Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лампы Philips +30-50% больше света?


Nier

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Лампочки филипс да и другие все фигня. Лучше действительно поставить ксенон, светит качественнее. Там есть разных цветов, но на практике обыкновенный цвет ксенона светит лучше вроде 4000 К или что то вроде того, но не 6000 К. В питере есть контора на большом сампсоньевском проспекте там недорогой корейский ксенон. Знакомые даже в противтуманки поставили правда в Пежо-406.

 

Крик из глубины души!!!!

Хоть один бы из тех кто установил ксенон сказал, что это полное Г, нет все хвалят, расхваливают.

Из личных наблюдений, в городе, мало у кого он светит, именно мало таких, и именно светит на дорогу, а так понты и ослепление впередиидущих. Хоть бы один признался, что стал лохом, потратил 10-15тыков на такую фигню.

Да я тоже хочу понтов, но правильных понтов, чтоб дорогу было видно и других участников не слепить, а также не хочу лоханутся.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Да я тоже хочу понтов, но правильных понтов, чтоб дорогу было видно и других участников не слепить, а также не хочу лоханутся.

Для этого есть корректор фар и правильная их регулировка на стенде..))
Ссылка на комментарий

Крик из глубины души!!!!

Хоть один бы из тех кто установил ксенон сказал, что это полное Г, нет все хвалят, расхваливают.

Из личных наблюдений, в городе, мало у кого он светит, именно мало таких, и именно светит на дорогу, а так понты и ослепление впередиидущих. Хоть бы один признался, что стал лохом, потратил 10-15тыков на такую фигню.

Да я тоже хочу понтов, но правильных понтов, чтоб дорогу было видно и других участников не слепить, а также не хочу лоханутся.

точно что крик души.. :grin:

Мне пока не приходилось ставить ксенон в фары головного света (на предыдущих откатался "как лох" с простым галогеном, а у VTSки ксенон в базе).

Но поставил ксенон Н11 35Вт 4200К в ПТФ.

Ксенон ставил хоть и китайский, но продвинутый, с современными блоками поджига и неплохими лампами. В лампе светится не вся колба, а маленький стеклянный шарик внутри самой колбы, который по идее должен весь помещаться в фокус рефлектора фары.

 

Изображение

 

Как светят? ярко, помощь ближнему свету заметная.

Луч у фары сформирован правильный, насколько я могу судить по линии света на стене.

Слепят (несильно, впрочем) встречных только когда стекло грязное. Если кто-то из встречных моргнул - я знаю, пора идти протирать. Если останавливаться влом - можно просто выключить ПТФ.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для этого есть корректор фар и правильная их регулировка на стенде..))

 

Не дружок, фара под галогенку отличается от фары под ксенон, поэтому должного офекта не будет. Я уже не однократно вставал рядом с машинами у которых ксенон и включал свой галоген (на Волге и Ситрике), фиг им, галоген ярче и дальше.

Зы, сам все собирался ставит и уже на третья машина))) и все никак, нету у меня лишнего места в гараже под демонтированный ксенон. Я такой))) если мне не понравится сниму нафиг.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Каток, Название этого ксенона в студию! :clapping:

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

А ты не пробовал настраивать фокусировку ксеноновой лампы? Она отлично ей поддаётся)))

Это не так на самом деле. Галогеновая и ксеноновая лампы имеют различные формы источников света. Соответственно в фаре спроектированой под лампу накаливания источник света обязан быть галогенкой, а ксеноновая лампа даёт некорректное освещение. Остальное самообман.
Ссылка на комментарий

Это не так на самом деле. Галогеновая и ксеноновая лампы имеют различные формы источников света. Соответственно в фаре спроектированой под лампу накаливания источник света обязан быть галогенкой, а ксеноновая лампа даёт некорректное освещение. Остальное самообман.

 

Вообще-то обе лампы дают излучение... и источник излучения у них находится на одинаковом расстоянии от основания цоколя..... а "правильное" рассеивание дают светоотражатели... Весь вопрос правильном размещении источника излучения... это и есть фокусировка...
Ссылка на комментарий

Вообще-то обе лампы дают излучение... и источник излучения у них находится на одинаковом расстоянии от основания цоколя..... а "правильное" рассеивание дают светоотражатели... Весь вопрос правильном размещении источника излучения... это и есть фокусировка...

для тебя лично повторюсь: "Галогеновая и ксеноновая лампы имеют различные формы источников света", по простому: форма + расположение + размеры нити накаливания галогенки и дуги ксенонки - РАЗНЫЕ.

Извини... Мне добавить более нечего. Тем более " у Сергея и Дениса" надёжнее...

Удачи!

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Каток, Название этого ксенона в студию! :clapping:

Не скажу.

Мне его привезли прямиком из Кетайа, вместе с монитором. На коробке ничего вразумительного кроме "HID" и рекламных фоток. На блоках наклейки с надписью "Ballast" и электрическими параметрами.

Сами китайцы названия сказать не могут, говорят, "если партию брать большую, мы напишем ваше название бесплатно". Какой-то завод в Шеньчжене - всё, что знаю.

 

Зато дешево. И хрен с ним, что кетай, сгорит - куплю еще такой же.

На стоимость фирменного таких комплектов я могу купить четыре!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Не скажу.

Мне его привезли прямиком из Кетайа, вместе с монитором. На коробке ничего вразумительного кроме "HID" и рекламных фоток. На блоках наклейки с надписью "Ballast" и электрическими параметрами.

Сами китайцы названия сказать не могут, говорят, "если партию брать большую, мы напишем ваше название бесплатно". Какой-то завод в Шеньчжене - всё, что знаю.

 

Зато дешево. И хрен с ним, что кетай, сгорит - куплю еще такой же.

На стоимость фирменного таких комплектов я могу купить четыре!

 

Лиш бы это сделано не на коленках, а так китай тоже умеет хорошие вещи выпускать.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Лиш бы это сделано не на коленках, а так китай тоже умеет хорошие вещи выпускать.

Да фиг его знает. Блоки умные, "тонкие", сделаны вроде неплохо.

Но они залиты компаундом, не вскроешь посмотреть качество монтажа...

Работают, полгода уже.

Жизнь покажет.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Так и я не рядом))))))))

Мы с тобой от Киева думаю.... на одинаковом расстоянии)))))

 

... и одинаково далеко от Кетайя!

Думаю, что эти комплекты уже привезены и к вам, и к нам.

И продаются под тремя-четырьмя лейблами.

Токо поискать.

 

Разве што цена будет не кетайская.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня лично стоит штатный ксенон, просто со временем лампы начали менять цвет. Поехал и купил китайский. Мне лично ксенон нравится и фары меньше забрасывает грязью, ну всмысле на фаре меньше засыхает грязи. Люди ставили ксенон и брали китайский все ездят и довольны. Короче я так понял что у кого стоит ксенон особенно штатный Лохи по жизни!

 

Парни как то не сходится.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня лично стоит штатный ксенон, просто со временем лампы начали менять цвет. Поехал и купил китайский. Мне лично ксенон нравится и фары меньше забрасывает грязью, ну всмысле на фаре меньше засыхает грязи. Люди ставили ксенон и брали китайский все ездят и довольны. Короче я так понял что у кого стоит ксенон особенно штатный Лохи по жизни!

 

Парни как то не сходится.

Если читаете невнимательно, то и не сойдется.

 

Если Вы про мои посты, то viv просил отзывы об установке ксенона в не-ксеноновые фары.

У меня лично такой опыт есть только с ПТФ, потому как головной свет у меня штатный ксеноновый, а раньше стояли галогенные лампы в "простых" не под ксенон деланных фарах.

Об чом и рассказал, поскольку другие соклубники на просьбу пока не откликнулись.

 

А что Вам померещилось - сказать не могу.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Если читаете невнимательно, то и не сойдется.

 

Если ты про мои посты, то viv просил отзывы об установке ксенона в не-ксеноновые фары.

У меня лично такой опыт есть только с ПТФ, потому как головной свет у меня штатный ксеноновый, а раньше стояли галогенные лампы в "простых" не под ксенон деланных фарах.

Об чом и рассказал, поскольку другие соклубники на просьбу пока не откликнулись.

 

А что Вам померещилось - сказать не могу.

 

Я тут после аварии пытался поставить фары с ксеноном, ну типа одну все равно менять, так че уж там давай и вторую, знаете цену, нет, а я вам скажу по прайсу на мою машинку 46тыков одна фара. А ебыкновенная 12. Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

KIT, Цена вопроса?

Как давно используешь (то бишь как часто горят)?

Ну и ощущения (смущает реклама про более белый свет, глаз в желтоватом свете ночью видит лучше...) Кстати был пример с тем же Осрам, кажется блювижн, как раз рекламировали более белый свет. Видимость реально падала, посему быстро отказался.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Все фигня! Вот что сейчас рулит. Приобрел себе, доволен до безобразия!

http://www.osram-auto.ru/consumers/Легково...IGHT%20BREAKER/

 

Ну обещать, не жениться)))

А еще лучше ФОТО, да ночью, да в сравнении, ух вещь былаб!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...