Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

А у нас вот такие кульбиты. Жуть просто.

Ни тормозить, ни управлять, но ручку открутить - даааа!! Я бабайкер!   :facepalm:  :facepalm:

Ногами начал тормозить... :facepalm:  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,в данном случае перелететь через 2111, приоритетней чем остановиться об автобус,хотя мог бы проехать между ними без проблем 

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Да блин, что обсуждать и осуждать.

Был одет только шлем, ехал в тапках и футболке, вот где ошибка, так же не вызывает сомнение, что превышал, в остальном никто не прав, так как не угадает свое поведение в данной ситуации. Заметил он выезжающее авто, задавил оба тормоза, словил воблинг, а там уже хоть ногами, хоть руками тормози это инстинкты включаются. Можно было бы и объехать и оттормозиться, а можно было бы и не превышать. Что есть, то есть, пусть выздоравливает и это главное.

                                                                                

Ссылка на комментарий

,сложно заставить себя навалить газу в данной ситуации, так же как рульнуть в сторону препятствия при контраварийном вождении

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Так то да, джимхана мб быть и учит, но никто же не знает как мозг отреагирует в определенный момент на дорожную ситуацию, сто раз спасет и порадуешься, что навыки есть, а будет всего один раз и его будет достаточно, чтобы человек оказался на асфальте. На асфальте оказывались даже прожженные опытом байкеры.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Не было там воблинга. Он тупо заблокировал заднее и почему-то решил что не успеет остановиться, хотя успевал - убрал ноги с тормоза и начал ими тормозить об  асфальт. Даже тут, без тормозов простым контррулением спокойно объезжал машину, но... Ноги-то на земле, а не у бака.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Расколбас то пошел, убрал он ноги после того как его начало болтать, даже руль не мог выправить, чтобы уйти от столкновения с автобусом.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я увидел, что он блокирнул заднее и пошел в начало лоу-сайда, заднее заскользило вперед переднего и начал ложиться, но испугался и бросил тормоз и начал тормозить ногами. И тут появилось начало хай-сайда - колесо снова поймало зацеп и дернуло его обратно на траекторию. Чуть передержи и позже отпусти тормоз - его бы выкинуло через руль. А так - его просто начало болтать.

 

Воблинг немного другое. При прямолинейном движении руль и только его, а не весь мот, начинает болтать из крайнего в крайнее положение.

Сам не попадал, но говорят психологически очень сложно не пытаться его удержать, а наоборот - бросить. Это единственный выход. Скорость упадет, амплитуда перекладывания руля упадет - тут его и хватать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, мужики.

Там ни вобблинга, ни лоу ни хай сайдов.

Даже коробочника мудилы там нет - он вовремя остановился и его можно было проехать даже не крутя руль. Там есть один простой долбо...зм "бабайкера"

Ссылка на комментарий

:smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот уже третья версия появилась)

Откуда ты знаешь, что водитель остановится, а не поедет дальше?

С 99% вероятностью можно сказать, что мотоциклист нажмет на тормоз и 1% что возьмет покрепче руль, ногами посильнее обхватит мотоцикл и яйца выкрасит в цвет металла, проедет между автобусом и машиной, где бы они не находились на тот момент.

Там очевидно было, что мотоцикл ехал с превышением, там знаки по всему проспекту 40 висят, увидел машину, сразу тормоз и понеслась.

Воблинг не воблинг, а болтанка не кислая.

                                                                                

Ссылка на комментарий

,дорогой. В тебе пока что говорит неопытность двухколёсного создания.

Если присмотреться на видео, то коробочник остановился до того как байкер начал тормозить.

И мне до сих пор не понятно, что в итоге байкер учудил.

 Я сам мотоциклист до мозга костей, но очень часто вижу полных неадекватов за рулём двуколёсной техники.

По сути Бес прав - он просто пережал задний тормоз. Результата торможения передним я не увидел вообще.

Глупая авария.

Я бывало, падал еще глупее, но и я и байк в итоге целы оказывались, но тут он себя просто взял и ушатал.

Ссылка на комментарий

В тему про объезд внезапных препятствий. Как сказали, у человека стальные нервы и мягкий характер)

http://youtu.be/PeWgVZdecao

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@Kotjara, встану на защиту мото-брата, это ни о чём не говорит, повторюсь, большая скорость не позволила принять правильного решения, а то, что мы тут рассматриваем на видео это наши рассуждения с высокой колокольни дома у монитора на мягком диване.

Мы живем в России, то, что он остановился далеко ничего не значит, он может еще два раза нажать на тормоз, а потом в пол газ нажать, чтобы проскочить, может не остановиться и катиться потихоньку, типа чтобы уступили, а может из-за него выскочить тот, кто будет его обгонять через две сплошные, а с неба упасть кирпич.

И тут мы рассуждаем, что при таком стечении обстоятельств нужно было выруливать или лететь в него, но этих если у него не было, было только одно решение и он его принял, итог известен.

                                                                                

Ссылка на комментарий

, видео прям напомнило, что аж нашел свой пост  :smile57:

 

 

Скорая вдоль отбойника ползла. Ну и собрала нас человек пять за собой. Отжимает левый ряд и не получается ни проскочить по междурядью ни обойти её. Ну мы начали рассасываться по соседним междурядьям. Я ушел вообще в правый ряд, и там как-то получилось, что полоса появилась короткая. Видимо разгонная с въезда и тут же превращающаяся в полосу торможения для след съезда. Туда никто не лезет - съезжать не надо, а объехать и тут же втыкаться не хотят - не пустят. Ну мне-то и надо метров 100 продернуть, но, думаю найдется перец... И нашелся  Чудо оторвало видимо глаза от телефона, в который втыкало в пробке и тут - О! полоса свободная справа! Я туда! И уже вылезло под 45 градусов почти на всю полосу, когда додумалося в зеркало посмотреть и остановиться с перепугу. Я задний тормоз, передний, начинаю отворачивать и оба тут же блокируются на мокром асфальте. И я в позе гонщика спидвея - чуть завалившись, вывернув руль скольжу боком в его бок. В последний момент приотпускаю тормоза, зад разумно, а перед просто бросил со страху - думал, что "приехал"... И обрулил чудо. 

  :smile57:  :smile57:

 

А виноват кто? Газель! Припарковался ближе 5 метров до начала закругления перекрестка.  :smile3:  Вот они друг друга и не видели.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А я о масле) Залил синтетику Eni i-Ride 5w40 - ушло проскальзывание сцепления на 3-4 скоростях после 5 тысяч оборотов при резком открытии газа!) До этого был залит Мотюль 5100 10в40 полусинь

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А я самый дешевый Лук лью. Но только синь  5-40.

5 - конечно маловато, надо бы 10, но никаких проскальзываний нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лук Синь 4 литра - 1600 рублей.

У меня методы и способы замера уровня масла не тривиальные. Поэтому я не понимаю то ли жрет, но временами (а почему временами?), то ли не правильно замеряю и в момент нормы - доливаю и излишки выкидывает в воздухан.  :smile57:

Короче доливаю потихоньку.  :smile57:  Ну а поскольку в 95 году конструкторы этого мотора и не мечтали о синьке, то думаю Лук будет самый супер.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну в твоём то случае да, всё понятно. А кстати чего Лукойл то такой дорогой? Я по 900 рублей брал в свое время. Я говорю про Лукойл Люкс 5-40

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

790 и сейчас есть, но только полу-синь. Я весной по 1300 брал. В понедельник не стал париться поисками и купил, кто б подумал  :facepalm: , в "Карусели". Она почти по пути. Уже 1600.


Хотя может и надо было полусинь лить. Но это надо целиком менять масло. В Луке в техподдержке сказали лучше не смешивать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...