Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сел аккумулятор


Negodiy

Рекомендуемые сообщения

у меня опция повышенный емкости  аккамулятор varta L3

 

купил себе Silver Dynamic AGM 580 901 080 

12V 80Ah 800A 22 kg 315x175x190mm

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

Миша, найди где-нибудь зарядник для АКБ, который умеет заряжать малым током и имеет режим "equalize" или "выравнивание" в русском переводе. Еще в некоторых есть режим десульфатации -- тоже полезная фишка.

И соответственно, поставь свой аккумулятор с таким зарядником в сухом прохладном месте на пару-тройку суток. И если есть режим десульфатации -- еще на сутки потом. Уверяю, твой аккумулятор почувствует себя на пару лет моложе! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

7господа, подскажите, что за ерунда.

 

на три дня машину оставил, мороз - ну так, символически, -10 где то.

утром сегодня сажусь - ключ вставил - все светится, индикаторы работают, но бензин не качает. думаю, ну ладно, пробую повернуть ключ - щелчок реле и ноль эмоций, стартер не крутит.

посмотрел предохранитель старта двигателя - сгорел.

ну хорошо, поменял, сел, попытка завода - щелчок, еще один предохранитель в мусорку.

вспомнил как меня учил отец - включил минуты на три ближний свет, поменял предохранитель, выключил свет - и сразу завелся.

это батарейке трындец? или по электрике что то?

непонятно с чего предохранитель горит...

 

машине - третья зима, аккумулятор родной, варта в черном пластике.

 

upd. зарядник на аккумуляторе (bosch c9) показывает полный заряд.

втягивающее реле?

с пару недель назад менял сцепление, соответственно снимали коробку, не могли там ничего задеть?

 

Upd2. Отбой, все оказалось намного проще (как и всегда, в общем то) - на плюсовой клемной колодке, которая на крышке аккумулятора лежит, гайки подоткрутились. Видимо, коротило там, вот и предохранитель горел.

Изменено пользователем Dekado
Ссылка на комментарий

@Wizman,Оригинальный АКБ у ОФа за те же деньги.

Пы.Сы. На Джамперах 110- е больше года не ходят - народ не париться ;). А цена на него сейчас порядка 12! Берут Казаха и через. Год меняют

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Коля, я не предлагаю Мише такой зарядник купить. У меня есть почти такой -- не умеет десульфатацию делать, стоит 1100р.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

А смысл!? Срок службы АКБ 3-5 лет. Хотя в Хохланд( Агрохимик) одна АКБ работает с 1995 года. Они её не сильно загружают - сами экспериментируют - на сколько её хватит. На производстве они могут себе позволить заряжать её по 12ть часов. А в домашних условиях - танцы с бубном. Снять АКБ с машины. Принести домой. Отогреть до комнатной температуры (3-5) часов. Поставить на зарядку. А потом тащи его обратно к машине. Исправляй ошибки компа - и на кой!? Проще два АБК ставить на машину.Калужский УРА порядка 2т сейчас стоит ;) По крайней мере я на Джампера так буду делать

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Привет.У меня проблемы начались прошлой зимой.Доезжаю до работы все ок,после работы признаков жизни нет.Толкну с горки и еду домой ,на следующий день все тоже самое.Был в салоне говорят ,что все ок "мало езжу 40 км в день".В этом году тоже самое только вот плюс ко всему после запуска мотора выходят все возможные и невозможные ошибки.Пробовал подзаряжать ,толку нет на неделе поеду за новой АКБ.

 

 

MfG Alexander

Ссылка на комментарий

Замена АКБ откладывается до Января или точнее до лучшей погоды.Завалило снегом не проехать,а цепей нет да и не пользовался никогда.

 

 

MfG Alexander

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...