Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

 

 

Причём разницы нет, какой ты водитель и какой у тебя мотоцикл, либо ты либо в тебя, а на литре и до отсечки шансы увеличиваются до 99% скажи ещё что я не прав в этом)

Лет 15-ть назад на районе слух пошел: " Славка разбился на мотике- сейчас в реанимации!" Короче , это наш товарищ. А я помню - он только права на моц получил, купил  наикрутейший, наимощнейший  CBR (ну богатый мужик). Говорят , на третьем кольце , в районе Сити, въехал в зад кому то. Летел очень далеко. Мы все подумали- не выживет.  Каково было изумление , появляется во дворе , через две недели и , только рука в гипсе. У нас отвисли челюсти: Славик, ты же в реанимации. Да это на всякий случай отвезли- он ответил. Короче рассказывает- они вдвоем с приятелем , гонят по ТТК (третье транспортное кольцо) под 200, в шашки играют. Поздний вечер, машин мало. Они гонят по ТТК от Лужников в сторону СИТИ. На скорости под 200-ти они выскакивают из Кутузовского тоннеля ( там ТТК на высокой эстакаде , плюс мост через реку-Москву) , впереди скопление машин. Приятель проскакивает, а Славка не успевает. Говорит - успел немного от тормозиться, совсем немного . Он влетает в зад Мерину и его выбрасывает из седла вверх. Он говорит , летел метров 150 , если не больше. Он удивился, как не улетел с эстакады вниз. Говорит , летел очень высоко, хорошо видел плывущие речные трамвайчики. Мы видели этот мотоцикл, он был разорван на 10 частей. Как же ты спасся , спрашиваем? Говорит - был в дорогущей экипировке, комбинезон с панцирем и т.д. Через два месяца  очухался и купил новый такой же, но только скорость несколько снизил. Сейчас жив здоров, правда давно уже не видел. 

Ссылка на комментарий

Показывают импульсы заряда в разных режимах зарядки, сульфатацию снимает и еще много слов умных)))

Хорошая зарядка. 

Я это понимаю )))

Мне бы...

Алгоритм 1 - таким заряжать обычный рабочий АКБ перед зимой.

Алгоритм 2 - таким заряжать обычный рабочий АКБ, но случайно посаженный в ноль.

Алгоритм 3 - таким заряжать новый АКБ

Алгоритм 4 - таким заряжать обычный рабочий АКБ если время есть сутки или больше.

Алгоритм 5 - таким заряжать обычный рабочий АКБ быстро, если времени мало, но не "взбодрить" мертвый АКБ перед стартом.

Алгоритм... - таким как раз заряжать старые АКБ попробовать побороться с сульфатацией.

Как-то так...

 

 

Говорит - был в дорогущей экипировке, комбинезон с панцирем и т.д.

Экип от скользячки и от легких ударов. Что будет с космонавтом если у спускаемого космического аппарата откажет парашют? 

Ну что ему будет? У него же скафандр на 1000 порядков крепче экипа мотоциклетного! Отрежут ботинок у скафандра и "выльют" космонавта в ведерко... :facepalm:

Вот и с мотоциклистом будет то же самое, если он не улетит в скользячку, а влепится в машину/стену/тросовый отбойник/столб...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дай Бог здоровья.

Просто надо понимать и помнить - даже самый лучший и дорогой экип не делает тебя бессмертным )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, это не всегда так. Некоторым везет)))

@maus75, Спасибо )) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, да весь кипишь пошёл от сентенции - купил литр=дурак)

Давай я из твоего имени пару букв уберу, как думаешь смысл поменяется?

Читай внимательнее что я написал: купил литр-откручивает до отсечки-дурак

                                                                                

Ссылка на комментарий

, ты вот когда купишь литр, то пенсионер как хочешь, но ты раскидываешься обвинениями и суждениями по вопросам, в которых чистый теоретик.  

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
@BratAntonio, да вообще не комментирую мои сообщения и в игнор поставь, практик мляха. Без году неделя как купил мотоцикл и получил права и рассказываешь мне тут бородатые истины о которых ни в зуб ногой.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Чтобы не ржавел. А если он пластиковый или оцинкованный? Тогда зачем?

В Инструкции к моему моту написано, что бензин за много месяцев разлагается и форсункам с насосом приходит кирдык. Поэтому перед зимовкой: слить весь бензин снаружи, т.е. через горловину откачать. Потом запустить мотор и дождаться, что он выработает все остатки и заглохнет.

 

Как-то так.

У меня инжектор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Без году неделя как купил мотоцикл и получил права и рассказываешь мне тут бородатые истины о которых ни в зуб ногой.
это ты в зеркале себя рассмотрел? мотоцикл я купил в 2014 году, до получения прав проехал тыщщи 4, и после еще двадцаточку, так что это ровно на 24 тыщщи больше чем у тебя. Ты же купив окуенного спорта и прокатив 200 км, епнулся от испуга и теперь сидишь и свистишь всякую херню... байкер мля. Смеешь рассуждать о вещах и материях тебе вообще не известных. Иди, прокомментируй того чувака, которого ты тут смело дураком обзываешь. Первым вопросом тебе спросят на чём сам ездишь, а как узнают на куй пошлют.

 

 

В Инструкции к моему моту написано, что бензин за много месяцев разлагается и форсункам с насосом приходит кирдык. Поэтому перед зимовкой: слить весь бензин снаружи, т.е. через горловину откачать. Потом запустить мотор и дождаться, что он выработает все остатки и заглохнет.   Как-то так. У меня инжектор.
 

У меня карбы и я не стал вырабатывать бенз из них ибо могут резинки рассохнуться, а что там отложиться я по весне промою. Бак я снял для покраски, так что пустой лежит. в тепло занес.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Да не - это зашаренный мат.

2 балла.


 

 

У меня карбы и я не стал вырабатывать бенз из них ибо могут резинки рассохнуться
За пару мес там от бенза останется одно воспоминание - испарится. Не?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,я чекушку  на зиму оставлял как есть с бензином, только акб снимал, по весне завел с пол оборота, чё вы паритесь :facepalm:   

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Кто парится?  :smile37:

Я на Тенере ни разу не сливал, ни разу не заливал доверху, один раз снимал АКБ, а остальное - даже не отключал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати сколько не наезжал - ни разу не повело )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...