Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что делать новичку?


Рекомендуемые сообщения

Непонятные датчики - это датчики объема (предустановка для сигнализации). А непонятный разъём под пепельницей - это диагностическая штука, туда на сервисе ОД подключают комп., чтобы сказать, что не работает!

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят, заказала хетчбек, жду! Начиталась гадостей, теперь переживаю, что выбор не правильный :( Выбирала машину больше чем пол года среди Астры. Корсы, Королы, Мазды 3 (седан!), фокуса 2. От выбора дико устала!!!

Предпочтения отдавала короле, но машинку не куда ставить, тойота пользуется спросом у угонщиков, хотя может и бред, но хотелось бы себя обезопасить! При знакомстве с С4 осталась довольна! Во 1-х цена и прилагаемая к ней комплектация! Во 2-х безопасность - 35% из 37% на краш-тесте! В 3-х можно оставить во дворе и спать спокойной =)

Но почитав отзывы немного растроенна! Пришла сюда за тем, что вы меня добросовестно убедили, что я зря паникую...

Для меня пока проблема только с габаритами! пока не особо поняла машинку, но и тест драйва не было с другой стороны :(

Например мазда 3 говно полное на ходу (извиняюсь перед владельцами), а вот корола, уверенно под моих руководством сразу рванула 140... что будет тут я пока не знаю. Как долго шло ваше привыкание?

Честно говоря больше всего боюсь стериотипов - француз, значит дорогое обслуживание! Расчитывала на то, что 1-е три года проблем просто не будет, форум меня переубедил, что скажите на этот счет?

Ссылка на комментарий

ребят, а обзательно например расходники менять на станции? Что самой лучше не суватся? Просто я совершенно не знакома с французами, может там реально все так сложно и ювелирно?! немцев и наши меня сама.

Ссылка на комментарий

в раздумьях..., понимаете... На всех форумах пишут о проблемах, поисках и способах их решения. Почитать другие - проблем не меньше. :suicide: Ну что я и такие как я могут написАть? Что у меня за 15000 км (а у некоторых за 50-80000 км) ничего не сломалось и ездили только на ТО? ТТТ. Ну давайте создадим тему "У меня ничего не сломалось!" и будем там отмечаться :grin:

Цитромон нормальный авто! Только подстаканники хреновые :grin: :grin: :grin: А так - :good:

Пардоньте, а что машинка определяется "говно-не говно" по способности рвануть 140 км/ч???

 

Расходники... Можно. Колодки там, фильтры (на форуме есть КАК это делать.) При отсутствии ОД и при наличии нормальных рук. :good: Но к ОД все равно надо гнать машинку чтоб он отметку поставил и не слететь с гарантии. :dntknw:

 

Ну а если хотели услышать это... Пожалуйста - "Зря паникуете"

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! помогло =))))))

По поводу "говна" Извиняюсь, еще раз! Нет дело не в разгоне вовсе, и на ней рванула потом, просто не так комфортно, машинка ооочень жесткая, не для наших дорог! маленькие и не удобные зеркала! И что было явным удивлением для меня, это то что для меня для девушки оооочень миниатюрной (не во всех машинах достаю до пидалек), места в машине мне было мало! Ощущение спичечного коробка, такое же ощущение было у сестры сидящей при тесте с зади, ну она правда высокая!

Ссылка на комментарий

Эта... Моя девочка 160 см росту за рулем чувствует себя комфортно. В Чебоксары, в Питер гоняла - нет вопросов по подгонке кресла...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

.....машинка ооочень жесткая, не для наших дорог!

Странное утверждение.. :dntknw: В Москве полно С4-х.. как же они ездят по нашим дорогам?))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, эти слова про Мазду...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Эта... Моя девочка 160 см росту за рулем чувствует себя комфортно. В Чебоксары, в Питер гоняла - нет вопросов по подгонке кресла...

 

Я малясь поменьше буду =)) А у нее С4 или мазда3? не поняла =))
Ссылка на комментарий

Пупсег каГГриЦЦо, прамо Мадонна - 155 см росту...

У нас С4.

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Судя по аватарке - и того меньше...

 

Ну на аве малясь приврала =))) С тех самых пор признаюсь - подрасла!)) ну вообще правда мелкая, не каджыя машина мне подойдет :(
Ссылка на комментарий

Ну на аве малясь приврала =))) С тех самых пор признаюсь - подрасла!)) ну вообще правда мелкая, не каджыя машина мне подойдет :(

 

Ну ничо, што мелкая. Не боись, не обидим!

 

P.S. А миниатюрные девушки не только наша слабость, но даже состоятельные кроты ценили Дюймовочку выше прочих. ;)

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну ничо, што мелкая. Не боись, не обидим!

 

P.S. А миниатюрные девушки не только наша слабость, но даже состоятельные кроты ценили Дюймовочку выше прочих. ;)

 

хе-хе =))
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня вот какой вопрос...

Машину беру в питере в авиоэксис,сам я с Великого Новгорода,а это 180 км до Оф.Сервиса.Что смотреть при получении машины вроде понял)Но что посоветуете мне делать когда заберу машину(VTi АКПП)?Просто на форуме читал про многие проблемы,но как я думаю лучше зарание диагностировать эти вещи,а не вести машину на эвакуаторе за 200 км.Так что дайте инструкцию по приминению новичку из провинции)))Любые мелочи будут полезны так как машина в собственности первый раз (до этого 4 года просто катался на Пассате Б3 АКПП и Ниссане Альмере Классик АКПП по доверености только заливая бензин не обслуживая их).Эта машина полностью на мне так что хочется чтобы все было чики пики)

0y7u4rui.png
Ссылка на комментарий

..... Просто на форуме читал про многие проблемы,но как я думаю лучше зарание диагностировать эти вещи,а не вести машину на эвакуаторе за 200 км.. ...

Лёгкий брак, даже если он и есть, диагностика на новой машине не выявит. Это уж сорри, но диагностика не рентген.

Так что лучшее, что можно сделать, это обкатать машинку аккуратно, тыщ пять-шесть в щадящем режиме. Да и позже давать коксу с умом, потому что сломать можно и не стеклянные вещи.

 

На самом деле Реношная AL4 - достаточно надежная коробка. Она выпускается много лет и стоит на куче автомобилей самых разных марок. Не только Пежо-Рено-Ситроен.

 

Просто из-за того, что очень много машин с этим автоматом, и очень у многих С4 это или первая машина с АКПП, или вообще первая машина, и создается такой поток сообщений о траблах. Реально куда большее количество ездит и не жалуется.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А брызговики лучше ставить или нет?если да,то оригинальные у дилера или аналоги самому прикрутить?

Брызговики вообще-то нужны.

Ставить можно и неоригинал - ничего страшного в этом нет. Только не резиновые, а пластиковые. От резиновых толку нет.Прикрутить их могут на любой СТО, не обязательно за этим к дилеру ехать.

Но обратите внимание: передние брызговики должны быть короткими, не длинее 10-12см. Я сначала прикрутил "как есть" польские брызговики для С4. А после того, как его зажало между колесом и бордюром и сорвало с крепления подкрылок, сделав трещину в пластиковом крыле, взял простые ножницы и укоротил.

С тех пор никаких проблем - езжу где и как хочу, ничего не цепляю...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уже езжу пару недель и радуюсь!Пока все очень и очень хорошо.Но возник вопросик...

Когда температура меньше 0 на улице то утром когда заводишь машину двигатель первые несколько секунд работает не ровно,как будно обороты падают и вот вот заглохнет,но через несколько секунд начинает ровно работать на холостых.Так и должно быть или что то не так?

0y7u4rui.png
Ссылка на комментарий

ещё вопрос . как закрыть машину без аккумулятора?

 

Никак.. ключом закроешь только водительскую дверь..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

)atlon, Закрываешь КЛЮЧЁМ машину с открытым капотом, потом отключаешь клему, вынаешь аккум, закрываешь капот.

 

Когда надо обратно - открываешь ключом вод.дверь а следом капот.

 

Это я проходил уже :)

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Melfice, вообще машина заводится так:

 

1. В момент схватывания обороты идут чуть выше 1100 оборотов..

2. через секунду другую третью (в зависимости от температуры) приходят в норму.

 

Дрыганья не должно быть..

 

У меня было похоже когда горючку залил плохую.

Попробуй сменить заправку

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...