Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Ну да. Выкрутился - молодец.

А у меня корд полез.  :facepalm: Не докатал. Вчера вечером в ливень со светофора и не открутил, как обычно - чуть быстрее машин, а жопу понесло - чуть не лег. Прямиком в сервис - заменил на новый. 

 

 

 

я четко запомнил только одну цифру))) 100 миль в час) потому что я чаще так и езжу) и это четко 8 тыщ оборотов на 6-й
у меня 160 - 7500. 

 Я тут случайно между Е-шкой AMG и Х5М встал. Правдя я переключаться не умею и в отсечку не крутил.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

у меня 160 - 7500. 
у тебя и кубов поболее)

Сегодня один дятел на турбо-Форике решил письками померяться)))) Лошара) я его на корпус обошел, хотя даже до отсечки не крутил.


сейчас поехал покататься, чую на светофоре какой то сладковатый запах, паркуюсь на обочине и точно - Антифриз откуда то подтекает. Сначала менжанул, что из под головы - там мокро было. Пока жопой кверху ковырялся, подъехали два парня на Кавах, подсветили, и вместе нашли место утечки - трубка подогрева 2-го карба, нашли мне стяжку, затянули и всё сухо) Доехал до Би би, купил антифриза, долил и спокоен. Мотобратва в действии!!!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

В Москве конечно останавливаются и много, но и часто просто проезжают глядя на тебя.... :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

В Москве конечно останавливаются и много,

 

Сын рассказывал: еще лет восемь  назад , когда он катался на Урале ( я ему еще помогал настраивать), встал на дороге. Говорит- копаюсь в нем , не пойму , что случилось. Вдруг рядом останавливаются двое на Харлеях, все в коже и наклейках (уже начинало темнеть). Подумалось , что щас начнут убивать. А они : "Что случилось братан?" Сын:" Да все нормально!" Байкеры ему: "Отойди в сторону, щас разберемся." Короче , через пять минут завели моц. Сын говорит, что просто офигел. 

ПС. Щас едем за скутером.

Ссылка на комментарий

 

 

но и часто просто проезжают глядя на тебя....
много людей появилось, для которых это тупо пробки объезжать.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Покатавшись тут, туда сюда) я понял что упираться прям в турынду не особо то и надо. При определенных навыках и на спорте можно на рыбалку сгонять) В связи с этим стал смотреть в сторону туристов, посидел тут на Фыжере, мне понравилось, единственный момент это вес конечно, но хозяин мота сказал, что всё это дело привычки. Полез на мобайл.де посчитал, загрустил.

Но очень мне вот такой типчик понравился)

$_57.jpg$_57.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@Гендельф, я ж рассказывал. Когда звезда раскрутилась - двое остановились. Но когда начал толкать руками его по встречной обочине -  навстречу мне, на первой передаче, разглядывая меня объехал меня и поехал дальше. Ну остановись, поинтересуйся что случилось. Может и не поможешь ничем, но хоть морально человеку легче станет. Я последний раз на трехе остановился. У него похоже генератор сдох. Да, вызвал помощь, стою жду, спасибо, езжай. А может стакан бензина нужен - до заправки доехать или элементарно - попить воды? Всякое бывает.

Я когда уже на Z-ке с тормозами стоял на Каширке, на аварийке стоял, процентов 30 останавливалось, остальные 70 - провожают взглядом и поехали дальше.

А мне надо-то было - ключ "на 10".   :facepalm:  Когда полз на на первой на аварийках даже чувак на Крузаке двухсотке притормозил и опустив окно прокричал нужна ли помощь? Но парочка на турдурах, обвешенные кофрами (наверняка ключ "на 10" есть) - проехали мимо.

У таксиста взял.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всё! Купил! Вот такой.

2152.jpg

Сын отговорил брать поддержанный.  Взяли GX Moto F3 -  типа наш. Сын говорит , что стоит очень хороший 4-х тактный  мотор и вообще достаточно качественно собран. Собянин лишил меня гаража, но прикупил совсем рядом другой- вот туда его и загнал. Попробовал прокатиться и решил , что сразу мне выезжать на дорогу еще рано. Так что в рядах двухколесных прибыло. 

Ссылка на комментарий

@Константиныч,Я всё получил. Письмо пришло. Но вроде были слухи о задержках из за какого то сбоя в базе. 


@Гендельф, это из какого гаража дядюшки Джоу? 


Но так то поздравляю с приобретением) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Гуру! Расскажите про АБС...

Вчера пробовал, проверял реакции. И свою на нее и её на меня. 

С большой скорости жал плавно, но сильно, с наращиванием давления. Жал сначала зад, потом перед. Застрекотало.

Вопрос:

При торможении нагрузка на перед возрастает, а зад разгружается. И зад становится легко блокируемым.

Может зад в таких ситуациях вообще не трогать? :smile8:  


@Гендельф, поздравляю!  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

это из какого гаража дядюшки Джоу? 

Ну да ! От дядюшки Джоу. Ну чего тратить зря деньги (которых становится все меньше и меньше) на 50 см3. Сегодня впервые в жизни сел за руль двухколесного мотосредства и понял , что не все так просто (чуть не грохнулся). Короче - сначала на этом покатаюсь. 


 

 

Гуру! Расскажите про АБС...

Много знакомых мотоциклистов и все в один голос говорят, что если есть возможность,  надо брать с АБС. 

Ссылка на комментарий

 

 

Где ты Гуццы отыскал? Редкость у нас.
так у нас и не нашел... это у "них")

@Бес,я хз про АБС, пока не пробовал, но понимаю, что надо ибо уже блокировки колес испробовал в действии.

Я всегда начинаю тормозить задним, а потом уже передок задействую.


 

 

Ну да ! От дядюшки Джоу.
я про то, что ты с такой уверенностью называешь марку мопеда))) 

Тут как то катнул на выходных на папином Ирбисе, онто ездит вообще вопреки, но не суть. Так вот на нем на скорости под 40 км\ч мне было реально страшно, ибо оно ехало как то само по себе. Я его закладываю в поворот, а он... продолжает ехать прямо, вернулся в гараж и сказал папе, что если он на ЭТОМ ездит успешно, то на чём то более менее нормальном он просто полетит!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Про действенность АБС я не говорю. Я говорю про то, что разгруженное заднее (представим совсем аллес - оторвалось от асфальта и тормозим передним) очень легко блокируется. И его блокировка включает АБС. А у загруженного переднего до блокировки как раком до Китая. Но его уже нельзя дожать - работает АБС.

Или можно? :smile37:  Там же свой датчик вращения и в переднем контуре АБС не будет стравливать пока не начнется и у переднего колеса блокировка...

Чета я загнался... :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а у тебя не комбинированная система? и по моему со стоппи это ты поторопился))) там я так понимаю ряд условий надо соблюсти

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Нет, не комби. На сколько я знаю.

 

Да дело то не в стоппи. Тут нет "колдуна" как на жиге - при разгрузке задней оси регулировать давление и подавать больше вперед.

 

При активном торможении перед нагрузился, зад разгрузился. Чуть тронул задний тормоз и уже блокировка - застрекотала АБС.

Перед как в таком случае себя будет вести? От своего датчика там давление будет держаться? Пока датчик не скажет "блок" - АБС не начнет трещать от переднего? От заднего уже трещит.


Надо почитать где-то.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Забыл написать: расход по прежнему 7,2  :smile57:

15,7-16,2 л / 215-220 км 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите мне тёмному по колодкам тормозным - синтетика, органика - это вообще о чём?

И ещё, кто менял фрикционы в сцепе, что предпочесть Lukas(TRW) или всё таки EBC? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Слушай, я когда пришел в магаз за колодками, тот тоже такие слова говорил. И сказал что мот не из легких, но при этом пуляет - дайбоже и сказал что NISSIN хуже для данной ситуации. А вот VESRAH самый то. И Диск жрать не будут и подольше ходить будут и тормозят нормально.


А что из них что - органика/синтетика - я не запомнил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стабильность - пипец!  :smile3:  :smile3:  :smile3:  :smile3:  :smile3:  :smile3:

 

15,86л/220 км=7,2 л/100км

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...