Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что делать новичку?


Рекомендуемые сообщения

очередной вопрос новичка :blush:. Где бачок омывателя я нашла...а вот сколько туда наливать...смущает, что этот бачок как шланг))). может я вовсе не то нашла))) в общем вопрос, как определять уровень омывателя там-просто открываю и если не вижу жидкости значит надо наливать пока не увижу?

Ссылка на комментарий

...смущает, что этот бачок как шланг... как определять уровень омывателя там?

 

Для закрепления. При открытии капота горловина бака слева, если по ходу машины - то справа (у меня синего цвета). Горловина - гофрированный шланг диаметром 5 см и длиной 30 см, уходит в сам бачек емкостью литров 7 (точно не помню).

Уровень определяется с помощью трубки, прикрепленной к крышке. Открываете крышку, затыкаете пальцем дырку на крышке (чтобы не подсасывался воздух) и поднимаете крышку с трубкой не отпуская палец с дырки. Трубка прозрачная и в ней виден уровень. Кстати у меня трубка отломилась от крышки, поднимаю теперь отдельно от крышки. Также внимание к надеванию крышки. Необходимо придерживать за горловину и одевать до щелчка. В холода это сложнее - пластмасса дубеет.

Ссылка на комментарий

до края...верха...до полного...короче по самое пенсне, ничего страшного не будет, если не чистая вода ибо холода не за горами

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

В принципе правильно - по горлышко, но только с антизамерзайкой.

Если нет прозрачной трубки, купите на базаре такую, диаметром 6-8 мм и длиной 70 см. Вставьте в горловину до дна и остаток отрежьте заподлицо с верхом горловины. Эта трубочка будет постоянно находится в бачке, она не мешает.

В дальнейшем с ее помощью будете мерять остаток в бачке, затыкая верхнюю дырку трубки и поднимая.

Да забыл. Важно, чтобы трубка была ровная, а не скручивалась в бачке.

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, не так давно (а именно месяц назад) стал весьма счастливым обладателем С4 3dr на автомате. Возникла следующая проблема: при включении зажигания загорается контрольная лампа защиты окружающей среды, а неделю назад и лампа сервайс, повторюсь вся эта светотехника горит при включенном зажигании, заводишь друга и все гаснет...

по поведению машины нареканий нет, едет нормально.

И самое неприятное, что в глаза бросается, как мне кажется гигантский расход горючки, 14 л показывает борт. комп, при том, что в описании к машине написано 10,6 л

связаны ли эти события и когда начинать расстраиваться??? вообщем рассудите с чего начать расследование.

Ссылка на комментарий

Bumble_Bee, во-первых, не надо создавать отдельные темы.

 

Во-вторых, загорание контрольных ламп в момент пуска мотора - это есть на всех машинах!

 

Расход топлива... Надо смотреть на стиль езды, на прогревы, на стояния в пробках...

И заявленный расход топлива достигается только "сферическим конём в вакууме". В жизни расход всегда выше!

 

Ну и в-третьих, с покупкой! :drinks:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

при включении зажигания загорается контрольная лампа защиты окружающей среды, а неделю назад и лампа сервайс, повторюсь вся эта светотехника горит при включенном зажигании, заводишь друга и все гаснет...

когда начинать расстраиваться???... с чего начать расследование.

 

Попробуйте мануал почитать, говорят иногда помогает...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

Вчера забрал свой пепелац (Калужский, 120 VTi, МКПП, комплектация Optimum) у дилера.

Дилер спорол два косячка:

- не выдал второй ключ ("где-то потерялся по дороге")

- не выдал инструкцию по эксплуатации ("DHL еще не довез")

Все это отразили в акте приемки-передачи и дилер обязался за месяц доукомплектовать.

 

Отсутствие второго ключа приходится переживать пока на платной стоянке (кредит+КАСКО, со страховкой могут кинуть в случае угона без второго ключа).

А вот отсутствие инструкции на рестайлинг 2008 г. переживается трудно - нигде не могу в инете найти нужную - есть долько на 2004 г.

 

Мож кто подскажет ссылочку?

Можно конечно и так пока "поковырять", тем более сам компьютерщик, но боюсь "доковыряться"...

Делай что должен, случится чему суждено.

Ссылка на комментарий

Bupyc, держи ссылку.

http://service.citroen.com/ddb/code/index_ru_ru.htm

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня маленький вопросик. Наверняка где-то проскакивало. Сколько нужно синтетической тормозной жидкости Citroen для ее замены? И что это за жидкость такая? Тотал? А ДОТ-ность какая? Не оригинал можно?

 

И по антифризу. Там какой по умолчанию льют? А то уровень надо бы повысить. А какой лить не знаю =(

Creative Technologie

Ссылка на комментарий
Brain, а что, Поиск на форуме перестал работать?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

Так юзал. Только не нашел. :sorry: Может запрос не корректный делал.

 

[warning]Не цитируйте предыдущее сообщение![/warning]

Изменено пользователем Airborn
del overquote + замечание

Creative Technologie

Ссылка на комментарий

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отдельно приветствую коллег-водителей C4. :friends:

 

И сразу не с пустыми руками. :)

Относительно недавно стал владельцем этой замечательной машинки и сразу возник вопрос по расходу топлива - каким он должен быть в городе? Автомат, объём 1,6. Будучи в районе 15,5 на старте, за два месяца средний уровень упал до 13,6. Машина новая, объясняли, что должна пройти "обкатка". Охотно верю. Сколько она будет продолжатся? :dirol:

Ссылка на комментарий
Denissimo, обычно не рекомендуют ездить на оборотах выше 3000 первые 2500-3000 км. Вот она и обкатка.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

1. не рекомендуют ездить 2/3 от макс. макс это 6200, так что до 4500 можно крутить-и это информация из какой-то книжки про жЫгу

2. я считаю что не столько вредна езда на высоких оборотах, сколько излишние нагрузки - типа прицеп с цементом или машину на галстуке потаскать или выход на эти высокие обороты.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня!

 

Несколько вопросов от новичка, если можно. Если это обсуждалось - киньте ссылкой, плз. С поиском как-то не получается найти.

 

Вопросы такие. Отдал предоплату за VTi 120 АКПП Оптимум русской сборки.

 

- Датчики парковки не подключаются в этой модели? Надо что-то самому майстрячить?

 

- Взял в салоне фирменную брошюру Аксессуары для Ситроен С4. Там, среди прочего, на последней странице "Переносные навигационные системы". Фирмой Ситроен разработана простая и удобная навигационная система, бла-бла. И картинки с Гармином и Том-томом. Это что может означать? Эти системы чем-то особенные для Ситроенов?

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

- Датчики парковки не подключаются в этой модели? Надо что-то самому майстрячить?

Парктроники можно установить у ОД за отдельную плату. Но лучше=дешевле в каком-либо др. сервисе.

.. Фирмой Ситроен разработана простая и удобная навигационная система, бла-бла. И картинки с Гармином и Том-томом. Это что может означать? Эти системы чем-то особенные для Ситроенов?

 

Это бла-бла "особенные" в три раза дороже системы нна)))

Покупай любой навигатор и вуаля)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Парктроники можно установить у ОД за отдельную плату. Но лучше=дешевле в каком-либо др. сервисе.

 

Имеется в виду - не фирменные? Паркмастер, и т.д.?

 

Покупай любой навигатор и вуаля)

 

Зачем покупать? :)

Весь прикол в том, что у меня в старой машине именно такой гармин нуви, как в той брошюрке нарисован. Так что непонятно какое отношение он имеет к ситроену... :)

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...