Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что делать новичку?


Рекомендуемые сообщения

K.M., можешь и фирменные купить и поставить в другом месте. Это как говорится "хозяин - барин" ©

 

А навигатор просто переставь и не парься!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Понятно, большое спасибо! :)

 

Единственно, не совсем ясно - на штатные экранчики вывести парктроник нельзя? Или можно?

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий
K.M., на штатный экранчик может выводить инфу только оригинальный парктроник. Можно поставить вообще без экранчика, только пищать будет, у меня оригинальный кстати такой, вполне удобно
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги,

 

при покупке C4 дилер сказал странную вещь, мол, заводить лучше машину не сразу, а

сначала включить зажигание, а лишь когда погаснут лампочки, тогда крутить стартер.

Прочитал внимательно всю инструкцию, ничего подобного не нашел (нашел только похожее для дизельного

двигателя, а у меня бензин и механика). Что это - дилер бредит?

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер!!!!!!!Собрался покупать С4 и в связи с этим очень нужна помощь.Авто покорил внешним видом и салоном!!!!Но уже несколько дней лопачу ваш форум и понимаю ,что очень мало инф. рассматриваю 2010или2009г.в сумма до 500кк Пожалуйста ответьте по определенным вопросам ,просто несмотря на 14 лет стажа авто такого уровня первое. Сейчас езжу на акценте.Расскажите плиз как авто? 1)насколько ремонтируем своими руками?(с машинами дружу вплоть до капиталки и головы на коленке перебирал) 2)насколько надежна электрика ведь тут я сам уже нифига не сделаю,а напичкано там по самое небалуй? 3)как авто зимой (завод,тепло ли в салоне и т.д ) 4)как в последствии продается ведь есть"вечные"машины(они с тобой на век)х.. продашь 5)очень хотелось бы понять ну хоть до 70-90т км много или мало косяков? потом понятно что все ломается просто я проехал за 4 года 87т км и из проблем один раз чек горел (плохой бенз.поменял свечи и на 60 поменял грм. и рычаг передн и все! Я очень прошу помочь т.к машина очень нравится и хотелось бы ей обладать но 500 для мя не маленькие деньги и не хотелось бы потом не вылезать из ремонтов а машина нужна кажд день (дорога на работу и обратно) Прошу не ругать мож влез не в ту тему,но вроде народ здесь дружелюбный и не злой! p.s Сам я с Питера зовут Илья. если не здесь то мож кто не поленится и опишет поподробнее свои истории можн сюда: evrik70@mail.ru

345500.jpg
Ссылка на комментарий

tuhkan Изображение

Илья привет! Своего ситроенсёжика взял в ноябре 10го. (была девятка 22х летняя,ни одного отказа),но годы,поменял на С-4 из Калуги,доволен.

Совет: поднатужься и возьми С-4 с двигателем 120 сильным и просветом в 170мм., то есть рестайлинговый из Калуги.

 

 

 

Изменено пользователем Вячеслав57

273888.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

только что купил ситроен с4 б/у 2007 года автомат, в принципе машинка ничего, т.к. нанимал авто аудит при покупке, они ее проверили, вроде все норм, отъездил неделю, начались с тормозом проблемы, при нажатии педали даже когда машина не заведена шипит тормоз, но тормозит нормально, как будто у в нем там воздух, важно ли это подскажите? стоит ехать в сервис? и вообще какие могут быть очевидные проблемы? буду очень благодарен за коменты, спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Спрошу пока здесь, чтобы новую тему не городить: в чем может быть проблема, если не открывается задняя правая дверь изнутри?

То есть а) снаружи дверь открывается без проблем, б) все остальные двери открываются тоже без проблем.

 

Если бы обе задние, понятно, что какой-то глюк детской защиты, если бы не открывалась ни снаружи, ни изнутри, понятно, что замок того. А так - ума не приложу. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Gordin, "детская защита" вроде как ставится на каждую дверь отдельно. Ты лучше внимательно посмотри, не включена она именно на той двери.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хочу покупать С4 (б/у). но вот относительно ремонтопригодности и цен на з/ч задумываюсь. Понятно что француз в обслуге не дешёвый агрегат, просто хотелось примерно знать цены шаровых, рул. наконечников или на что то подобное... Также хотелось бы знать о болячках данной модели, или их отсутствии. На что обратить внимание при покупке С4 2007-2009 годов. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

можно зарегиться на service.citroen.com, найти по вин комплектации с номерами деталюшек, посмотреть на exist цены оригиналы - аналоги.

3-х дверка с февраля 2008 (80ткм):

40 ткм -колодки тормозные по кругу, диски передние

60 ткм - левая рулевая ( сменил обе)

78 ткм - термостат

80 ткм - левый стабилизатор, задняя опора-подушка движка, пыльники слетели, ролик генератора.

 

Отвинтился и потерялся болт в третьей двери после регулярных рейдов по дорогам рязанщины :)

Лобовое каменюками по дороге два раза расколотил.

Сцепление так и не знаю, когда поменять, отложу до 100 ткм, там посмотрим.

 

Для меня слабое место - всякие пластиковые хренюшки в морозы - защелка для держалки капота и пр., хрупкие становятся и легко ломаются

2007 год вроде от детских болячек боле-менее пролечили, пока не замечаю

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию! Очень ценно всё-таки. Я так пологаю что это вышеперечисленное в принципе у всех машин С4 является болячками? Или же только в Вашей машине?

 

Для колодок всё ок, для дисков маловато вроде. Сцепа - гуд, рулевые - в принципе учитывая наши дороги. Дальше всё понятно. Где то читал о проблемах с кпп (гидрокомпенсаторы) устранили этот недочёт или нет ситроенщики? Кто нибудь знает? А то покупая авто б/у оно как правило не на гарантии, не хотелось бы попасть на ремонт кпп.

Что касается винов и цен, у меня же нету машины, как я вин там укажу? Воты Вы же вроде и колодки меняли и рулевые может цены в памяти сохранились?

Изменено пользователем bars711
Ссылка на комментарий

[notice]Тема закрыта на редактирование и в данном виде существовать больше не будет.

Убедительная просьба задавать и обсуждать вопросы в профильных темах.

Рекомендация - пользуйтесь Расширенным поиском. [/notice]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...