Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

А мотоджинсы продают, они с защитой нормальной? Или лучше штаны какие-нибудь купить? Сижу читаю, пока не сооброжу что лучше будет.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Бывают с защитой. Чаще - без.

Они больше для защиты от скользячки, поскольку с нитью кордуры. Она не горит когда трется об асфальт и не скользишь голым телом по нему, когда простая джинса сгорает от трения. Получиться может ожег кожи, но не сотрется шкура до мяса.

Поэтому лучший вариант - мотоджинсы и защита.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да какое там горит, я свои джинсы порвал, когда падал, считай голым телом тормозишь.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Да, в мотоодежду еще кевларовую нить впихивают. Для того же самого. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мотоджинсы мотоджинсам рознь. Дешёвый китай с Алибыстрого будут и рваться и протираться.

Я падал в джинсах и в мотоштанах - даже не протёрлись.

 

Что же касается защиты в них, то тут надо выбирать из двух зол:

В джинсах и штанах могут установить хорошую защиту уровня 3DO, но есть шанс, что при падении она сдвинется и удар на себя примет коленка, например.

Зато встроенная защита - это удобно и эстетично, если вам надо ездить на мотоцикле по деловым встречам и подобным мероприятиям.

 

Если же рассматривать отдельную защиту, то тут есть тоже но. например есть наколенники (рекомендую тор или форсфилд) Их можно надеть поверх джинс (могут царапать бак) или под них. 

Из плюсов - лучше защита. Из минусов - чуть больше геморроя с надеванием и меньше эстетики.

А вот с защитой бёдер сложнее. Я встречался только с шортами со строенной защитой (от Forcefield и прочих), которые одеваются под джинсы.

защищает отлично, плюс можно использовать при катании на лыжах и сноуборде, но...

Сами же понимаете, что размер штанов тогда надо брать на пару размеров больше, чтобы всё под них влезло.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kotjara, я почему написал про джинсу, я когда падал, на мне были обычные джинсы, Степан написал что она трется при скользячке и типа горит, я сказал, что у меня тупо они сразу порвались, без каких-либо следов горения.

Что касается травм, то я костяшки на руках поцарапал и подушечки с обратной стороне большого пальца, три другие точки гашения удара от падения пришлись на 1) локоть, не знаю как не поломал руку, был ушиб небольшой запястья и плеча 2) удар принял ремень на джинсах (повезло) протерся сильно, с ужасом смотрел, что вместо него могла быть бочина и тазовая кость 3) удар пришелся на колени, соответственно порвал джинсы на коленях и ободрал колени, дольше всего заживали.

Так что штаны и шорты как мне кажется было бы идеальным вариантом.

В целом падения бывают разные, это я примеряю на свою ситуацию, а мог бы и другими частями тела с таким же успехом скользить.

Короче чем больше брони, тем лучше)

 

 

 

@Бес, вот это я понимаю машины делали, в бочину въехал и хоть бы хны, рядом стоящий универсал такого краш-теста бы не пережил точно)))

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мужуки, обнаружил еще одну проблемку! Двигатель не глушится ключом, а только кнопкой. Замок сегодня возил на диагностику, с ним все в порядке. Контактная группа рабочая. Грешу на датчик холла, вроде как он отвечает за выключение двигателя.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Хм, а в Инструкции по эксплуатации ничего про это?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все банально! Просто почистил контакты.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

В замке зажигания?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мишка это замечательно, но я на перед купил бюджетное Shinko 280.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...