Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Stop Engine temperature fault


al01

Рекомендуемые сообщения

Ехал - ехал, и вдруг вылезла такая ж - Stop Engine temperature fault:Stop the vehicl Кто-нить сталкивался? Че делать? Пропеллер жужжит как бешеный) Глушил, оставлял на час, потом еле завел.  Иноземцы пишут, кто про датчик, кто про снег... ( http://c4owners.org/plugins/forum/forum_viewtopic.php?181087 ) Может кто знает поподробнее что?

Ссылка на комментарий

Это накрылся датчик температуры охлаждающей жидкости. Один из самых распространенных отказов.

 

Номер датчика 9805884680

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

Датчик температуры в термостате. Если дрыгатель ЕП6 и машина 11-12 г.в., то ОД менял там термостат по отзывной. Ну, и гарантию никто не отменял, если есть.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Кто в теме разъясните пожалуйста.

Датчик температуры на термостате - Saluste пишет, что номер датчика 9805884680.

Но по моему вину (2011 год выпуска) выдаёт номер - 1338 F3 и тоже как раздельный вроде.

Термостат менялся по отзывной, на нового образца, то-есть разборный с датчиком.

Сегодня загорелась ошибка температуры и карлсон заревел на 2й скорости.

Вот и ломаю голову, что покупать, какой номер у датчика нового образца?

PS - кто может, напишите вин от хетча выпуска 2013-14 годов, там наверняка нового образца датчик.

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Поменяли датчик, все стало нормально, только вот не 9805884680 за 3т поставили, а 1338F3 за 1 тыс. Но я думаю, что и старый был рабочий. Эх, замерил бы кто-нить Омы на своем) Вентилятор стал работь теперь редко, раньше, чаще. Есть идеи, что и новый не особо рабочий...

Ссылка на комментарий

@al01, так ты хочешь сказать, что датчики взаимозаменяемы? Но как?

На старый термос (там встроенный не заменяемый) и на новый с раздельными элементами.

Так какой же искать для покупки и замены самостоятельно - вот вопрос?

Изменено пользователем Администратор
Ссылка на комментарий

Romss, я не говорю, что они взаимозаменяемые. Я думаю, что  Saluste не верно написал. По звонку в неофиц. сервисе мне сказали, что датчик стоит 1 тыс. По-этому я и поехал к ним. За 3 тыс по его совету покупать не захотел, да и ждать долго) 

Что значит старый встроенный? Мне сам термостат не меняли, а добавляли жгут проводов. ( 9804315380 ) У меня авто 11г одно из первых, по маркеровкам в основном все 10-го года и стекла и детали... Датчик там можно снять. Попробуй сам сними. Там один болт открутить и всё. Датчик на шпильке. Все увидешь.

 

 

 


Romss, если не трудно, померь сопротивление на новом и старом.

post-57131-0-37438700-1411970602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Извини, но проверить не получилось.

Как оказалось, со слов менагера - датчик на термостате в порядке, но! Бывают глюки  с ним по причине,

что у машин 2011 г.в. из Франции (сборка), отсутствует ещё один датчик температуры, хотя на нашей (Российской) сборке 

он якобы  есть. По их (сервисменов) словам должно быть 2 датчика (жгут уже присутствует, но датчика нет, есть заглушка вместо него) и 

они (датчики) как-то между собой и мозгами взаимодействуют.

Отдали мне пластиковую заглушку с резьбой и типа на её место новый датчик вкрутили, жгут подсоединили и ошибки из мозгов убрали.

Чудеса, но всё работает пока, сказали что гарантия на датчик 1 год.

Номер недостающего датчика - 1611178280 (так в заказе написано) - посмотрел на экзисте, 3070р. стоит.

Стоит где-то в глубине, за термостатом на головке (наверное), но пока не снимешь все приблуды воздуховодов, не увидишь.

Почему сразу не ставили на заводе - руками разводят, говорят не знают.

И вот что теперь думать? Отдал 4200р. за датчик и работу, сделали быстро - 40 минут и всё.

Кто в курсе про 2 датчика - объясните, что и как?

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Вот что выдаёт ситроен.сервис при попытке найти 1611178280:

"Информация о поиске

найдено 0 документов, содержащих 1611178280 для других групп товаров"

На а/м стоит только один датчик t° ОЖ- либо сменный на термостате, либо встроенный в термостат. Оффы, такое впечатление, не хотят вдаваться в подробности, в каких случаях устанавливают 1611178280 и объясняют, кто во что горазд. Уже где-то на форуме есть обсуждения по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Так вот и интересно, в каких-таких случаях устанавливают?

На экзисте 1611178280 - так и называется, датчик температуры.

По моему вину датчик имеет номер - 1338 F3 и он конечно-же стоит на термостате,

и стоит максимум 1500р., а не 2800-3000р.

Старый на термостате не меняли, тогда что поставили? И почему?

А может и не ставили ничего? А?

И если кто знает где обсуждалось - ссылку дайте пожалуйста.

Кстати, что это такое на картинке? 

post-34407-0-51353700-1412003049_thumb.jpg

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Вот, сам нарыл информацию по датчику 1611178280.

 

Рассказали про новые веяния от ПСА.

Из-за того, что часто глючит датчик, а не термостат, пришла рекомендация менять датчик.

Во всех случаях, т.е. даже если конструкция неразборная!

Предлагается вкручивать новый датчик вместо штуцера для прокачки системы охлаждения.

(с форума по пежо 408)

 

Вот как выглядит штуцер, его-то мне и отдали вместо старого датчика.

Болт на 6 рядом, для сравнения размеров :))

 

post-34407-0-71235400-1412013134_thumb.jpg

 

Вот так выглядит датчик:

 

post-34407-0-80385600-1412013164_thumb.jpg

 

Вот в это место (предположительно) датчик вкручивается, указано стрелками:

 

post-34407-0-49840700-1412013230_thumb.jpg

Ну и напоследок сервисбокс для пежо :)))))

 

post-34407-0-79301900-1412013737_thumb.jpg

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Есть нехорошее подозрение, что при самостоятельном заказе по этому номеру идет термостат - пытались заказать для клиента - на фото был именно термостат.

Ссылка на комментарий

Все перелистал, судя по докам

120 л.с. - МТ- со съемным датчиком+жгут АТ -(АТ8) - со встроенным

2-го датчика нигде нет)

на прошлом поколении везде написано ASS)) значит датчик и вправду оттуда)

Ссылка на комментарий

А Saluste, как оказалось написал правильный номер датчика.

Просто датчик - 9805884680, является аналогом датчику - 1611178280,

что нам экзист и подтверждает.

Но если запрашивать на экзисте по коду - 1611178280, то аналогов нету!

Вот такие закидоны у лягушатников :))

 

post-34407-0-30518300-1412019836_thumb.jpg

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги кто в Москве вкручивал новый датчик 1611178280? Где лучше поставить? Старый датчик на не разборном корпусе термостата отключить? Термостат остается старый?

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вслед за трёхлетней гарантией скончался датчик температуры, встроенный в термостат (ошибки U1308 и P0116). Желания менять термостат не было, установлен "ремонтный" датчик самостоятельно.
Краткий фотоотчёт.
1. По внешнему виду оказалось, что термостат с несменным датчиком, вопреки показываемому по VIN в официальном онлайн сервисе.ситроен.

post-58520-0-70514600-1461430567_thumb.jpg

2. Куплен оригинальный датчик со жгутом и двумя разъёмами.

post-58520-0-36740600-1461430585_thumb.jpg

3. Снимаем детали воздухозаборника.

post-58520-0-61330200-1461430602_thumb.jpg

4. Открепляем и отводим в сторону впускной патрубок и трубку с вакуумного насоса.

post-58520-0-34919800-1461430616_thumb.jpg

5. Выкручиваем болт прокачки.

post-58520-0-66435900-1461430633_thumb.jpg

6. Вкручиваем новый датчик.

post-58520-0-35811100-1461430645_thumb.jpg

7. Соединяем разъёмы.

post-58520-0-39483900-1461430658_thumb.jpg

8. Возвращаем трубку и детали впуска на свои места.
Как видно, для замены не потребовались специальные знания и инструменты (только отвёртка и рожковый ключ). Если не отвлекаться, можно управиться за 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@al01, тоже самое, но пишет что: "Ошибка: температура масла". Симптомы все те же. А датчика температуры масла у него часом нет? Подскажите, люди. Спасибо всем. 

Ссылка на комментарий

Это кривой перевод.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, ну это немножко успокоило, думаю справлюсь, а то до Родины 3400Км через горы, лес, горы, поля, леса, реки, а здесь магазины откроются только через три дня, Грузовик этот бешенный из соседнего района (5 часов до теракта с детьми по этой набережной гулял). Но я так и не вкурил: Датчик на клипсе - это устаревший? и какой у него артнамбер. А тот, что вместо заглушки вкручивается и подключается - это вместо первого что ли? На клипсе не трогать что ли? Термостат меняный по отзыву.  Что проще и дешевше сделать? Чиниться у местных офицалов не хотелось бы. От дома далековато, а без коня с семьей, в такой обстановке - очковато.. 

Изменено пользователем Черный вадяной
Ссылка на комментарий

Если

 

Термостат меняный по отзыву.
то должен уже стоять съемный датчик, для того и отзывали. Старый выкрутил, новый вкрутил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, вот видишь. Еще раз убеждаюсь в том, что либо делаешь сам, либо стоишь и своими глазами видишь как делает твой проверенный человек. Привет сервису ситроен-москва на Обручева! А мне таперича: новый покупать, старый отключать и не трогать, заглушку выкручивать, новый ставить, соединять и дальше жить?   А какой все-таки номер у того, что под заглушку? (Просто мне к местным идти надо готовым к разводу и я должен, хотя бы номер датчика знать.) Страшновато у Беса помощи и совета просить, но такие времена, что наш Бес, ближе и родней местных ангелов.  :smile:

Ссылка на комментарий

Думаю так.


P.S. у всех у кого были не съемные в ситроен-сервисе сейчас светятся съемные, потому что была отзывная и всем должны были поменять.

post-5131-0-24811900-1468609518_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...