Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

А я втыкаю третью передачу и пилю чуть ли не от порога до порога.  :smile3:

Я условно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Сижу выбираю чекуху какую нибудь... свербит аж сил нет... сегодня гонзал в командировке по Тамбовской и Липецкой областям. Во-первых красота русской осени просто словами не передать, во-вторых из машины это все не очень хорошо чувствуется.
Сергей-Тато YZ 125 продает. Я фотки не вижу с рабочего...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сижу выбираю взамен покоцанных ручки сцепы и тормозилки, у китайцев оказывается помимо разноцветия есть шорт и лонг, у меня стоят лонг, хз удобно вроде, а может короче взять и как понять на лапу мою они будут удобными или нет.

Из логики, меньше площадь, меньше пальцев на курке и соответственно...или с другой стороны больше площадь, удобнее искать пальцами, короче хз.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я вот обратил внимание, что сейчас езжу так, что руки у самого ограничителя грипсы. К тому же езжу "на двух пальцах". Т.е. дальние части рычагов мне практически не нужны. Даже если и хватаюсь всеми 4-мя, то у ограничителя грипсы. Максимум полрычага захватываю. Т.е. мне можно и короткие.

Это вопрос удобства и привычки.


Хотя у меня наверное короткие и стоят.  :smile3:

Такие.


Кстати - прочти темку-то. Когда я говорил, что ковырялся с тормозями - я ковырялся по той же самой причине. Блокирнуло колесо переднее... Ручка не давала отойти клапану и тот не открывал канал слива тормозной жижи. Как я проехал 300 км и такого не былло - не знаю. Но в пятницу - блокировка. Тупо сточил ручку болгаркой и все ок.

Так что когда купишь и будешь ставить - смотри, чтобы клапан-пятачок, на который давит ручка при установке ручки прям чуть нажимался. Ну разве чтоб не было люфта/свободного хода у ручки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я тут как баба в универмаге, у меня помимо ручек покоцанных крепление шланга тормозного бачка к ручке отломалось, колхозить всякие переходники или паять не хочу вообще, воэтому смотрю ручки в паре с бачками, а их тут великое множество от ноунеймов и розово-белых, до Брэмбо и с формочками бачка -круглые, прямойгольные, ромбом, с винтиками и смотровым окошком и просто закручивающимися крышечками :facepalm:

 

PS Вот еще шланг простой резиновый и армированный, да ек жеж...

                                                                                

Ссылка на комментарий

А я продал Тенеру.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бапки пошли в зачод Z-ки  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже верно, но выпить надо, и за сделку и за ровные дороги покупашке.

Бросил я короче этот фетиш пока с покупкой, голова кругом идет по обжалованию, решил я пойти до конца, практика не помешает и время есть, да и лишние деньги карман не жмут.

Котовасия тут короче такая заварилась, мама не горюй.

Виновников то гайцы не увидели, мне выдали справки, что мол сам упал, при этом пдд не нарушил, а злодею выписали протокол и по ходу тоже дали справку, что освобожден от ответственности так как не было касания. И че, я обжаловал в гаевню, те переписали мою жалобу дословно и добавили от себя предложение, что оставляют в силе.

Пошел в суд, по глупости в мировой сначала, потом в район направили, район сказал иди туда, где падал, ок, пока дело дошло до района на дворе уже 5 октября.

Сегодня ездил на разбор дела, судья метается, то процессульные сроки высматривает, то вину мою пытается определить зачем-то, короче уже почти вынес решение и мне огласил, я ему гововорю, давай только побыстрей, чтобы я в вышку пошел, там на коллегию есть надежда, что не отмахнутся, так он сел за чтение моего дела, а когда я ему на нестыковки гайцов сказал, что как так, я виноват, сам грохнулся, а злодея привлекли к административке, за шо? Судья еще больше задумался, ушел в более углубленное чтиво дела, потом не осилил :smile3:  взял трубку и помошнице надиктовал истребовать материалы по административке на злодея, вызвать гайца и его комбата, которые бумажки клепали, и чтобы обязательно явились или приволокут приставы. В общем есть еще надежда на район, в пятницу поеду...

Сложность в том, щас как раз чтиво изучаю по практике, что юристы сами спорят как поступать в таких случаях, то ли решения гайцов обжаловать, то ли в страховую подавать и там после отказа уже в суд или напрямую в суд, потому что из материалов не понятно кто виновник.

Писать много короче, надеюсь, что вы меня поняли, братья, ну может пригодится чужой опыт кому,  естественно, чтобы без дтп, а в качестве ликбеза :smile21:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Борись, раз уж пошел.

 

Кстати где-то читал, что начали привлекать к ответственности даже если не было касания, но действия послужили причиной ДТП.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ясен пень, надо просто доказывать недалеким гайцам, ведь таких безкасательных ДТП куча для водителей мото, например выехал злодей на перекресток, а его объехать только в кювете можно, или едешь себе по дороге, а тебе отвалившися кузов прилетает, ну или как вариант ветром сдуло от фуры :smile57:

                                                                                

Ссылка на комментарий

10.1  :smile57:  :smile57:  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обычно все к этому и сводится, но я посмотрю 7 числа в глаза обоим инспекторам, которые в своих формулировках на бумаге допустили аналогичное трактование моей вины в падении.

С радаром там никто не стоял, на видео эксперт может определить мою скорость, двигался я в разрешенном диапазоне от 0 до 40, по знакам на дороге, пусть уже они доказывают, что я не стоял на месте.

Да и выходит из формулировки, что ездить вообще нельзя ибо если поехал, то виноват, ибо должен был ехать так, чтобы не упасть или врезаться.

Я даже свою мопедку как доказательство могу инспекторам предоставить, пусть попробуют из него выжать сотку, если смелые :smile3:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Понятно.

 

А рычаги у меня короткие. Только в гараже не стал рассматривать на мой мот они или нет.

Завтра посмотрю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

короткие рычаги есть смысл ставить на машинки с регулировкой, а то можно тупо не успеть 2-мя пальцами оттормозится. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А они с регулировкой и есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну тогда сорян) 

Но для себя решил, что ну их нафиг короткие, я подозреваю одной из причин моего летнего столкновения могло стать то, что тупо не дотормозил...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

В бытность, когда довелось упасть и наполовину сломать правый рычаг, просто его обточил и оставил надеясь найти бу. Так и езжу, для двух трех пальцев удобно и усилия хватает.Регулировок хватает чтоб настроить все как надо.

Ссылка на комментарий

@Константиныч,

Когда сломал рычаг сцепления на Восходе под корешок, надел на него латунную трубку, обжал плоскогубцами, обмотал изолентой и ездил ещё три года.  

Ссылка на комментарий

Сегодня в Воронеже шикарная погода и двух колесные повылазили со всех щелей))) Погонялся с Дукатти Диавел... сложилось впечатление, что шума там много, а едет так себе)

А вот утром по дороге на работу был просто эпичный разъезд с двумя авто... я даже пукнуть от страха не успел, но препятсвие проходил в стиле супер-мото, дрифтом с блоком заднего колеса...

Пыхчу я левее левого. волга впереди показывает левый поворот и готовится поворачивать, я не сбавляя скорости закладываю вправо, а там грузовик тормозит на полосе и пытается съехать на правую обочину... вот тут я обосрался, время замедлилось. Я жму задний тормоз, колесо блокируется и жопа начинает обгонять перед. Какое то время еду правым боком, но отпускаю тормоз и откручиваю газ, благо коробка на 2-й скорости и пулей объезжаю грузовик и выравниваю мот в своей полосе, скорость то конечно не большая была 6-70 км\ч, но я рад был что всё обошлось)

Еще сильнее захотел мот с АБС как минимум.

post-40229-0-33883200-1475932928_thumb.jpg

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...