Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лампы Philips +30-50% больше света?


Nier

Рекомендуемые сообщения

Ну эммм где он стока стоит? Я брал дороже ) Хотя у нас тут все дороже)

Когда перегорела первая. поставил в фару обычный осрам... Разницы в свете не заметил... все это маркетологи придумали, чтобы психологию человека включить ) Знаете сколько отстегнули маркетологу, который придумал на пачке молока вимбильдана писать 1000мг вместо литра?

 

В Питере в одном из гиперов. Это сейчас, год-полтора назад по 80 были. Н4.

 

А в свете разница есть: когда в одной фаре лампа перегорела. а в запасе не было, пришлось купить Осрам обычный - разница была видна прекрасно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

после того как перегорела очередная пара лампочек,решил попробовать снова другие взял филлипс всепогодные 3х цветные с увеличеным ресурсом,из приятного приезде сейчас когда дорога мокрая светит гораздо лучше(правда свет откровенно желтый),с предыдущими не сравнить они практически поглощались мокрым асфальтом,хотя яркость такая же как и новых супер пупер осрама или филипса,зато перестал моргать народ что типа их слеплю(фары отрегулированы всегда ),но на предыдущих лампочках моргали через одного.недостатки ну пока один слишком желтый свет хотя дело привычки.

Ссылка на комментарий

после того как перегорела очередная пара лампочек,решил попробовать снова другие взял филлипс всепогодные 3х цветные с увеличеным ресурсом,из приятного приезде сейчас когда дорога мокрая светит гораздо лучше(правда свет откровенно желтый),с предыдущими не сравнить они практически поглощались мокрым асфальтом,хотя яркость такая же как и новых супер пупер осрама или филипса,зато перестал моргать народ что типа их слеплю(фары отрегулированы всегда ),но на предыдущих лампочках моргали через одного.недостатки ну пока один слишком желтый свет хотя дело привычки.

 

желтый свет действительно лучше светит в дождь, чем на мой взгляд и плох ксенон, а увеличение дальности это действительно не рекламный ход, проверенно:)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПОставил Cool Blue Hyper, смотрится красиво,но только с замененными габаритами на белые. Свет ярче,при правильной настройки угла, не ослепляет.На счет загорода сказать не могу,еще не ездил.

Ссылка на комментарий

Ну эммм где он стока стоит? Я брал дороже ) Хотя у нас тут все дороже)

Когда перегорела первая. поставил в фару обычный осрам... Разницы в свете не заметил... все это маркетологи придумали, чтобы психологию человека включить ) Знаете сколько отстегнули маркетологу, который придумал на пачке молока вимбильдана писать 1000мг вместо литра?

 

а точно ли 1000 мг??? может просто грамм?)))))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Icechieff, - ксенон тоже галоген....(школа 7 класс, химия)):

 

дфойка по химии! Жырная!

Галогены это фтор F, хлор Cl, бром Br, иод I и астат At, едкие штуки. В лампы накаливания галогены заряжаются, чтобы съедать вольфрамовый налёт с колбы.

Ксенон - это инертный (благородный) газ, светится сам в электрической дуге.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

за 2 года пришел к выводу что все это супер пупер,конечно хорошо,разница заметна,но максимальный срок жизни было 4 месяца у всепогодных,остальные по 2-3 месяца, причем поменял по 2 комплекта. Пробовал с ксенон типа эффектами в дождь г......, зато по обычной дороге светят хорошо. Пока решил перейти на филипс найт вижин плюс которые типа 50% прибавка,купил лениво ставить.Да кстати сейчас стоит родной осрам и ничего светит скажу вам,правда одна лампа с дефектом,светит обрезано по верхушке,поэтому и меняю,держу как запас.Да пробеги по 40000км в год.

Ссылка на комментарий

Мое личное мнение, что все эти добавки по 30 - 50% не более, чем рекламный ход.имхо.

Там должно быть мелко написано, что это по сравнению с какой-нибудь отстойной старой лампой.

Не нравятся штатные, есть деньги - покупайте PIAA, а не тратьте деньги на усилия маркетологов.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Небюджетные эти PIAA совсем.. А эффекта не так уж и много. Тут внизу пример IPF (полагаю оного порядка что и PIAA)

 

http://ffclub.ru/topic/34629/jump_320/

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Небюджетные эти PIAA совсем..

Так я и не говорил, что дешево. Трудно рассчитывать на хороший свет за малые деньги. имхо

Я сейчас думаю сходить к окулисту, что-то вечером плохо стало видно :blind: , может очки новые выпишут, вот и экономия на новых лампах. :good: :grin:

Festina lente

Ссылка на комментарий

нарыл вот такой вот тест автолампhttp://www.autonahodka.ru/dokumentatsiya/t...h_avtolamp.html -похоже дело в выборе сугубо индивидуальное. В любом варианте и плюсы и минусы присутствуют.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

нарыл вот такой вот тест автоламп ...

 

это подделка :)))

оригинал статьи с фотографиями и графиками сравнения здесь - http://catalog.autodela.ru/article/view/408

 

:dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

это подделка :)))

оригинал статьи с фотографиями и графиками сравнения здесь - http://catalog.autodela.ru/article/view/408

 

:dirol:

 

ДА вполне возможно. Спасибо! Указал первый попавшийся нормальный тест по этой теме, да и задачи искать первоисточник не было. ведь общей сути это не меняет. Изменено пользователем C4-alex

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

оригинал статьи с фотографиями и графиками сравнения здесь

 

там еще продолжение есть Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Мое личное мнение, что все эти добавки по 30 - 50% не более, чем рекламный ход.имхо.

Там должно быть мелко написано, что это по сравнению с какой-нибудь отстойной старой лампой.

Не нравятся штатные, есть деньги - покупайте PIAA, а не тратьте деньги на усилия маркетологов.

 

Судя по ежегодному тесту ламп в британской мурзилке, это по сравнению с PIAA ))). Сорри, что на английском

http://www.autoexpress.co.uk/products/prod...we_test_30.html

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Покупать нужно Philips BlueVision - рекомендую, эффект более чем ощутим.

Неделю назад на одном хетче С4 поменяли на такие лампы - водитель подтверждает эффект, и хотя раньше уже начинал подумывать о ксеноне, теперь вопрос закрыт (возможно временно :grin: всегда хочется лучшего)

стоят на матизе , уже почти год . на ситроен ставил ...отработали 1 или 1.5 , и ближний свет пропал ..из за того что стоит автосвет , при включений зажигания всегда загорается ближний свет . поставил обычные лампы H4 за 50 р и нет ни каких проблем вообще .

лампы на которых написано 100 ватт ( а ля бывшие тюниг ваза ) вышибает только в путь .

 

 

Есть в продаже филипс +80% и осрам +90%, интересно как они?

 

бери филипс , дольше ходят , а свет у осрам снайперско - суперский , лампы освещают все что с право , обочина офигенно освещается !!!! но есть один большой минус , эксплуатационный срок 3 месяца и все . сменил два комплекта. и не фига 3 месяца и кайф- обламываться .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Были лампы Филипс с обещаной на сколько то процентной увеличиной яркостью, на коробке ещё было написано что срок из за этого подарка немного короче, продавцы конечно ни кто не знал на сколько короче. Ну так вот, купил я это за 1т.р., в итоге одна просветила полтора месяца, вторая на две недели больше, при интенсивности езды с утра до вечера. Думаю такие больше не буду покупать, хоть и светят обещано ярче.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...