Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автоподставы в Питере


DED

Рекомендуемые сообщения

Информация взята с http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=77918

 

"Внимание!!! В Питере началась волна автоподстав. "Работет" серебристый инфинити седан. Один из разыгранных сценариев в который попал мой друг 12.12 таков:

 

Сегодня чуть не стал жертвой автоподставы на набережной Фонтанки. Еду, слышу легкий удар справа. Останавливаюсь сразу, включаю аварийку, глушу двигатель, выхожу из машины и ставлю ее на охрану, закрывая все двери, Рядом останавливается Инфинити (легковой седан). Осматриваю свои повреждения- их нет.

Водитель Инфинити тоже разглядывает машину, говорит что тоже слышал ударчик, но вроде пока повреждений не видно. Выбегает дорожный рабочий и требует освободить проезжую часть, так как получил распоряжение ГИБДД в связи с движением спецтехники. Отъезжаем с Инфинити на обочину. Шофер Инфинити показывает, что нашел повреждения- царапина краски длиной около 4 см не до металла, проходящая через передний бампер, крыло и нижнююю часть фары. Появляется "начальник" которого якобы вез шофер. Звонит в ГИБДД, "Сотрудник ГИБДД" по громкой связи ставит меня в известность о том, что оба шофера покинули место ДТП и подлежат лишению прав на 1,5 года, а если будет доказано, что виновник ДТП покинул место умышленно, то лишение на 3 года, а также, что в таком случае моя страховая по ОСАГО не будет выплачивать ущерб. Более того, представитель ГИБДД просит сообщить адрес места ДТП, время происшествия и говорит, что Фонтанка оборудована видеокамерами слежения и он прямо сейчас сможет установить виновника ДТП. Сообщает, что да - вижу все обстоятельства, причем подробно описыват именно то, что было в реалии и заключает- виноват я. "Начальник" спрашивает телефонный номер моей страховой. Звонит сам (причем, я видел как он набирал номер- именно тот), там говорят, что приедет аварийный комиссар, но действительно, поскольку мы покинули место ДТП, то санкции грозят обоим и именно такие и действительно, могут появиться проблемы с выплатой. Появляется еще один персонаж- помощник "начальника". Идем смотреть еще раз повреждения моего авто, и о чудо, появляется царапина на правой двери длиной около 10 см. Ну думаю, не заметил сначала. Потом "начальник" говорит, что ему плевать на то что у его шофера отнимут права, но ему важно получить оплату ремонта машины. Я думаю, черт с ним, эта царапина стоит копейки и подтверждаю, что оплачу, тем более артачиться опасно, поскольку их уже трое, и я не знаю, сколько еще в возможных других машинах. Тогда начальник звонит дилеру и описывая повреждения получает инфу по предварительной стоимости ремонта- 8500 ЕВРО. Я офигеваю, предлагаю проехать к дилеру и уточнить стоимость на месте. Он говорит, что ему некогда, но он даст расписку, что если ремонт выйдет дешевле, он мне вернет разницу. Я подтверждаю что оплачу, но позже, через 1,5 часа, когда откроется банк. Тогда он звонит в "ГИБДД" и всячески наезжая добивается отмены регистрации заявки на выезд к месту ДТП. Дальше он говорит что ему некогда, что он сейчас напишет расписку, что претензий не имеет, передаст ее своему помощнику, с которым мы проедем на моей машине в банк и после передачи ему требуемой суммы, он отдает мне расписку и мы расстаемся. Я соглашаюсь, во всяком случае группировка уменьшится до 1 чел. Остальные садятся в машину и уезжают. Я проехал до Невского, свернул, дальше на Лиговку, убедился, что вреде бы та машина за мной не едет (правда не знаю, может быть другая еще меня вела) и говорю, что в ходе разговоров я успел проконсультироваться со своими специалистами, они подтвердили, что выдадут справку о ДТП, которую я передам его хозяину и моя страховая компенсирует ущерб. Он мне заявил, что я нарушаю договоренности и он должен позвонить шефу. Передает мне трубку. Я извиняюсь и в ответ на его претензии, что я нарушаю наши договоренности говорю, что предыдущие договоренности отменяются в связи с изменением обстоятельств- справка будет передана ему по названному им адресу. На что он говорит, что тогда высадите моего помощника, а справку отправьте по факсу и называет номер. Я его записываю. Кстати, позднее с работы позвонил по названному номеру факса- оператор ответил, что такого номера не существует. Высаживаю помощника и чуть поодаль паркуюсь минут на 20, чтобы убедиться в том, что от меня отстали. В это время усиленно консультируюсь о происшедшем со своими. Те говорят что это чистой воды подстава, поскольку:

1. Отменить вызов ГИБДД не реально, поскольку все фиксирует автоматика.

2, По высоте отметины на моей двери (отметина на 7-10 см выше пластиковой накладки двери), бампер легковой инфинити никогда не допрыгнет.

3. Виновника ДТП определяет суд после рассмотрения всех обстоятельств дела, а не дежурный по какой то там записи.

4. Водитель мог не заметить произошедшего легкого касания в ходе движения и имеет право через суд отвергнуть обвинения в оставлении места ДТП.

4. Хорошо что не стал скандалить там, а дал свое согласие и остался только с одним вымогателем- могли и по кумполу.

5. Поскольку есть автокаско- отремонтируйся и забудь.

Уже на работе еще раз посмотрел на свою царапину- явно сделана шкуркой. Более того, она не параллельна земле, идет криво, начинаясь на 2-3 см выше и заканчиваясь ниже. Т.е. явно в аварии такой след получить не реально. Царапина начинается ближе к капоту и продолжается в сторону бампера. В случае удара она наоборот должна начинаться со стороны багажника.

 

 

Народ, если попали в похожую стуевину не забудьте записать номер разводящей машины!!! Пригодиться, даже если он липовый...."

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

А это что было? Еду в пробке равномерно-поступательными движениями (характерными для всех пробок). Уставшая - полусонная. Вдруг впереди едущая машина резко тормозит. Успела - не влетела. Ну мало ли что увидел - бывает. Следующий зеленый - опять тоже... И опять... ну фиг с ним, пусть ездит как умеет, думаю - трогаюсь тока когда он уже остановится. Стою - думаю о вечном, вдруг сие чудовище начинает катится назад, вернее сдавать назад, но заднии фонари не горели (горка там если и есть, то в другую сторону). Мляяаааа, хватаю фотик (на переднем сиденье валялся - арки в пробках на курсовик подружкиной сестре-архитектору фоткала) и ставлю видео. Машина откатываться перестала ). Так и еду с фотиком на руле. Через пару минут оно уехало направо.... Ну и что сие значило, если машина была дэу нексией? Подставщик-самоучка решил сменить бампер за счет ситроена?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Уже не раз на Форуме начиналась тема о видеорегистраторах. Подставы не прекратятся, пока родятся козлы. Думаю, тему видеорегистраторов в машине надо реанимировать и с помощью всех нас оптимизировать выбор.

Ссылка на комментарий

Описанная подстава стара как мир.

Главное правило любого ДТП- всегда вызывайте ГАИ и страховую, конечно же самостоятельно и со своего мобильника. Обычно "потерпевшие" не горят желанием общаться с кем бы то ни было, кроме "виновника аварии". Поняв, что "решить на месте" не получается, товарисчи уедут, оставив на память царапину на правом борту машины...

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий
Утя, преценденты были, из рекомендаций гаишника: расстояние не менее метра должно быть между машинами (это случилось, когда на машину знакомого задом облокотилась 20 тонная фура, его признали виновным) Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Arcady-Sam,

Видеорегистратор в данном случае вряд ли поможет, тут ставка делается на внезапность и жесткий прессинг- сломаешься или нет.

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

я при любом ДТП, блокирую двери и до приезда гаишников вообще из машины не выхожу....повреждений меньше-больше врядли станет, а вот проблем можно и найти...лучше расслабиться, позвонить в страховую и наслаждаться жизнью внутри родных "стен"...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Все так. Однако, знаю случай, когда машина спереди стала сдавать назад и впилилась в Пассат. А в Пассате стоял простенький видеорегистратор, тот, что описан в журнале "За рулем" №11 за этот год. Водитель передней машины стал наезжать. Когда же ему показали на камеру, быстро смотался. Видеорегистратор работает в автоматическом режиме всю дорогу вперед и назад и фиксирует все дела по курсу и сзади. Суды уже принимают видеоматериалы к рассмотрению. Одно то, что будут на стеклах стикеры о том, что работает видеорегистратор, остановит желающих полакомиться. Дело стоящее, надо думать.

Ссылка на комментарий

Однако, знаю случай, ...

Когда же ему показали на камеру, быстро смотался.

Позвольте не поверить. И ему с доказательствами на руках и поврежденной машиной позволили "быстро смотаться"? За рулем был альтруист?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Информация взята с http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=77918

 

"Внимание!!! В Питере началась волна автоподстав. "Работет" серебристый инфинити седан. Один из разыгранных сценариев в который попал мой друг 12.12 таков:

 

Аналогичная ситуация была описана мною в октябре месяце. Только с Лехусом.

А по поводу видеорегистраторов... Себе тоже хочу поставить. НО!!!!

1. Надо 4х камерный, чтоб со всех сторон писАл. А на новое с гарантией авто в "шарашке" ставить неохота, самостоятельно - тем более. А у официалов - на скока потянет?

2. ВСЕ, т.е. 99.99999999999% ну или в лучшем случае 80% водителей ставить такую приблуду не будут. Вывод - подставы будут продолжаться.

3. ВЫВОД ИЗ ВСЕГО: народ! надо законы знать и КАСКО иметь. Хотя, если на себя любимого (-мую) денег жалко, то ОСАГО все покроет.

Для информации (я потом, специально выяснял): даже с "установленным спец.оборудованием", как было в моем случае, ЗАМЕНА! бампера на Лехусе потянет максимум на 500 баксов, от силы 600.

4. Надеюсь, в следующий раз (ТТТ не дай бог) сам их разведу. Предпосылки к этому и некоторые знания уже имеются.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

К слову... Установка видеорегистратора не требует абсолютно никакого вмешательства в электронику. Нужны только две камеры и блок управления, который вктыкается в прикуриватель или в другую розетку. В блок управления вставляется карта памяти, например на 2 или 4 Гб. Регистратор включается автоматически с запуском машины и крутит на всю емкость циклично 1,2 или более часов. Короче, все это описано на сайтах. Все перечисленное ( кроме карты памяти) входит в комплект регистратора. Думаю, игра может стоить свеч. Как говорится, себе дороже...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Сегодня утром ехал на работу на Парнас. В районе м. Просвещения пытались организовать подставу серебристая А8 Кватро и черный БМВ 5 серии номер 317. Авдотья сперва висела на хосте, потом вклинилась между припарковаными машинами и вторым рядом в кот я ехал и пыталась выпихнуть меня в третий ряд в котором сзади меня держалась черная бэха. Когда у них не получилось они дружно свалили вперед и развернушись на перекрестке уехали искать менее опытного ... Заднего номера у авдотьи не было, глухая блестящая тонировка, по модели где-то начала 2000 годов, Бэха достаточно свежая.

Дело происходило на Энгельса от Просвещения до 3-го Верхнего переулка где они развернулись.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Пегас, я там почти каждый день езжу, спасибо, Пегасик

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ВНИМАНИЕ!

Место действия то же, схема та же, поменялись машины

Форд Фокус седан серебристый 771

Порш Кайен черный передний номер 652 сзади номера нет

Схема действия аналогична - после поворота с Просвета на Энгельса после авт остановок ФФ пытается вытолкать из второго ряда (первый наполовину занят припарковаными машинами) в третий где "ждет" Кайен. На переднем бампере СПРАВА какой-то дефект ( в зеркало плохо видно)

Будте БДИТЕЛЬНЫ!!!

Похоже это место реально выгодно для подставщиков, теперь буду менять маршрут на пр. Культуры там они не будут работать - пост ГАИ.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В общем, ничего нового. Очередная подстава ГАИшников. Многие там ездят, пэтому решила рассказать. У меня одну сотрудницу тормознули на переезде, типа ехала она на красный сигнал. На самом деле все было иначе. Она перед закрытым шлагбаумом была первая. Шлагбуам открылся. Она на светофор- моргает светофор, потом сзади начали сигналить, она на светофор - не горит и поехала. За ней проехало три-четыре машины. Отъехали недалеко, у "кольца" их всех и затормозили. Когда сотрудница хотела выйти из машины, не дали, побоялись, что водители между собой будут общаться. Нагрудных жетонов у ГАИшников не было. Когда сотрудница попросила представиться сотрудника, он сказал, что ей это ни к чему. Показали кусочек видео, там попа её машины и действительно красные горят. Отдала 5 тысяч. Приехала домой в слезах, но ведь не горел же красный ((( Плакала, позвонила приятелю. Друган умный человек, взял камеру и снимать переезд. Снял несколько закрытий переезда, а потом пошёл к ГАЙцам, деньги обратно забирать. Ситуация такова: переезд закрыт, потом открывается шлагбаум, выключается светофор, но буквально на 10 секунд. А потом его снова включают, шлагбаум уже не закрывают. Так под горящие несколько секунд красные сигналы успевает попасть несколько машин с одной и с другой стороны. А вот тут уже рядом стражи порядка.

В связи с этим напоминаю, требуйте у сотрудников ДПС наличие жетона и пусть они представляются. Мне один раз тоже так ответил, что я вообще не поняла, что он сказал. Пока он чётко не произнёс свою фамилию я ему документы не давала. У меня был аргумент- если вы проверяете мою фамилию и все данные почему я не могу узнать, как ваша фамилия.

Будьте внимательны на переездах. У нас на Краснопутиловской одну из сигнальных ламп аж повернули в сторону от дороги, что бы гайцам из-за укрытия видней было.

Изменено пользователем Cherry_lady

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Вернули деньги, но не все, все карманы вывернули наизнанку, набрали около трёх тысяч, сказали, что позже вернут всё остальное, а сейчас денег уже нет, народ отдаёт права, денег на дают, нету.

Теперь мужик свою инфинити ставит в гараж, эти уроды и его снимали, когда он уезжал от них.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...