Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сел аккумулятор


Negodiy

Рекомендуемые сообщения

Разобрать бы и посмотреть что внутри.

Каждый раз, когда вижу подобные девайсы - вспоминаю девочку у которой сгорела матрешка из-за оставленной подобной приблуды в прикуривателе...

Здесь речь идет о матрешке, я так понимаю "Мазда-3". Возможно у них и так. У моего соседа видеорегистратор в Октавии пишет круглосуточно-розетка работает.

Ссылка на комментарий

Не знаю, матрешку не катал, но... Уходя из машины - в прикуривателе ничего не оставляю.  :grin:  :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для периодического контроля напряжения бортсети, имеем маленький китайский мультметр. У меня лежит в машине в коробке (от бывшей аптечки) вместе с запасными предохранителями, лампами и прочей мелочи (иногда очень нужной).

Ссылка на комментарий

ну вот и я незавелся. забыл ночью выключить аварийку и на тебе! даже даты обнулились и сигналка не срабатывает. пробовал "прикурить" вроде сперва чуть схватило но потом все полностью умер. только комп показывпет неиспр тормозной системы. сейчас пойду проверю свечи. а вот что еще может быть? предохранители? блокировки? заранее всем спасибо

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

заряди акб и всё! от прикурить это только запуск. а потом заряжать. после обрыва ремня гены я двое суток заряжал акб потом. теперь всё ок! да и проверь напряжение в сети.

Ссылка на комментарий

акб зарядил но теперь другой трабл- щелкает но стартер не крутит. режим экономии отключился. вся электрика работает. а стартер не крутит и все. проаерил предохранители вроде целые те что в салоне. где еще смотреть?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

простите меня бегемотоводы но....... исплевался я седня. открыл стекла чтобы дотолкать машинку до стоянки. дотолкали и все! умерла полностью. забавное то что стекла остались открыты. что только не испробовали- режим экономии б....ть. замерз как суслик. думал уже буду в ней ночевать. хотел снять наш акб но это что то. если у кого поблизости есть зарядник и сможет одолжить был бы премного благодарен!

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Тут завтра могу дать. с 8 утра до 18:00  http://maps.yandex.ru/?rtext=55.751387%2C37.887673&sll=37.885334%2C55.749675&sspn=0.033903%2C0.009984&rtm=atm&source=route&ll=37.885334%2C55.749675&spn=0.033903%2C0.009984&z=16&l=map

 

В смысле забрать можешь.

А вернешь как зарядишь.)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

конечно:))) только вот ссылку не могу с телевизора открыть:))

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

1500 метров от метро Новокосино в область по Носовихе.

Строительный рынок там.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня седня тоже сбой произошел. Сдох таки акум.

Пришлось прикуривать. Три года отходил.

Хотел брать Бош или Варту, да клубни отсоветовали.

Буду искать альтернативу.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

у меня родной ходит и не жалуется..... Паш. а чего от варты отговорили? отличные батареи, цена конечно....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

акб зарядил но теперь другой трабл- щелкает но стартер не крутит.

не зарядил ты его.заряжать надо зарядным устройством пока ток зарядки на ноль не упадет. и трое суток бывает нужно.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Володей -- у соседа (не бегемот) такая же хрень была. Аккумулятор недозаряжался -- косячок с электрикой был (с блоком контроля заряда аккумулятора).

Заряжал ночь -- стартер щелкает и все тут. Посоветовал поставить на более длительный срок -- через два с копейками дня ток упал в ноль, хотя и был достаточно маленький, и тогда -- о чудо! -- все завелось с полтыка (зимой ри морозе в минус 25С). Причем аккумулятор пятилетний уже.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

поставил акб с логана -не помогло. хотя на ситроеновском аккуме логан завелся с пол тыка. не знаю в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Дань, если шелчки продолжаются и с новым АКБ, то скорее всего прав Володя - стартер мозг крутит.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

даже даты обнулились и сигналка не срабатывает. пробовал "прикурить" вроде сперва чуть схватило но потом все полностью умер.

 

Имхо - проблема где-то здесь: всплеск заряда при запуске, что-то вылетело.

Нужна диагностика в сервисе или толковый автоэлектрик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...