Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Грусть и печаль омрачила моё чело...

Встали на зимовку. Снял аккум, облил перья силиконом... потом вообще все облил) Заткнул глушакснял половину пластика. Теперь выяснить сколько будет стоить перекрас и выбрать цвет.

 

 

Кстати, добрался до воздухана.

Подскажите, как он... поживет или менять?

post-40229-0-26380100-1476628374_thumb.jpg

post-40229-0-58556500-1476628375_thumb.jpg

post-40229-0-31084000-1476628376_thumb.jpg

post-40229-0-16182500-1476628377_thumb.jpg

post-40229-0-12874500-1476628489_thumb.jpg

post-40229-0-88743000-1476628489_thumb.jpg

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

, А крутил? Просто не схватывал?

 

@BratAntonio, да Бог его знает. Я бы наверное на новый сезон новый купил. 

 

P.S. а у меня тут вчера жестяк приключился...  :smile57:  Я ж без приключений не умею.  :smile3:  Кому надо - со мной!  :smile3: 

Чуть позже. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, один раз схватил 3-4 секунды поработал и заглох, а дальше только пробует завестись и все, плюнул.

Вот, кстати трубы я забыл заткнуть тряпками)

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

трубы
у тебя их много что-ли?)

 

 

один раз схватил 3-4 секунды поработал и заглох,
ну так бенз в карбах кончился... 

блин в каких карбах.... в нём, одном) карбюраторе.

краник может закрыт? бенз в баке есть? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

у тебя их много что-ли?)

ну так бенз в карбах кончился...

 

блин в каких карбах.... в нём, одном) карбюраторе.

краник может закрыт? бенз в баке есть?

Две трубы.

Бензин долил до горловины, в баке было на 1/3

Краник не трогал, на резерв не переходил, хотя как вариант тоже дергал и смесь обогащал и сокращал, не хочет заводиться.

Как там с толкача заводят, напомните?

Вторую воткнул и...?

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Как там с толкача заводят, напомните? Вторую воткнул и...?
сцепление выжал и побежал)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Бес, Все равно делать некуй, можно и сгонять поставить на учет на периферию.Выбирай на вкус.

 

 

Константиныч! Хорошо, что тебе не позвонил.  :smile3:  Я блин, выбрал на свой вкус.  :facepalm:

Внезапно поздно вечером обнаружил в госуслугах свободную запись в Егорьевске. На 8:30. (Ну я ж не знал, что"подальше в область" нет такого ажиотажа на регистрацию. Можно было выбрать трассу какую-нибудь многополоску типа М4 до Ступино.)

Я быстрее регусь и спать. Трасса хоженая, погода холодная и дачников не будет - должен 110 км часа за полтора успеть.

 

Утро. Выхожу в 7:45 на улицу. Промозгло. Ночью хороший такой дождь. Первая мыслЯ - может ну его...? Через неделю на Нагатинской без проблем в 10 км от дома. Ну доеду до заправки - если водяной пыли не много, если не промораживает насквозь, то поеду.

В 7:10 выехал с заправки. МКАД нормально, но воды много. Ладно дождя нет... Гореть тому в аду, кто придумал и настроил режимы светофоров в Люберцах.  :smile113:   Пробовал и по 60 и по 160  - один хер на красный подлетаю и стою весь цикл. :smile113: Ладно, проскочил. А дальше...  :facepalm:

Это просто пипец. Сплошная колонна машин в область. Я их и справа и слева, но скорости все равно нет.  "Колхозы" стали пореже, разрывы между ними побольше, но это не спасает - все забито машинами. Да - не стоят, но 40-60 км/ч - это мне никак. 

Обочина асфальтированная.  :sad: Дальний. 100-120. Внимание на зеркала и передние колеса машин. На примыканиях и съездах со второстепенных дорог - торможу до ноля. Насмотрелся на ютубе. Только километров через 60 немного меньше машин стало. Как и колхозов. Но это тоже мало помогает. Полотно побитое - больше 120 трудно ехать. Ладно подвеску бьет - зажатая подвеска подбрасывает мот, а тот - седока.  :facepalm: Два раза чуть не вылетел из седла. Вставал на подножках как на эндуро в таких местах. А часики на приборке тикают, а времени все меньше. 60 из 110 расчетных прошел, но чувствую, что немного не успеваю. Одна надежда - после 60 км (от МКАДа) прямики хорошие появляются до Егорьевска, колхозов сильно меньше. Там поднажму. Появились. Пошел сильный дождь. Переходящий иногда в ливень. Дождевик (только штаны) поздно одевать. Да и некогда. Да и негде - даже остановочки какой нет чтобы хоть на минутку прикрыться от дождя. Еще 30 км, а на табло 8:20  Открутил до 200.  :facepalm:  Там асфальт новый положили. "Круговое движение" с поворотом направо на Егорьевск ждал как манны небесной, но чуть не пролетел его поперек. В Егорьевск влетел уже в 8:30, осталось 1400 метров и поворот направо и я приехал...

На первом же светофоре: маяки/сирена/стоять-бояться, бежит ко мне/заглушить двигатель/дайте документы.  :facepalm:

Объясняю, показываю телефон - вот запись, еду регать. Нет, ща прав лишим, ты все равно опоздал. Сел в машину. Второй толковый оказался. Посмотрел доки. Сам набрал куда-то по мобиле. Серег, ты работаешь? Мы тут тормознули - к вам едет, по записи. Ага, понял. Короче, ты не успел, но поезжай, сейчас никого нет, по живой очереди возьмешь талон. Вперед!

Прилетаю. Там не как в Москве или области, но поближе. Подал доки, девочка там все напечатает, все внесет, тебе только расписаться и на осмотр. Потом номера забрать. :smile57:

Таааак. А заявление где?  

Как где?

Через дорогу девочка сидит, там и оплатить можно.

 

Аппарат сдачи не дает. А у меня 5. 2400 на телефон.  :facepalm:

Инспектор! Вот!

Не, теперь возьми еще один талончик! 

:smile3:

Взял, сдал. На площадку. Минут через 15 пришли 2 инспектора, обсмотрели весь мот. 

"Поставить мото на учет" и штампик.

К кабинету № 7.

 

И всё.... База повисла. По всем МРЭО России устанавливают новую базу/программу. У нас она 4-й день. Вчера работала, позавчера - нет. Ну и сегодня нет. Работает только в тех МРЭО, где еще стоит старая база.

Обед. Всех выгнали. Дождь идет. Кафешек рядом не нашел. Сосиски, хлеб и сок из Дикси. Бьет крупный озноб. Обед полтора часа. Открыли в 13:45. База не работает. Время 16:00. База не работает и скорее всего не будет работать - звонили несколько раз в Москву. Забираю доки и еду домой. Одеваю дождевик (штаны) и как оказалось не зря. Уже не особо торопясь, но чую на много сил не хватит. Хочется домой, в теплую ванну... И опять куча машин на Москву! Ну откуда???? Вы же все уехали на дачу!!!! Снова по обочине и левее машин, но правее сплошной. Один дебил все-таки крутанул рулем не понятно зачем и я не успел уклониться - вывернул ему зеркало. Остановился. Зеркало цело, не большая царапина на корпусе. Завернули его обратно ))))

Звоночек.

Скинул до 120-140 и ушел на обочину - там хоть в откос скинут, а не на встречку.. В Люберцах блуканул. Без навика не просто в этих дебрях  :smile57:

Приехал домой. 

Так бездарно, бессмысленно и опасно я еще ни разу не убивал свой выходной.  :facepalm:

Жена сказала

что я мудак и долбоёб.

 

Она права.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага, сегодня отлеживался. Соплей вроде нет - уже хорошо.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,да ты я гляжу развлекаешься как можешь) Оставь ты до весны все свои постановки на учет 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Да хотел "по-чесноку", с номерами докатать сезон. Не высматривать машинки с синими полосами в потоке... 

Но по ходу так и получится - по весне. 

Нет никакого желания ехать на Нагатинскую в будущую субботу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да хотел "по-чесноку", с номерами докатать сезон. Не высматривать машинки с синими полосами в потоке...

Но по ходу так и получится - по весне.

Нет никакого желания ехать на Нагатинскую в будущую субботу.

A не просил доки оставить и подъехать за номерами через пару дней уже на 4 колёсах? квитанции оплачены, мот осмотрен,дел на 15 минут осталось.А то уже в лёгкую в базе можешь числится,сбои базы вещь непредсказуемая,заводить то уже в базу начали до осмотра, разве нет, лист осмотра уже база выдаёт? Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Ш,да как бы наверно четвертую, а то и пятую, так плюс без наездника колесо будет заблокированно

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@TVladimir, нет. Как я понял в кнце дня всем просто возвращают доки с ответкой о возврате. Я сидел рядом с парнишкой который "позавчера" так же попал. (((

Через пару дней подъезжай, бери талончик, сдавай доки. Если база работает - получай СТС и номера.

Я просто не уверен, что через пару дней или пару недель смогу подъехать в Егорку на машине. Поэтому доки и забрал.

 

 

дел на 15 минут осталось
то-то и обидно...

 

 

лист осмотра уже база выдаёт?
Нет, он на обратной стороне заявления.

@ситромон68, да ладно. С третьей или даже второй заводил. Но никак не с 4 или 5.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, не комби. На сколько я знаю.

 

Да дело то не в стоппи. Тут нет "колдуна" как на жиге - при разгрузке задней оси регулировать давление и подавать больше вперед.

 

При активном торможении перед нагрузился, зад разгрузился. Чуть тронул задний тормоз и уже блокировка - застрекотала АБС.

Перед как в таком случае себя будет вести? От своего датчика там давление будет держаться? Пока датчик не скажет "блок" - АБС не начнет трещать от переднего? От заднего уже трещит.

Надо почитать где-то.

А, да!

Блок АБС отдельно "смотрит" перед и зад. Усилие скорее всего не перераспределяет как на комби, потому что...

 И перед и зад до упора: под ногой стрекочет, а под рукой нет.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Скидка 50% была.
в Байкленде скидки тоже по 50% мог там Лазер посмотреть, всяко поудобнее Веги. Если что - я оба таскал)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

На дворе 17 октября, решение суда вступило в силу, забрал таки.

Скан делать не стал, суть: так как Иванов, управлявший автомобилем не убедился в безопасности маневра и совершил перестроение, где в тот момент двигался мотоцикл, инспертором он был признан виновным в совершении админ.правонарушения и почему-то не упомянут в справке о дтп. Обязать должностных лиц ГИБДД внесни изменения в материалы дела, дополнив справку информацией о виновнике ДТП.

Повезу решение суда в гаевню, не знаю сколько они там будут раздупляться с внесением изменений, но дальше тоже весело, им по ходу надо будет водителя вызывать, чтобы заполнить эту справку, а мне раз контакта не было, по пву не получится в свою СК идти, придется ждать, что напишут в справке и только тогда я узнаю адрес СК виновника, чтобы туда подать документы.

Уже представляю их выпученные глаза, ДТП произошло 20 июня, а я только сейчас к ним пришел, да еще с исправлениями в справке о дтп :smile57:

Короче квест продолжается.

 

Назвался груздем, полезай в кузовок :facepalm:

 

Ну и немножко юмора, Брянские модники на закрытии сезона :smile57:

 

 

dL38MXfpOco.jpg

 

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Эх, Россия...  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Она самая, у нас то народ еще катает, причем на спортах, не жалко им яйц своих :smile57:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Люди уже давно все делают во вред, курят, пьют безмерно и катают до гололеда или в одной майке.

Как вариант, можно руку в жуткий азот засовывать, адреналин не хуже покатушек на морозе, и шансы на "успех" 50/50

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ша, медуза! Всё море наше! (с)

я при желании могу и до -15 катать... осталось денег на желание найти))))

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...