jpg

 

 

Ну а потом был — Кубок наш!))))

 

6d1g71s-480.jpg

Мы победили!)

На следущее утро был путь домой, опять жесть по серпантину и в итоге те же 13 часов до дома. Вернулся живым и здоровым, с кучей эмоций, впечатлений и новым опытом, как в плане поездок так и в плане техники.
Ну и себяшечка по возвращению

 

4d1g71s-480.jpg

 

Резюмируя — Езжайте в Сочи!)

a19g71s-960.jpg

 Сохранить в Альбомa19g71s-960.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Молодец!  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Фотки красивые, сочные, чем фотал?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

Фотки красивые, сочные, чем фотал?

)))))))))))) Xiaomi RedMi 4 Prime)))))))))))


 

 

Чо-то радость от победы на фото не просматривается.
Да я там само веселье) это просто солнце в глаза светит)

 

А бокал пива не мешает рулить?
не мешает)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Эх, тоже смотрю в сторону редми 4 Прайм (он же про), взял такой супруге пару недель назад и она тоже очень довольна его камерой и батарейкой

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Константиныч,Красавчик!)

А я поставил ручки и фонари свои наконец) Теперь такая красота на трассе, не надо лихорадочно дальняком моргать, врубаешь стробы и народ рассасывается) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...