Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лампы Philips +30-50% больше света?


Nier

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидил в авто магазине лампочки головного света PHILIPS там все так красиво нарисовано и показано что они светят ярче и т.п. Ставил ли кто нибудь их на свой автомобиль.

В комплекте их 2 штуки.

А то у моего рабочего автомобиля дальний и ближний, свет совсем не какой понимаю, что нужно ставить дополнительные фары, но может можно обойтись малой кровью.

Если кто такие лампы использовал поделитесь есть ли эффект.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня увидил в авто магазине лампочки головного света PHILIPS там все так красиво нарисовано и показано что они светят ярче и т.п. Ставил ли кто нибудь их на свой автомобиль.

В комплекте их 2 штуки.

А то у моего рабочего автомобиля дальний и ближний, свет совсем не какой понимаю, что нужно ставить дополнительные фары, но может можно обойтись малой кровью.

Если кто такие лампы использовал поделитесь есть ли эффект.

Эффекту не много... по сравнению с ксеноном.... стояли +30... но разница малоощутима)))
Ссылка на комментарий

Ставил на ауди 100 Филипс + 70 %. Цена около 2000 руб. за комплект из 2-х штук. Разница ощутима, а поначалу хотел фары целиком менять.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Помоему это вообще "фигня" полная ! +30-50% мощности и ослепления водителей встречных авто!

Сейчас большой выбор ксенон и по доступным ценам!!! Светит в как минимум в 2 раза лучше и лампы дольше живут..

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

TSV.,

Колхозный ксенон слепит покруче любого галогена. И дело не в регулировке фар, а в рассеивании ксенонового света при прохождении стекол штатных (не приспособленных под ксенон) фар. Для ксенона нужна линзовая оптика и омыватель фар.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

На предыдущем авто я всё это перепробовал.

 

Покупать нужно Philips BlueVision - рекомендую, эффект более чем ощутим.

Неделю назад на одном хетче С4 поменяли на такие лампы - водитель подтверждает эффект, и хотя раньше уже начинал подумывать о ксеноне, теперь вопрос закрыт (возможно временно :grin: всегда хочется лучшего)

 

Philips BlueDiamond не понравились, свет синий. Вроде яркий, а ничего не видно, да и колхозом отдает такое синее свечение. У меня две лампы Н4 таких синих снятых валяется, - не знаю, кому подарить...

Philips AllWeather тоже не понравились. Этот их разноцветный пучок особой помощи не оказывает, по-крайней мере я не заметил, хотя в тумане тоже пробовал.

+30%, +50% реально дают едва заметную прибавку в яркости - овчинка выделки....

 

Ксенон слепит не из-за яркости, а из-за нарушенной фокусировки. Обычная фара рассчитана на галогенку, где светится компактная нить накаливания, которая полностью помещается в фокус рефлектора. А у ксеноновой лампы равномерно светится вся колба, которая больше, чем область фокуса.

Поэтому часть потока идет не туда куда нужно, и слепит встречных.

 

P.S. А себе на VTS поставил Philips BlueVision на дальний. Цвет свечения от штатного ксенона не отличается.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Купить и отправить Катку на экспертизу!

 

:grin: я теперь тестирую ксенон, галоген присылать только с цоколем Н11 !

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Эти лампочки совершенно нормально светят. прибавку видно... Правда есть нюанс, это сделано за счет ресурса. У меня Осрам+30 хватало на год, хотя до них много лет стояли какие-то лампочки еще из германии.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

...<<<skipped>>>.... Правда есть нюанс, это сделано за счет ресурса. У меня Осрам+30 хватало на год, ...<<<skipped>>>....

 

Не знаю, как Osram, не пробовал, а у Phillips BlueVision ресурс значительно больше года. На моей старой машине они уже третий год светят, освещают путь новому хозяину. Пока не сгорели.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

вообщето очень многое зависит от машины... уверен на калине они и полугода не продержатся )) Если обратишь внимание они почти все одноглазые ездит ))

 

Дак вот, у меня обычные осрамы из магазина работают ровно 1 год.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Каток,

вообщето очень многое зависит от машины... ...<<<skipped>>>....

 

Согласен от качества электропитания срок службы галогена зависит.

Но Ситр - не Калина. Кстати, штатные галогены на дальнем у меня как раз Осрам, стояли. Обычные, без понтов.

А в ПТФ еще не ковырялся, не знаю....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Philips Extreme +80%, приятный яркий белый с некой желтизной свет. Стандартные лампы заруливают в минуса. Но природу не обманешь, у камрада ксенон светит дальше, хоть и в разные стороны, а меня чёткая граница света.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Поставил Phillips BlueVision свет стал белее но такого голубого сияния как в С4 форуме не наблюдается.

Светит ярко но особых изминений я не почуствовал.

Менять лампочку ближнего света очень просто, главное ее из гнезда выдернуть. :help:

А ставить и вынемать на четверть оборота легко, только надо на забыть в какую сторону крутить.

Замена лампочек легче чем на ксаре.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Поставил Phillips BlueVision свет стал белее но такого голубого сияния как в С4 форуме не наблюдается.

...<<<skipped>>>....

 

Голубым светят BlueDiamond. У них колба глубокого синего цвета. Кому как, а мне они не понравились, ощущение, что с ними видно хуже чем с BlueVision, хотя Diamond и дороже....

 

P.S. Тебе чтоб сияние, или чтоб дорогу видеть? ;)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

народ вот гдеб н11 найти блю вижн то.. все обрыл..

 

Гы! Да проще ксенон в ПТФ поставить, или найти четыре доллара одной бумажкой, чем эту лампу. Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Колхозный ксенон слепит покруче любого галогена. И дело не в регулировке фар, а в рассеивании ксенонового света при прохождении стекол штатных (не приспособленных под ксенон) фар.

Мягко говоря - заблуждение... Стёкла то причём?

Здесь нужно рассматривать фару как законченый оптический элемент. И галогеновая оптика - для галогеновой лампы с её фокусным расстоянием, формой и размером светящейся спирали, светоотдачей,...

 

Для ксенона нужна линзовая оптика и омыватель фар.

Наши братья славяне так на эту тему говорят: "Почув звин, да не бачив де вин."

А что скажете про НЕ ЛИНЗОВАНУЮ, как принято говорить, оптику С5-1, Volvo S60 и XC90, Форестера 2007 года выпуска ? Там нет линзы! там рефлектор и лампа D2R или D1R.

 

Почитайте в сети для чего есть цоколь ламп: D2S и D2R. А также D1R, D1S... Для какой оптики сделаны, какие параметры, чем отличаются... Хоть в теме чуть чуть будете.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Очень рекомендую попробовать Osram NightBraker...у меня стояли Osram CoolBlue...потом Philips BlueVision...и сказать честно весомой разници со стоковыми лампами не ощущал...потом по рекомендации друга купил Osram NightBraker, разница со стоком ооочень весомая ... пучек света ярко белый и как будто немного дальше светит...а со стороны как будто стоковый ксенон))...ярко белый свет фары с голубоватой "короной"..в общем лампы супер.

И ещё, по поводу надежности...у меня один знакомый таксист перепробовал уже все что доступно на рынке...и как раз Осрамы у него отходили дольше всего (ездит на рено меган). А быстро сгореть лампа может, скорее всего, от неаккуратной установки...достаточно легко коснуться колбы рукой и пиши-пропало.

Изменено пользователем _Artem_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...