Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вода в АКПП


DIMATEG

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Случилась такая беда двигался по дороге и моя машина перестала переключать передачи. После произошел удар и выскочила ошибка кп. Коробка вошла в аварийный режим. Благо сломался не очень далеко от сервиса. С горем пополам дотянул, записался, отдал машинку. Сегодня производили диагностику нашли ошибку все нормально, а потом проверили масло и говорят что в нем вода. Соответственно не гарантия требуют 200 т. р. возможно ли попадание воды в АКПП по лужам езжу как все. В последнее время в лужи вообще не въезжал. Вечером поеду в сервис обещали фото постараюсь сбросить сюда.

Citroen c4 2012 1.6 120 акпп4 пробег 65000км.

И еще такой вопрос когда по регламенту меняется масло в акпп.

Ссылка на комментарий

По описанию проблемы похоже на стандартную байду с гидроклапанами. Цена вопроса - 12-13 тыщ за все. Или вообще гидроблок протянуть.

В коробасе нет щупа, воде попасть практически неоткуда.

Больше похоже на развод, опишите ситуацию в представительство ситра, местным деятелям за самодеятельность выпишут горчишников.

Даже новый коробас столько не стоит, не говоря уже о том, что достаточно для начала поменять все масло в коробке, если даже там действительно вода.


 нашли ошибку все нормально

и заодно поясните что значит сей пассаж? ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Все узлы в машине как бы герметичны. Единственный вариант воды в масле в ДВИГАТЕЛЕ - это гидроудар.

Ну в АКПП ... "Нет, сынок, это фантастика" ©

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Все узлы в машине как бы герметичны.

Как бы нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

По регламенту-масло на весь срок службы.

По уму-раз в 20-40 тыс.км. масло частично менять.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

favorit motors реутово 2-3 км мкад.

Ну когда раньше была кия и я в сервис приезжали с ошибкой к мне все время выходили и говорили что сейчас никакой нет давайте деньги машина в норме.

Ссылка на комментарий

Не нужно ничего доказывать. Нужно получить документально оформленный отказ в гарантийном обслуживании. Если не хотят давать сами - напишите им заявление с просьбой устранить поломку, укажите почему считаете это гарантийным случаем, и сдайте секретарю с обязательной отметкой о принятии на своем экземпляре.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ничего не платите, машину не забирайте - требуйте документально оформленный отказ в гарантийном обслуживании.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я сомниваюсь, что официалы такое себе позволяют, слишком велики риски такое делать. Лично я у фаворитов какраз чинюсь и обслуживаюсь, косяков особых не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Я сомниваюсь, что официалы такое себе позволяют,

Люди везде одинаковые. Организационно у дилеров все через ж..., может в том числе и поэтому мы на форуме наблюдаем их сотрудников, которые продают запчасти в неслабых таких количествах.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Может теплообменник прохудился, и в масле они соотв-но антифриз обнаружили. Ну так это тоже гарантийка.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Продолжение истории. Я приехал в сервис с мыслью что машина мне нужна постоянно и проще будет сделать ремонт за деньги , но сумма большая и требуется время что бы ее собрать. Сотрутдники сервиса отыгрались на мне по полной, собрались всем коллективом около меня и моей машины доказывали не гарантийность моего случая и показывали фотографию(которой полтора года) из интернета которую нашли на этом форуме. Такого отношения к себе я еще не встречал. В результате выполнить замену я решил в другом сервисе.

Ссылка на комментарий

Продолжение истории. Я приехал в сервис с мыслью что машина мне нужна постоянно и проще будет сделать ремонт за деньги , но сумма большая и требуется время что бы ее собрать. Сотрутдники сервиса отыгрались на мне по полной, собрались всем коллективом около меня и моей машины доказывали не гарантийность моего случая и показывали фотографию(которой полтора года) из интернета которую нашли на этом форуме. Такого отношения к себе я еще не встречал. В результате выполнить замену я решил в другом сервисе.

 Воду они там нашли. замена движка и коробки на новые 150 тыс вместе с работой))) Почему не было звонка на горячую линию ситров?)))) Гидроудар движка да, может, гидроудар коробки - "дайте две"))))) 

Изменено пользователем Russus
Ссылка на комментарий

Я приехал в сервис с мыслью что машина мне нужна постоянно и проще будет сделать ремонт за деньги

Поэтому читать такие истории о разводах и приходится раз за разом. Не переводятся добрые дарители денег.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сотрутдники сервиса отыгрались на мне по полной, собрались всем коллективом около меня и моей машины доказывали не гарантийность моего случая и показывали фотографию(которой полтора года) из интернета которую нашли на этом форуме. 

 

Фото в студию

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...