Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лампы Philips +30-50% больше света?


Nier

Рекомендуемые сообщения

KIT, Цена вопроса?

Как давно используешь (то бишь как часто горят)?

Ну и ощущения (смущает реклама про более белый свет, глаз в желтоватом свете ночью видит лучше...) Кстати был пример с тем же Осрам, кажется блювижн, как раз рекламировали более белый свет. Видимость реально падала, посему быстро отказался.

 

Они только в продаже появились, цена около 800 за штуку. Видно действительно лучьше, а главное более четко.

Вот колхозный ксенон это точно барахло!

Ссылка на комментарий

Все фигня! Вот что сейчас рулит. Приобрел себе, доволен до безобразия!

http://www.osram-auto.ru/consumers/Легково...IGHT%20BREAKER/

Вот только бы защиту ламп встроить в фары, и тогда эти лампы проживут долго!

Но это другая история...

Вот колхозный ксенон это точно барахло!

Полностью согласен. И так же это нарушение ПДД. Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Все фигня! Вот что сейчас рулит. Приобрел себе, доволен до безобразия!

http://www.osram-auto.ru/consumers/Легково...IGHT%20BREAKER/

 

Купил такие

Изображение

 

(Евро-дуо-бокс, на фото справа) тестю.

 

Поставил в фары недавно, поэтому про долговечность ничо не скажу, но светят заметно ярче штатных. Не знаю, 90% процентов или скоко, но на глаз (без приборов) разница уверенно фиксируется.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, Пиши по ситуации, любопытно.... Если полгода ххотя бы проживут, уже стоит подумать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Каток, Пиши по ситуации, любопытно.... Если полгода ххотя бы проживут, уже стоит подумать.

Сгорят - отпишусь.

Филипс БлюВижн, после отзывов в этой теме уже не стал покупать. Решил взять на эксперимент эти OSRAMы. Светят ярко, пожалуй лучше Филипсов даже. Хотя опять-таки, приборов нет, сравнительных тестов не устраивал. Просто по ощущениям - похоже, ярче Филипсов.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, А у тебя ж вроде ксенон? Или ты в туманки?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Каток, А у тебя ж вроде ксенон? Или ты в туманки?

Не, я ж написал, что не себе, а тестю!... (отец жены, то есть) :grin:

У меня ксенон везде, езжу и сравниваю штатный в головном с колхозным в ПТФ.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Не, я ж написал, что не себе, а тестю

сори, зевнул видимо...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вкорячил в ближний ксенон MTF 4300к. Пришлось отказаться от ламп Филипс, цоколь Н1 они не выпускают. У меня линзы, там Н1. Поставил лампы MTF. Ну понятно ярче галогена, дальше "бьют. Равномерный свет по всему световому пятну.

По поводу слепи/не слепит...

Если честно - не настраивал. Как ОД настроил еще галоген так пока и оставил. Проехал 1700 км по трассам, половина ночью. Ниразу не было моргания что я ослепляю кого-то. Пошел за "паровозом" - Вольво S80. Шли 130-160 км/ч. Я уже и отпускал его чтобы край моего светового пятна не попадал ему на бампер, и прижимался к нему чтобы "галки" которые рисует линза были у него на багажнике...

На заправке остановились и я подошел к водителю:

-Не мешаю я Вам, что "сижу на хвосте" у Вас ? Не ослепляю?

-Да как будет угодно! Я Вас не замечаю...

Вот...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

вчера поставил в дальний Osram Night Braker - никакой разинцы от шатных не заметил, белого спектра нету, яркость обыкновенная, лампочки как лампочки - маркетинг рулит, в очередной раз убедился

 

в ближнем и птф у меня стоит ксенон

Ссылка на комментарий

вчера поставил в дальний Osram Night Braker - никакой разинцы от шатных не заметил, белого спектра нету, яркость обыкновенная, лампочки как лампочки - маркетинг рулит, в очередной раз убедился

 

в ближнем и птф у меня стоит ксенон

 

ТО, что маркетинг рулит понятно, но не поверю, что они со штатными не конкурентны, иль у тебя штатные не как у всех. Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

вчера поставил в дальний Osram Night Braker - никакой разинцы от шатных не заметил, белого спектра нету, яркость обыкновенная, лампочки как лампочки - маркетинг рулит, в очередной раз убедился

 

в ближнем и птф у меня стоит ксенон

 

Ага! Наверно еще и темнее стали! Если не заметил, то к окулисту!
Ссылка на комментарий

решил немного поэкспериментировать и взял лампочки philips crystal vision, как говориться в рекламе обещали яркий дневной свет с цветовой температурой 4300,для поездок по ночам.

итак как бы сказать я в восторге,реально белый свет,свет ярко и главное плотным ровным потоком,хорошо отражается от разметки и знаков,конечно не ксенон,но выглядит как будто он. раньше стояли x-treme,свет у них был похуже,хотя старые лампочки по сравнению со штатными заметно лучше,но живут заразы по 4 месяца,уже 2 комплекта сменил надоело. новые лучше однозначно,там где раньше на дороге за городом вкл дальний,сейчас заметил практически им не пользуюсь. есть пару минусов искал долго нашел только в кэмпе,стоят 1220р(но в наборе лежат габариты правда не для наших машин), габариты теперь надо менять выделяются отстойным желтым светом.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Venom,

говоришь что ксенон эло зло и колхоз, а сам светодиодные габариты собрался ставить.

 

Двойной стандарт получается. Меня светодиоды слепят гораздо больше чем ксенон.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня увидил в авто магазине лампочки головного света PHILIPS там все так красиво нарисовано и показано что они светят ярче и т.п. Ставил ли кто нибудь их на свой автомобиль.

В комплекте их 2 штуки.

А то у моего рабочего автомобиля дальний и ближний, свет совсем не какой понимаю, что нужно ставить дополнительные фары, но может можно обойтись малой кровью.

Если кто такие лампы использовал поделитесь есть ли эффект.

 

Лампочки действительно неплохие.Кому что нравится!Нужно попробовать и сравнивать!Удачи!

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;
4.8 запрещена любая несанкционированная коммерческая деятельность, включая рекламу в личных и email сообщениях;

С уважением, Бес.

Ссылка на комментарий

стоит штатный ксенон в ближнем

хочу белый свет в ПТФ - вариант два ксенон (не очень хочется) слепит окружающих. ил лампочки с белым светом под Н11 цоколль.

 

подскажите, есть лампы с белым светом (филипс, нарва) под Н11??

Ссылка на комментарий

стоит штатный ксенон в ближнем

хочу белый свет в ПТФ - вариант два ксенон (не очень хочется) слепит окружающих. ил лампочки с белым светом под Н11 цоколль.

 

подскажите, есть лампы с белым светом (филипс, нарва) под Н11??

 

У Филипс есть по-моему Найт Брекер, вчера видел ксенон для ПТФ. Спросил в чем разница - говорят что другие лампы хотя стандарт Н11. Утверждают что светораспределение ПТФ сохраняется.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

+30% света филипсы, проработали полгода, езжу не часто, фары всегда вкл.

на мой взгляд осрам за 100р. работает на порядок дольше, а по свету так же

 

подтверждаю. не вижу смысла переплачивать за филипс.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

подтверждаю. не вижу смысла переплачивать за филипс.

 

Филипс +30% стоит 124 рубля - невелика переплата.

Ходит у меня не меньше обычных ламп (уже несколько лет ими пользуюсь на разных машинах), светит получше.

Ссылка на комментарий

Ну эммм где он стока стоит? Я брал дороже ) Хотя у нас тут все дороже)

Когда перегорела первая. поставил в фару обычный осрам... Разницы в свете не заметил... все это маркетологи придумали, чтобы психологию человека включить ) Знаете сколько отстегнули маркетологу, который придумал на пачке молока вимбильдана писать 1000мг вместо литра?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...