Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Машина застрахована, водитель вписан в страховку, только номер полиса по факту и в базе почему то разные.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Как проверили застрахован ли виновник, есть ли по его ФИО данные в РСА?

Полис подделка, отсюда и другие данные по автомобилю в полисе, который пробиваете. Другого не дано.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Как проверили застрахован ли виновник, есть ли по его ФИО данные в РСА?

Полис подделка, отсюда и другие данные по автомобилю в полисе, который пробиваете. Другого не дано.

А прочитать что написано не дано? вин машины есть в базе, номера полюсов не совпадают, при поддельных бланках и вин в базу не попадает. Пусть выплачивают по тому полюсу,что есть в базе, косяк страховых агентов при занесении данных за день, номера полюсов перепутали.и все ответы страховой только в письменном виде, а уж отказы в выплате 100 процентов, а то они любят словами гонять годами, а потом скажут,а мы не тот номер посмотрели, но у вас уже естественный износ, а не авария. Вин может быть в базе только если старый владелец страховался и продал машину меньше года назад,а новый владелец купил поддельный полис, тогда ещё можно объяснить. Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

А я о чем говорю?

Проверить полис можно на сайте РСА, там показывается, что бланк использован и на какой авто оформлен по ВИН.

Антон пишет, что виновник застрахован, но ведь ВИН не того авто в базе РСА, от обратного проверить же нельзя, введя ВИН, увидеть, номер страховки, вот и получается, что виновник с полисом, но липовым.

Ошибка быть могла, но не дважды, ведь получается, если виновника вписали в другой бланк, ошиблись одной цифрой, то и у того, кто висит на полисе, который на руках у Антона тоже ошиблись, таких совпадений не бывает.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

а я как то не оценил... может я не так чего делал?
Да нееее.... Супер. Рука на трассе гораздо менее нагружена. Я и по городу гоняю с ней, с этой приблудой. Только при переключении надо аккуратнее - иногда, когда стартуешь со светофора и быстро переключаешься, получается что не до конца отпускаешь газ. Надо чуть посильнее руку поворачивать, закрывая газ.

 

Блин, а он уже 190...

Может доехать и торгануть до 180 может и 170 если с деньгами приехать?  и забрать?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

но ведь ВИН не того авто в базе РСА, от обратного проверить же нельзя, введя ВИН, увидеть, номер страховки, вот и получается, что виновник с полисом, но липовым.
в базе РСА вводишь ВИН и видишь какой номер страховки и застрахован ли вообще! там же проверяешь по номеру прав вписан ли водитель в страховку.

У моего оппонента, ответственность и машина застрахована, просто номера почему то не совпадают


 

 

Да нееее.... Супер. Рука на трассе гораздо менее нагружена. Я и по городу гоняю с ней, с этой приблудой. Только при переключении надо аккуратнее - иногда, когда стартуешь со светофора и быстро переключаешься, получается что не до конца отпускаешь газ. Надо чуть посильнее руку поворачивать, закрывая газ.
у меня ход ручки газа очень маленький... и там  зашито 15 000 оборотов) я при быстрых переключениях бывает вообще газ не отпускаю

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

в базе РСА вводишь ВИН и видишь какой номер страховки и застрахован ли вообще!

я знаю лишь один официальный сайт РСА и возможность проверки полиса, вводить нужно именно номер страховки, но не наоборот.

Как проверить, застрахован ли водитель или автомобиль по их данным не знаю, сомневаюсь, что у страховщиков есть доступ к такой базе, если конечно водитель не был застрахован именно у них.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Открылась, не знал про такой запрос, думал только по номеру можно пробить.

В целом, с учетом ситуации твоя процедура оформления бумаг затянется, пусть страховая теперь дает ответ по какой причине произошла такая ошибка и либо ее исправляет, либо дает мотивированный ответ.

Я полагаю, имея на руках ответ из страховой о том, что номера не совпадают и отказ от выплаты на этом основании более разумным будет не терять время и обращаться в суд с иском к виновнику, а он уже потом пусть в порядке регресса со страховой истребует, когда разберется с номерами.

                                                                                

Ссылка на комментарий

сегодня утром был осмотр экспертом, сразу отогнал мот в сервис на дальнейшую дефектовку, пусть пишут сначала расчет, и там уже отправляют запрос в страховую... пока отказа нет, в суд то не подашь

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Да, без отказа в суд нельзя подавать исковое, откажут, т.к. нет спора.

 

Я тоже пинаюсь после ДТП, обжаловал решение гайца о признании меня виновным и отсутствию второго участника, в.ч. его вины, его руководство переписало мою жалобу и одним предложением поддержало коллегу, оставив в силе все, надежды не было, поэтому вчера уже накатал жалобу в мировой участок. Времени много буду пробовать.

                                                                                

Ссылка на комментарий

короче сегодня разобрали вилку... есть 2 версии... одна страшная для страховой - там пизд...ц всё менять!

И вторая версия для меня - заменить, нижнюю траверсу, ось колеса и подумать насчет правого тормозного диска, но как сказал сам мастер - несколько хороших торможений, он нагреется и всё норм будет.

У кого есть контакты адекватных разборок?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

но как сказал сам мастер - несколько хороших торможений, он нагреется и всё норм будет.
Не верю. Сам когда искал диск - лопатил инфу. Нет такого. Протачивают диски, правят, но "само пройдет" - не прокатывает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну честно говоря - я сомневаюсь, что выпрямится...

Снимать и править - может быть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не совсем в курсе нахрена такого носорога тяжеленного погнали в говна... но это еще раз доказывает, что в руках мастера и литрдвести как чекуха летает) 

http://youtu.be/5ogC5Ky77LA

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

все запчасти пришли, а в итоге встрял из за мелочи...

Ось переднего колеса и не сделали и не заказал( Вот теперь мечусь...

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Саранск - это по этой теме? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пока суть да дело мот чинится, я немного прибарахлился)

Слил я свой Шарк... как то не пошел он мне, а тут прям грянула новость - Быкленд сделал очумелые скидки на шлемы. Короче вот моя новая шапка)

Lazer Monaco... пинлок в комплекте, фотохромный визор, сумка для переноски) вес 1350 грамм

post-40229-0-65592100-1469821476_thumb.jpg

post-40229-0-32599900-1469821477_thumb.jpg

post-40229-0-40850100-1469821478_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...