Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что делать новичку?


Рекомендуемые сообщения

ushka, в сервисной книжке написано.

 

 

 

 

Какого бы цвета антифриз не был залит в расширительный бачек Вашего нового авто это всегда REVCOGEL 2000 синего цвета.

При контакте с консервантом и металлом на новом двигателе антифриз приобретает цвет а ля "из лужи". При замене он останется синим надолго. Мешать синий,зеленый(синтентика) и оранжевый (органический) нельзя.

 

 

©psa-club

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Перечитала весь форум, но так и не нашла ответа на вопрос:

смелое заявление :dirol:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3419

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Недавно открыл капот своего С 4 и в бачке тормозной жидкости обнаружил,что её очень мало,на дне бачка совсем чуть чуть. Подскажите пожалуйста "чайнику" разве не должна машина при малом количестве тормозной жидкости или охлаждающей жидкости сигнализировать водителю через основной дисплей?? Машина у меня не новая,купил подержанную. И если покупать,то какую рекомендованную тормозную жидкость брать? Напишите пожалуйста маркировку.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

..разве не должна машина при малом количестве тормозной жидкости или охлаждающей жидкости сигнализировать водителю через основной дисплей??

 

С4 не сигнализирует..

 

Тормозная жидкость TOTAL HBF4. Почитай сервисную книжку и мануал, там много интересного написано))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, vts сигнализирует )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе утро!

Две недели назад приобрел новый С4.

Вроде со всем разобрался и все нормально, но никак не разберусь с аудиосистемой.

А именно с динамиками - не могу найти эквалайзер и балансировку. Подскажите, пожалуйста, где их можно отыскать (у меня в комплектации 8 колонок, саб и усилок).

И еще один вопрос про натирание воском. Можно ли и сколько раз? Просто у друга есть Мазда, так ее вообще можно только три раза за все время эксплуатации. Вот я и решил узнать.

Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

доброе утро две недели назад приобрел новый с4 вроде совсем разобрался и все нормально но никак не разберусь с аудио системой а именно с динамиками не могу найти эквалайзер и балансировку подскажите пожалуйста где можно отыскать в комплектации 8 колонок саб и уселок.

 

Привет. Не торопись писать, ни чего же не понятно))) Отредактируй первое предложение со знаками препинания. Я не понял про саб и 8 динамиков)))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

А я не понял про "три раза натирать" Мазду. Это где? в каком месте ее можно (или нужно) воском натирать? и почему только три раза за время эксплуатации? а что будет, если четыре: она сотрется или перевозбудится?

 

... ничего непонятно ....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Сообщение #158 перевёл с "русского" на русский.

 

В процессе "перевода" ни одного знака препинания не пострадало.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сообщение #158 перевёл с "русского" на русский.

В процессе "перевода" ни одного знака препинания не пострадало.

.... скажиите, а что там про воск спрашивают? а то я уже волнуюсь....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...Мазда, так ее вообще можно только три раза за все время эксплуатации.

Кхм.. стисняюсь спросить, что можно то? :taunt:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

скажиите, а что там про воск спрашивают?

На вопрос нашего читателя из Киева отвечает ... эксперт-лингвист :

 

"- Беглая почерковедческо-лингвистическая экспертиза показала, что упоминание слова "воск" в контексте общего повествования, скорей всего, связано с процедурой обработки внешней поверхности кузова автомобиля специальными защитными средствами. Автор текста в особо изощрённой форме закамуфлировал свой вопрос о возможности применения такой обработки кузова в отношении своего автомобиля марки Ситроен С4.

Его сомнения связаны с народной молвой "О пользе воска и его вредных последствиях" в лице его друга. Якобы у него, друга, имеется автомобиль марки Мазда и он (или "она"... но это тема для другой экспертизы) после трёх сеансов такой обработки приходит в негодность. По крайней мере все словообразовательные формы в предложении указывают на такой печальный исход автомобиля у друга.

Если у вас есть ответы на вопрос "о последствиях воска для С4" - их можно оставить здесь.

Если у вас есть вопросы в понимании моего ответа - прошу задать их в другой теме.

Спасибо за внимание.

До новых встреч в эфире."

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я уже начал было сомневаться в своей способности понимать простые предложения из нескольких слов. Вернее, каждое слово поотдельности вопросов не вызывает, и порядок их вроде правильный. Но вот получающийся смысл на голову не налазит.

Спасибо друзьям, развеяли сомнения: вопрос я понял всё-же правильно.

 

Удивительно, сколько же предрассудков бродит в просвещённых умах водителей в начале третьего тысячелетия! Кто может мне объяснить, откуда пошло такое поверье, что защитное восковое покрытие вредно влияет на ЛКП автомобиля? типа что такого плохого происходит? налетают бешеные пчелы и слизывают краску?

 

Я знаю только один вид "вредной" полировки - абразивная. Это полировка с мелким абразивом (ну типа пасты ГОИ), она сошлифовывает верхний слой краски. Применяется на старых авто, где краска выцветшая и потрескавшаяся. Вот абразивной полировкой злоупотреблять нельзя, потому что слой краски не бесконечный, можно и до грунтовки сошлифовать.

 

Восковая полировка ничего не сошлифовывает, а совсем даже напротив - наносит защитную пленку поверх краски. Эта пленка защищает краску от УФ-лучей (от выгорания, то есть), от легких царапин песчинками, от агрессивных веществ вроде дорожных реагентов зимой и кислотных дождей летом.

В течение пары недель восковое покрытие смывается, и все воздействия на себя опять принимает краска.

 

Вот скажите мне, что за эмаль на Мазде такая, что ей воск противопоказан?

Может, их гуашью красят?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Абсолютно согласен, но я всё же надеялся, что ты про кнопочку (на которой нотка нарисована) на магнитоле расскажешь ))).

А именно с динамиками - не могу найти эквалайзер и балансировку. Подскажите, пожалуйста, где их можно отыскать (у меня в комплектации 8 колонок, саб и усилок).

 

А кнопачки то с нотой в комплектацийи наверное нет..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Каток, Абсолютно согласен, но я всё же надеялся, что ты про кнопочку (на которой нотка нарисована) на магнитоле расскажешь ))).

Ну, про кнопку это просто... и даже не интересно уже.

А вот загадка японской эмали - это что-то новенькое.

 

 

 

А кнопачки то с нотой в комплектацийи наверное нет..))

А чо, она допом разве идет?

Если там комплектация Хай-Фай (типа JBL и всё-такое), то магнитолка там всё та-же RD4 с этой самой кнопочкой.

Только в системе с навигацией будет идти RT3 с кнопкой "Audio" для тех же целей.

Но вроде как нави не заявлено.

 

Очевидно автор ищет в магнитолке именно классический эквалайзер, которого там нет. Как нет встроенных фильтров и задержек.

Не думаю, что кнопочку с предустановленными заводскими настройками АЧХ он не видел....

Кстати, если продолжать нажимать эту кнопку, она как раз будет вызывать еще настройки баланса лево/право, а также фронт/тыл.

Из приятного то, что RD4 в отличие от практически всех известных брендовых магнитол помнит настройки для каждого источника отдельно. То есть, если на радио мы применили кривую "Rock" и чуть задрали Bass, а для CD-плеера выбрали "Jazz" и приподняли высокие ("Treble"), то потом при переключениях настройки тембров магнитолка вспоминает и переключает "как было". И даже при отключении питания RD4 не забывает своих настроек!

 

... а разве у нас в ФАКе не выложена инструкция по RD4? щазз пойду пороюсь

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну, про кнопку это просто... и даже не интересно уже.

Если там комплектация Хай-Фай (типа JBL и всё-такое), то магнитолка там всё та-же RD4 с этой самой кнопочкой.

Только в системе с навигацией будет идти RT3 с кнопкой "Audio" для тех же целей.

Но вроде как нави не заявлено.

 

Очевидно автор ищет в магнитолке именно классический эквалайзер, которого там нет. Как нет встроенных фильтров и задержек.

Не думаю, что кнопочку с предустановленными заводскими настройками АЧХ он не видел....

 

Ну вот. То, что я от тебя ждал))))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю куда с вопросом приткнуться,вопрос по пуску:раньше бензонасос ну несколько секунд шипел как ключ вставишь,а вот уже месяц всё дольше и дольше! сижу и ждуууууу.... и уже время можно засекать ,какая динамика на увеличение времени - это что-то готовиться сломаться?симптом бензонасос подаёт?пробег 50000.или возраст?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сначала левый подрулевой переключатель поворачваешь толи против толи по часовой стрелке (там 3 положения - круиз, ничего и ограничитель скорости). потом едешь на 4,5 или 6 передаче, большим пальцем левой руки жмешь на + или - (это скоростной режим будет), кнопка паузы включает круиз.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сначала левый подрулевой переключатель поворачваешь толи против толи по часовой стрелке (там 3 положения - круиз, ничего и ограничитель скорости). потом едешь на 4,5 или 6 передаче, большим пальцем левой руки жмешь на + или - (это скоростной режим будет), кнопка паузы включает круиз.

 

А у меня переключатель круиза (в виде ролика) в левой верхней зоне подушки безопасности водителя, а не на подрулевом переключателе и нет 6 передачи. Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...