Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Да ладно. Какой вред? Лично я не замерзаю. Да, не жарко, но... 

Закрыться, чтобы горло не продувало и т.д. и вперед.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, юный падаван ещё не вкусил все прелести мототоксикоза...) там пока еще не с чего. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Колодки купил задние. Завтра перед работой махнУ. Достал этот скрежет.  :smile57:  Ниссен.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, удачи))) я тут залез на импекс и накидал в корзинку всякой мелочевки))) на 4 рубля вышло) Но это в половину дешевле, чем если бы здесь брал 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Какой вред? Лично я не замерзаю. Да, не жарко, но... 

Степ, сам же вчера писал, не я

 

 

Бьет крупный озноб.

 

Хочется домой, в теплую ванну

Ради чего такое "удовольствие"? Поставить на учет, ну да, а ради покатух и адреналина? Да ну на!

А вред самый простой -воспаление легких, цистит, не дай Бог конечно и другие.

Нет, ну ты можешь сказать, что и зимой как-то катают на квадриках и снегоходах, ну так я сказал уже, кому что, вон мой тесть на Яве в январе мою жену в детский сад возил, а оно надо?

 

 

 

 

ещё не вкусил все прелести мототоксикоза...) там пока еще не с чего. 

После того как получил права и купил мотоцикл смотрю на это дело ровно, совершенно не сцу кипятком в трусы, как школьница на дискотеке, которую пригласил первый раз пацан одноклассник, по поводу стоящего в гараже мотоцикла и зимы.

Будет весна, буду посмотреть, катать хочется, но не так сильно как до этого.

Иногда послушаю тебя, так из монитора борода седая вылезает, такой ты у  нас байкер прожженный  :smile3:

                                                                                

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, У меня тут недалеко мотосервис есть. В нем брал резину и переобувался, у них брал направляющую суппорта. На другой стороне Каширки. Хорошие отзывы на мотофоруме. Говорят хорошо Z-ку знают. И до 6 года и после. Двое вроде из ребят на такой ездили. Пригоняй - все сделаем! ))

Но колодки-то - сам ))) Наверное )))


 

 

Ради чего такое "удовольствие"? Поставить на учет, ну да, а ради покатух и адреналина? Да ну на! А вред самый простой -воспаление легких, цистит, не дай Бог конечно и другие. Нет, ну ты можешь сказать, что и зимой как-то катают на квадриках и снегоходах, ну так я сказал уже, кому что, вон мой тесть на Яве в январе мою жену в детский сад возил, а оно надо?
 

Я-я писал. Но ты знаешь мне не 18 лет и я немного соразмеряю последствия. Хотя как раз по тому посту и не скажешь.  :smile3:

Я про то, что в такую погоду я иногда просто отказывался от мото на работу и ехал на метро. Да, ты прав - НЕ ради чего. И я отказывался.

Но сегодня... Сухо. +5. В чем проблема? Не вижу проблем. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Иногда послушаю тебя, так из монитора борода седая вылезает, такой ты у  нас байкер прожженный 

ну так... пока вы сцытесь в пеленки, я километры наматываю)))) и чем дальше тем больше ЧСВ расти будет))))))))))))) А ты как думал?) 

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Нет, блин, нет...

Не колодки, сегодня приподнял и покрутил рукой колесо. крутится легко и ровно без скрежета. Завел. Нейтраль, первая, вторая - нет посторонних звуков... Просто нет.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я то что? Сам мот втрое больше меня весит.  :smile57:  Я крутил на передаче вывешенное колесо. Скорее конечно звук появляется при нагрузке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну дык в экипе под сотку будет веса как ни крути, вот тебе и нагрузка, а на подкате нагрузка только вес колеса.

Я так думаю!!! (с) Мимино

                                                                                

Ссылка на комментарий

Может под твоим весом только подшипник скрипит?

Мне кажется 2 колеса меньше 4, если бы подшипник сзади, то пятая точка биение колеса на 100км/ч уже бы точно почувствовала, а уж на торможении бы байк лёг? подшипник скрипит когда уже биение есть, а на байке биение не почувствовать сложно. Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Не всегда будет биение, отсутствие смазки не гарантия разбитой обоймы, может просто издавать дотошные звуки, а уже поездив разбить его. Т.е. Первый этап это именно гул.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вывешенное колесо. Рукой крутишь - нет такого как ступичный на машине, "передает" на руку. Только от цепи.

Завел. Нейтраль. Крутится за счет масла. Никакого хруста/скрежета нет. Первая. Газу. Никакого хруста/скрежета нет. Вторая. Газу. Никакого хруста/скрежета нет. Колесо крутится четко, без биения или восьмерок, по диску смотрю. 

 

Завожу мотоцикл, сажусь и трогаюсь - хруст и скрежет. Пропадает на торможении двигателем.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вывешенное колесо. Рукой крутишь - нет такого как ступичный на машине, "передает" на руку. Только от цепи.

Завел. Нейтраль. Крутится за счет масла. Никакого хруста/скрежета нет. Первая. Газу. Никакого хруста/скрежета нет. Вторая. Газу. Никакого хруста/скрежета нет. Колесо крутится четко, без биения или восьмерок, по диску смотрю.

 

Завожу мотоцикл, сажусь и трогаюсь - хруст и скрежет. Пропадает на торможении двигателем. :facepalm:

А звезда какая? Нет выработки?
Ссылка на комментарий

Переднюю не видно, надо снять и посмотреть.

А задняя... По моему очень даже живая.

 

 

post-5131-0-97383600-1476904158_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Надо круги понарезать на байке вокруг нормального мастера, пусть смотрит под нагрузкой, может увидит.Если исчезает при знакопеременных нагрузках,( разгон- торможение), то либо подвеска либо привод( но звезда с цепью на фото нормальные вроде).

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Пытался сегодня утром переднюю посмотреть. Без снятия крышки плохо получилось, но то, что увидел - такая же как задняя. На фото плохо видно, но это так. Да и была бы плохая, то начала бы жрать цепь. А цепь тоже очень даже ничего.

Пытался открутить крышку, что звезду закрывает...

Я всего лишь открутил три болта!!! Крышка не снимается... Поняв, что тут наскоком перед работой никак - я закрутил эти ТРИ болта обратно!!! Крышка ни на миллиметр не сдвинулась!!!

 

Скрежет исчез.  :facepalm:

Я не знаю что это было.

Наверное надо снять все-таки крышку и посмотреть что там. Ну больше нечему.  :facepalm:

post-5131-0-08044000-1476943750_thumb.jpg

post-5131-0-38148000-1476943756_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Катающиеся (я бывший, хотя права на А получил раньше чем на В) хочу знать ваше мнение по этому видео (произошло у нас в Минске

А конкретно на ваш взгляд почему мотоциклист поехал налево (верхняя правая камера) и мог ли мотоциклист остановиться когда инспектор зажал так запястье левой рукой (правая инспектора была на ветрозащите правой ручки)?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Мотоциклист поехал влево,потому что инспектор толкал руль, зажимая руку байкера (как вариант).

Мотоциклист мог остановиться, выжав сцепление и задний тормоз. Правда упасть он тоже мог, хотя скорость была невысокая.

Странная ситуация, вообще.

Ссылка на комментарий

@TVladimir, да они так затянуты были что еле открутил.  :facepalm:

Тут надо днем, неспешно осмотреть... 

На клубе читал чуть голову не скинули из-за стука, при продаже демпинговали жутко - думали капиталка светит. Слайдер сука раскрутился и от вибрации двигателя стучал.  :smile57:

 

P.S. обратно ехал домой - снова появился этот хруст.  :facepalm:

 

@Popesych

Не вижу правую руку мотоциклиста. Похоже он держится только левой. Он не держится, а вцепился в ручку, потому что мот прет вперед и мотоциклист вцепился чтобы не слететь и сидит он довольно вертикально и "не хватающую" правую руку не может компенсировать наклоном вперед. Поэтому он тянет руль влево. А  мот прет вперед, потому что ИДПС левой зажал газ, а правой уперся снаружи ветровика. И он ТОЖЕ ВЦЕПИЛСЯ и отпустить не может - его тащит/волочёт.. 

Мотоциклист не мог остановиться. Задний ну никак не поможет, если газ откручен, а он откручен. Сцепу выжать не может - он вцепился в ручку и если отпустит перехватить на рычаг сцепы - он слетит с мота.

Вот так они и летели до удара и падения.

имхо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...