Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стал плохо заводиться на горячую


Taksist0886

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Народ очень нужна помощь Ситроен джампер 2.0hdi 2005 года,стал плохо заводиться на горячую! утром холодный с пол тыка схватывает,покатаешься заглушишь и все потом гоняешь гоняешь! а постоит минут 40 и более менее нормально! промыл егр посоветовали. Вот думаю может топливный фильтр поменять,хотя сомнительно! может кто сталкивался с такой проблемой помогите советом.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера! Народ очень нужна помощь Ситроен джампер 2.0hdi 2005 года,стал плохо заводиться на горячую! утром холодный с пол тыка схватывает,покатаешься заглушишь и все потом гоняешь гоняешь! а постоит минут 40 и более менее нормально! промыл егр посоветовали. Вот думаю может топливный фильтр поменять,хотя сомнительно! может кто сталкивался с такой проблемой помогите советом.

Я не знаком с дизелями, но сходство с проблемой, которая была у меня не бензиновом гольфе присутствует.

Всегда заводилась машина на холодную. Потом поездишь некоторое время и могла завестись то после буквально нескольких минут, то до 1,5 часов доходило. При этом была зависимость, чем теплее на улице, тем дольше могла не завестись, а зимой таких проблем не было. Как оказалось проблема была в ДПКВ - он стал негерметичен, и на него влияли такие параметры окружающей среды, как температура, т.е. нагревался сильно и глючил в своих показаниях. 400 р. датчик, 300 р. замена и все.

Может и у вас так же.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня было такое, когда бендикс на стартере немного стал прокручиваться. Ко многим в сервисы заезжал, пока не посоветовал один человек к мастеру в другом конце города.

Когда он мне сказал про бендикс после того как минуту послушал, как я пытался завезти ее на горячую - я не поверил. После замены все стало отлично заводиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...