Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук спереди при сдаче назад когда нажимаешь на тормоз.


Avankulat

Рекомендуемые сообщения

На эстакаду. Один катится назад и жмет на тормоз, другой снизу стоит и локализует проблему.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все должно быть проще, при нагреве тормозной системы механизмы колодки расширяются( увеличиваются в размере) а в холодном состоянии есть некий люфт колодки в посадочном гнезде. при торможении на заднем ходу колодки сжимают диск и по ходу вращения колеса выбирается люфт, происходит однократый стук, но проверить в любом случае надо...

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

а если остановился, стук услышал, продолжил движение задним ходом, нажал на тормоз - стук так же есть? у меня просто такой стук однократный тоже есть, но только один раз. Потом нужно будет несколько сот метров в перед проехать, а потом снова назад, чтобы стук повторился

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такая же ерунда,поменял колодки тоже самое,в ютубе мужик менял колодки показывал что на местах где ушки у колодки где ходят по пазикам боковым там надо смазывать чем то может иза этого)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня такая штука была точь в точь, тоже долго не могли понять никто!!!  В пежо мне все показали!!! Колодки на миллиметр чуть выходили за пределы тормозного диска, едва было заметно, причем колодки оригиналы стояли, со временем колодки сточились, и стало видно борозду!!! на колодках, вот именно она и стучит когда зажимаешь тормоз при движении назад!!! это косяк в колодках!!! причем мне поставили точно такие же, только с другой партии и все стало ок! 

Ссылка на комментарий

А у меня проблема началась: люфтят колодки в суппортах, после замены дисков и колодок. Либо это сервис мены с кривыми руками, которые пружинки зыбыли, либо чет с суппортом, хотя пробег всего 40 тысч. В субботу на повторный прием. Посмотрел - с внутренней стороны колодка не в плотную к диску встала, где-то миллиметр зазор и так теперь на неровностях брякает, что мама не горюй)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...