Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что делать новичку?


Рекомендуемые сообщения

Melfice,

Смущает фраза "антифриз разбавленный водой есть".

Во-первых, хотелось бы верить, что там все-таки незамерзайка, причем зимняя. :-) И непонятно, зачем было разбавлять её водой? Возможно, она отстоялась и замерзла.

Можно попробовать отогреть, и не пользоваться пока омывателем, поскольку еще есть шанс, что предохранитель не сгорел

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

видимо надо заливать нормальную омывайку. метаноловую =)))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Накатал уже 7 тысяч, но к машине как-то не приноровиться. Все терзает вопрос: машина почти не тормозит дрыгателем (1.6 ручка). Даже по-впереди идущим машинам замечал-они не тормозят, а я с отпущенным газом их догоняю. Это особенность четверки и у всех так или что-то с моим мотором?

И второй вопросик-иногда, но бывает 1-ая и 2-ая передачи с трудом включаются т.е. подталкивать с силой надо, эта болячка на 2 тысяче проявилась, и задняя с лязгом как на тракторе иногда включается. Вот и интересно-в Эксисе смогут отрегулировать или забить и дальше ездить.

Ссылка на комментарий

Накатал уже 7 тысяч, но к машине как-то не приноровиться. Все терзает вопрос: машина почти не тормозит дрыгателем (1.6 ручка). Даже по-впереди идущим машинам замечал-они не тормозят, а я с отпущенным газом их догоняю. Это особенность четверки и у всех так или что-то с моим мотором?

И второй вопросик-иногда, но бывает 1-ая и 2-ая передачи с трудом включаются т.е. подталкивать с силой надо, эта болячка на 2 тысяче проявилась, и задняя с лязгом как на тракторе иногда включается. Вот и интересно-в Эксисе смогут отрегулировать или забить и дальше ездить.

 

Это нормально. Заедте в салон и посмотрите на новой машине по моему еще тяжелее включается. Пощелкайте передачами лязг есть при переключении. И зачем двигателем тормозить? Тормоза не что?

berkut.gif

 

nom_E153OB_150.png

Ссылка на комментарий
Berkut, при торможении двигателем блокируется подача топлива.... Экономия...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тормоза придумали трусы, у меня батя в молодости инструктором был, даже как-то в ралли участвовал, и как научил меня ездить, так 11 лет уже и езжу. Для меня газом легче управлять чем тормозом.

А коробка сперва хорошо работала, нарадоваться не мог - мягонько, четко, а теперь иногда при включении рычаг подклинивает.

Ссылка на комментарий
KAM07, если со 2-й на 3-ю - это дело привычки...))) Пару раз поскрежетал шестернями, как выразился Изи Райд,)))Потом привык правильно втыкать)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дак в том-то и дело, что не я неправильно втыкаю, а может что с кулисой...

Причем не со 2 на 3, а когда трогаться начинаешь-на 1, ну иногда на 2 тоже такая же фича.

Когда не тороплюсь-двойной выжим делаю-помогает, а так-с силой втыкаю. Как на совецкой машине.

Ссылка на комментарий

Ну тады нинаю... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Накатал уже 7 тысяч, но к машине как-то не приноровиться. Все терзает вопрос: машина почти не тормозит дрыгателем (1.6 ручка). Даже по-впереди идущим машинам замечал-они не тормозят, а я с отпущенным газом их догоняю. Это особенность четверки и у всех так или что-то с моим мотором?

И второй вопросик-иногда, но бывает 1-ая и 2-ая передачи с трудом включаются т.е. подталкивать с силой надо, эта болячка на 2 тысяче проявилась, и задняя с лязгом как на тракторе иногда включается. Вот и интересно-в Эксисе смогут отрегулировать или забить и дальше ездить.

 

по поводу задней-нет синхронизатора так что привыкай ,что касается 1-ой и2-ой возможно есть смысл заехать к ОД или у тебя свое восприятие работы КПП
Ссылка на комментарий

KAM07, У Ситроенов очень хороший накат. Сх - один из лучших. При торможении двигателем если я его (торможения) не чувствую - "спускаюсь" на передачу ниже и тогда торможение точно есть.

У тебя всё в норме.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, а то я начал сомневаться. На встречу все никак не выбраться (с этим кризисом даже по-выходным приходится работать) уже давно бы все выяснил и не задавал глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, а то я начал сомневаться. На встречу все никак не выбраться (с этим кризисом даже по-выходным приходится работать) уже давно бы все выяснил и не задавал глупых вопросов.

На то и клуб, что можно задать любые вопросы.

И лучше их задать до каких-то неприятностей, чем потом задавать вопрос только самому себе: "А что же я это так опростоволосился? :suicide: "

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер (утро, день и т.п.)

Прошу ответить новичку на вопрос: когда на месте или на медленном старте начинаю поворачивать руль ужасно скрипят шаровые. Машине всего 2 недели, скрипеть стали третьего дня только. Это так надо? Или может уже пора на сервис?

Очень жду ответ)

M590XT150.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветик,у меня несколько глупых вопросов.

1 - Как на штатной магнитоле увидеть mp3 теги (пока только название папки смог найти).У меня пишется только номер трека из папки и всё.Можно как то включить чтобы писалось название трека (в мануале не нашел)

2 - Как меняется батарейка в ключе (в мануале не нашел,это на будущее пока она жива)

3 - Нужно ли мыть двигатель и как это лучше делать на ситре?

P.S. Если вам покажутся вопросы глупыми,то сильно не бейте,а дайте ссылку или повторитесь что да как.Спасибо,друзья!

0y7u4rui.png
Ссылка на комментарий

п1. смотри раздел модернизация музыки.

п2. описано в мануале (читай внимательней)

п3. есть несколько тем по этому вопросу (поиск рулит).

Вывод, читаем мануал и форум перед тем как задать свои вопросы.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Перечитала весь форум, но так и не нашла ответа на вопрос: какого типа атифриз заливают в С-4-ые? знаю что рекомендуют Total antigel, но во Владимире его не просто найти... я имею ввиду какой там тип G11, G12, G12+... а то залью чей то не того??

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...