Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отключился усилитель руля


Mimic

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, прошу помощи.

В автосервисе на разборке заменили двигатель рулевой рейки (было необходимо), руль закрутился как новый, поехал домой, ни шумов, ни гула, ни стуков не наблюдалось. Через километров 60 начал закусывать руль и еще метров через 100 руль стал тяжелым, без усилка. Что это может быть? Рейка после переборки, мотор тоже с живой рейки. =(

 

p.s. после замены двигла руль вправо поворачивал легче, по ощущениям

Изменено пользователем Mimic
Ссылка на комментарий

Товарищи, прошу помощи.

В автосервисе на разборке заменили двигатель рулевой рейки (было необходимо), руль закрутился как новый, поехал домой, ни шумов, ни гула, ни стуков не наблюдалось. Через километров 60 начал закусывать руль и еще метров через 100 руль стал тяжелым, без усилка. Что это может быть? Рейка после переборки, мотор тоже с живой рейки. =(

 

p.s. после замены двигла руль вправо поворачивал легче, по ощущениям

Сегодня опять заработала и опять "криво" и опять отключилась. Может быть при замене двигаателя нужна какая-нибудь калибровка особая?

Ссылка на комментарий

У меня с3-1 2002гв.

Похожая история: в неподдающиеся какой-либо последовательности моменты времени руль становиться тяжелее. В мороз и жару, днем и ночью, но практически всегда на горячей машине. Причем замечаю это при больших кручениях рулем ( поворот, разворот, парковка).

А потом сам как-то проходит. И уже забываешь это) подобные периоды кратковременны.

Мой автослесарь сказал, что может умирать рейка.

 

В Вашем случае, можем купили б/у моторчик, который уже подходил к естественному износу.

Я щаз так с генератором прилип: купил б/у и теперь его еще чиню)

 

Кроилово ведет к попадалову ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...