Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дергается при трогании на холодную


pererez

Рекомендуемые сообщения

Хеч 2011гв, 120лс, 1,6, бенз., механика

Такая проблемма: на холодную при трогании машина дергается (дыр-дыр-дыр). Иногда чуть ли не глохнет - приходится ловить/выжимать сцепление и по новой "троготься".  Когда двигатель прогревается (вернее, когда проедешь пару тройку км.), дерганье уходит.

Проблемма нарисовалась еще зимой/весной и привязана каким то боком к температуре окружающей среды - по холоду дергало, а летом дерганье пропало. И вот сейчая, когда утром воздух 10-15 градусов, дерганье снова вылезло.

Что может быть?

У кого мож был опыт, подскажите.

Изменено пользователем pererez

Изображение

Ссылка на комментарий

Если технически все исправно, то нужно ждать пока на тахометре упадет до 3 делений. Это 2-3 минуты в зависимости от температуры. Идет прогрев катализатора. И из-за этого такое поведение

Ссылка на комментарий

Свечи не смотрел?

 

Проверял в начале лета две - на вид нормальные, не "подкопченые" (остальные не получилось, времени не было).

Кстатинадо вопрос добить, тк припоминаю, что когда эта фиговина начиналась, знакомый сервисменагер тоже посоветовал на свечи внимание обратить...

 

Если технически все исправно, то нужно ждать пока на тахометре упадет до 3 делений. Это 2-3 минуты в зависимости от температуры. Идет прогрев катализатора. И из-за этого такое поведение

 

 

Я как раз всегда жду, пока на тахометре не упадет до 3-х делений.

Изменено пользователем pererez

Изображение

Ссылка на комментарий

Я как раз всегда жду, пока на тахометре не упадет до 3-х делений.

 

Ну вот у меня если начать ехать с 4 делениями в холодную погоду, то дергает (только у меня акпп) сильно, что можно машины на парковке покоцать. Как только падает до 3-х так сразу плавно едет, но шумно. А через мин 5 уже и тихо становится

Ссылка на комментарий

 

Та же история. Жду пока погаснут лампы ремней и подушек в потолочный панели, и еду без дергатни,

У меня базовая комплектация, поэтому ваша фраза для меня несколько абстрактна :smile:

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...