Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автоподставы в Питере


DED

Рекомендуемые сообщения

Ну да я "динозавр",но с наличкой у меня пока проблем небыло,а вот с картами были. Как говорил герой любимого мной фильма "Сапог в бою надёжнее". Буду "динозавром" пока наличку не искоренят.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Буду "динозавром" пока наличку не искоренят.

 

Гыыыыыыы)))))

Вот когда у нас в любом ларьке будут принимать карты (желательно оборудованием разных банков), тогда даааа)))))))

Но.... К этому и идёт....

Немного отступив от темы (карт) (которая давно отступила от изначальной темы;)))) скажу, что сегодня видала уже в магазине чищенную сырую картошку... и варёную морковку и свеклу..... У мну культурный шок)

"вы не хотите покупать готовый салат? - Тогда мы идем к вам!!!!!)))))"

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Наличка самое надёжное,но когда она в заднем кормане,или во внутреннем.А не разбросана по салону в сумочках и барсетках. Проще надо быть и жизнь станет легче.

 

Спешу предостереч! В заднем - это уж совсем простым надо быть т.к. при выходе из машины этот карман становится "чужим". Удачи!
Ссылка на комментарий

а у меня карта без подписи) сколько раз пытался - не пишет на ней ручка, и все тут) меня даже как-то в магазине просили - подпиши, их ручка тоже не подписала)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Стёкла бывает не спасают.У знакомого жену у магазина грузины ограбили.Она поняла что не просто так к машине этот бык подошёл, двери заблокировала и машину заводить стала чтоб уехать. Гад этот сразу кулачищем в стекло боковое двинул так, что осколки во все стороны полетели,потом рукой окрававленной её в сторону отодвинул и со словами:"Торопишься очень? Ну тогда езжай",забрал сумку с пассажирского сиденья:(

 

Странно, что за стёкла. Помню еще несколько лет назад, бил молотком! стекло двери на своих Жигулях-семерке со всей дури. Так вот, стекло треснуло только после третьего удара, и только потом разлетелось на мелкие кусочки. А на Жигулях-девятки у меня на боковых стеклах вместо тонировки была наклеена бронированая пленка. Причем пленки такие, что от выстрела из АКСУ спасут.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

mister z,

знаешь простой пример.

Позвонили мне из сервиса ситроен и сказали что ремонт стоит 30 тыс. Ну я снял поехал. Пока ехал перезвонили и сказали что 50.

А карты не принимаются.

 

Снял еще 25. В кармане 55 тыс, в метро в толкучке. Приятного мало остаться без денег.

 

Далее. Покупал свой первый ситроен. Пошел в банк снял 250 тыс с карты и поехал с пачкой бабла... нахрена???

 

Как ни крути карты очень удобны.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Странно, что за стёкла. Помню еще несколько лет назад, бил молотком! стекло двери на своих Жигулях-семерке со всей дури. Так вот, стекло треснуло только после третьего удара, и только потом разлетелось на мелкие кусочки. А на Жигулях-девятки у меня на боковых стеклах вместо тонировки была наклеена бронированая пленка. Причем пленки такие, что от выстрела из АКСУ спасут.

 

У меня товарищ тратит один удар кулаком на одно стекло. Каленое или триплекс, боковое или лобовое- пофигу...

Бронирование спасет, а обычное стекло- нет...

Ссылка на комментарий

И часто он это делает?:)))

 

Так поди это он и есть

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

мне тоже один раз мужик в стекло с3 заехал.. стекло выдержало, уж не знаю что он там хотел...

 

Утя, молодец! я тоже сижу и двери блокирую... что произошло, то произошло.. лучше пока в страховую дозвонюсь...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

17.05.2010 года около 08 часов 40 минут в г. С. Петербурге двигался по Литейному проспекту. Возле дома 2 (въезд на Литейный мост), двигаясь в крайнем левом ряду, решил перестроиться правее. Включил поворотник, убедился, что водитель Ауди А6 гос. номер Т223НС 47 меня видит и пропускает начал маневр перестроения правее. Раздался громкий БББУМММ!!! Но это не было ДТП!? Просто в машину кинули картофелину, (пластиковая бутылка, пакет от сока, подпорченные овощи и фрукты тоже годятся). Водитель Ауди включил аварийку и проезжая мимо дал понять, что у него претензии. Однако, на месте он не остановился, въехал на Литейный мост и остановился в правом ряду. Поскольку я был уверен, что контакта между машинами не было, я также остановился за ним. Осмотрел свой свеженамытый Ситроен, никаких повреждений нет, т.е. и факта ДТП, его материальных следов и последствий.

ВНИМАНИЕ: Ошибка №1. Не покидайте места мнимого ДТП. Остановитесь, включите аварийку, достаньте телефон, включите видео начинайте записывать действия оппонента. На этом, скорее всего все и кончится, они уедут, оставив Вас в легком недоумении.

 

Подошел пассажир Ауди, представился Сашей (лицо монголоидного типа как у калмыка или монгола) и очень вежливо сообщил, что их машина повреждена, а тут остановка стоянка запрещена, поэтому де лучше съехать с моста, осмотреться и все урегулировать. ВНИМАНИЕ: Ошибка №2. Следовало совершенно твердо пояснить, что на собственной машине повреждения отсутствуют, порекомендовать обратиться в ГАИ и вежливо попрощаться.

 

Далее остановились возле дома №1 по ул. Академика Лебедева. Опять осмотрел Ситроен и не обнаружил никаких повреждений. Опять Саша подошел и заныл, что тут стоять нельзя, отъедем еще. Остановились возле дома 31 по ул. Академика Лебедева. Тут он мне и показывает, царапину на бампере, длиной сантиметров 15 и шириной 1 мм. Идем к моей машине, открываю пассажирскую переднюю дверь, чтобы достать из бардачка страховки и телефоны. В это то время вероятно Саша провел наждачной бумагой по переднему правому крылу Ситроена. Конечно, он сразу обратил внимание на это повреждение, которого не было минуту назад. ВНИМАНИЕ: Ошибка №3. Нельзя дать мошеннику приблизиться машине. Следите за его руками. Используйте видео в мобильном.

 

Бесполезно в данной ситуации было читать лекции по трасологии и излагать общее учение о следообразующей и следоотражающей поверхностях. Поскольку у меня и ОСАГО и КАСКО я стал звонить в страховую. А Саша, вежливо, но настойчиво стал требовать обменяться телефонами ВНИМАНИЕ: Ошибка №3. Не давайте свой телефон мошеннику.

Потому, что как только Саша его получил, набрав мой номер, чтобы высветился его (подставной конечно), он тут же отправил СМСку с моим номером сообщнику (вероятно водителю, сидевшему в машине). После того как я позвонил в страховую и вызвал ГАИ. Мне поступил звонок. Звонивший представился дежурным УГАИ и спросил, вызывал ли я ГАИ, я подтвердил и описал место и время происшествия. Дальше, о чудо небывалое, мнимый дежурный завил, что просмотрит записи видеонаблюдения, а якобы просмотрев, заявил, что виноват в ДТП (не имевшем места) я, что поскольку оба водителя покинули место ДТП, приедет наряд ГАИ который все оформит, что обоим водителям грозит по минимуму лишения водительского удостоверения, а может и арест до 15 суток. Саша тут же вмешался в разговор с мнимым дежурным, позиционируя себя как крутого госслужащего, имеющего отношение к силовым структурам, заявляя, что ему мол все равно, что будет с правами его водителя, что он опаздывает.

Затем последовал липовый звонок якобы из страховой, где мнимый клерк плаксивым голосом начал ныть, что мол: «Ну, что же Вы не сказали, что покинули место ДТП. Мы снимаем с себя всякую ответственность».

После этого Саша и начал старую песню о главном, то есть если я не хочу лишения прав, то может разойдемся по пацански, то есть я дам ему денег «сколько не жалко». Но денег у меня не оказалось, скрываться от ГАИ я тоже не пожелал. Саша тут же заявил, что у него претензий нет, сел в Ауди и мошенники уехали. Только тут я окончательно все сопоставил, реально понял, что произошло.

Ситроводы не наступайте на теже грабли! Возможно, это была первая атака на ситры. Не дайте себя развести.

1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Henri,

Не первый. Такая тема уже давно есть.

Тогда не совсем понятно, чего молчим? Ждем когда еще кого-то обуют. :yahoo:

Ладно меня не смогли развести, за лакокрасочные заплатит страховая компания. А кого то вед разведут. Так, что делитесь опытом если такой имеется. ГАИ этим заниматься не будет, т.к. это мошенничество. Так, что мы сами о себе должны позаботиться. :bye:

1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Кто молчит-то?! Курим тему!;)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Кто молчит-то?! Курим тему!;)

Ну конечно не Вы. Кстати спасибо за ссылку. Только вот дело в том, что насколько я понимаю мой случай все таки первый с ситроеном С5, а то и с ситроеном вообще.

Водители других марок уже давно бьют тревогу. Например:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=52208

Я с этим лично никогда до вчерашнего дня не сталкивался.

Сегодня нашел хорошее видео Аркадия Мамантова, все варианты засняты в подробностях.

http://www.autoportal.ru/video/?inf=178

1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Думается мне, марка автомобиля тут ни при чем. Со всеми случиться может. Вернее, как правильно подмечено у ниссанов - со всем "средним классом".. Майбахи и х-трейлы пошлют нах таких подставщиков, окам просто нечем платить... Потому и выбирают середнячков)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

У нас с мужем была такая же ситуация: Он просто остановился на месте "удара", а эти "товарищи" проехали дальше, немного постояли, увидели что мы стоим на дороге и к ним никто не идёт, постояли ещё с минутку и тупо уехали.

Ещё известна такая тема: После лёгкого удара в корму вы выходите на разборки с тем кто в вас въехал, а ключики то, в большенстве своём, мы оставляем в зажигании. И через некоторое время наблюдаем как ваша машинка уезжает или в лучшем случае, уходит сумочка, барсетка ну и т.д..... Меня муж изначально научил :nono: : вышла из машины - ключи в руках....

2_1d_1_08052010_3.gif

 

O293XX98.png

Ссылка на комментарий

Все от того на какой машине едешь - если на свежей (читай 3-х летке) то можно нарваться, а если как большинство россии на 7-10 летней так ни ты ни твоя машина никому не нужны. Попробуй как продай 10-ти летний ситроен. и за сколько? только если на шпану нарвешься. Кашкай с руками оторвут например даже угнаный, а ксара кому нужна? или пассат 2000 года? 300 у него рыночная цена, а угнаный 150 уйдет. Нафиг надо? и кстати знаете как крузаков угоняли? на эвакуатор "типа за парковку" и уехал. И никакая охранная система не спасет. Ну а владельцев х5 раньше парашутистами называли - с машины выкинули и уехали) Иммобилайзер обычно у людей на ключах и висит.

и с подставами имхо то же самое - сколько денег можно снять с пацана на старой бэхе? плакать начнет отдаст пятерку рублей, ну и чего деньги чтоли? Они любят свежие машины. Так что особо париться не надо.

Ссылка на комментарий

Henri, так чем закончилась эта неприятная история, ты дождался ДПС как я понял, но ты ведь покинул место ДТП, что на это сказали в страховой и ДПСники?

Закончилось все тем, что сегодня, я получил машину из покраски у Авто Эксиса на Выборгской набережной. С учетом, тех. мойки, (де) и монтажных работ, все мне обошлось в 9 254 рубля. Сделали качественно, даже остальное лакокрасочное покрытие полирнули. Кстати мастер Соснин, сталкиваюсь впервый раз, впечатления самые благоприятные. (Не реклама). Жду денег из страховой на карточку. В страховой речь шла о выплате 8-9 тыс. рублей.

Место ДТП я не покидал. Чтобы его покинуть дожно быть само по себе место происшествия. По факту, ДТП как такового не было, поэтому и его места я не покидал. Имело место покушение на мошенничество. Вызов ГАИ я просто оменил, т.к. по автокаско могу получить возмещение на сумму до 3% от суммы максимальной страховой премии без справок из ГАИ. :big_boss:

Вообще есть мысль тоже положить себе в машину наждачку. При встрече с этими пацанами или аналогичными, может полирнуть их тоже незаметно? :mda:

И совсем забыл, цвет АУДИ подставщиков был серебристый!

Изменено пользователем Henri
1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Думается мне, марка автомобиля тут ни при чем. Со всеми случиться может. Вернее, как правильно подмечено у ниссанов - со всем "средним классом".. Майбахи и х-трейлы пошлют нах таких подставщиков, окам просто нечем платить... Потому и выбирают середнячков)

 

х-трейл что машина высокого класса? точно такого же как и у нас, так что и их разводят:-)

всех разводят, особенно не тонированые машины и ездящих в одиночестве

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю мой случай все таки первый с ситроеном С5, а то и с ситроеном вообще.

 

Увы, не первый.

Смострите архив форума - я писал о таком же случае еще осенью 2007 года.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...