Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сел аккумулятор


Negodiy

Рекомендуемые сообщения

Так машине еще и 2-х лет нет, судя по времени твоей регистрации ?  Для аккумулятора пробег как-то не важен, главное время.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

машине скоро три будет. и искатав уже десять авто сделал вывод что пробег на акум влияет.как никак статистика штука серьёзная.на всех после сотки акум умирал. а стоял варта 60ач.купил и поставил русский с откр банками и без глазка.так вернее хоть плотность померить можно.

Ссылка на комментарий

sharrk - А что тебе даст знание плотности!? Допустим плотность 1,20 - 1,30 и что!? Твои действия!? Снимаешь АКБ с машины и ставишь его на уравнительный заряд и дисульфатацию (это порядка шести дней) порядка шести дней ;) или сразу в утиль его :) - больной скорее мертв чем жив)))

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

@koliadk, Николай !!! К тебе личка не отправляется -- почисти ящик, плз.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Визман у меня там столько всякой инфы - кодов и тд что не хочется терять. А в подписи номер телефона не виден ;)

А если по теме то. Самое главное не оставлять АКБ в разряжженом состоянии! На бензиновых В9 это легко делать так как двигатель не турбовый. Итак пер длительной стоянкой выключаем потребителей электроэнергии, выжимаем сцепление и крутим двигатель до ~3100 - 3200 об/мин порядка 10-15 секунд. Этого вам вполне хватит что бы утром спокойно запустить двигатель с выжатым сцеплением

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

 

 

выжимаем сцепление и крутим двигатель

Смысл? Чтобы выгнать конденсат из выпускной системы? Или, типа, сажу со свечей сдуть? Сей ритуал был популярен на карбюраторах, зачем это на инжекторе?

Ссылка на комментарий

Смысл в принципе работы генератора ;) Кто когда читал инструкцию к АКБ - очень познавательное чтиво я вам скажу ;) Если все по уму сделать то можно купить один раз АКБ и потом менять его по гарантии (с учетом всех требований к АКБ)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Только не ходите в тему "Батареная" на Типи. Мозг снесет. За два дня под двадцать страниц. Жесть.


Ошибочка вышла. Правильно читать "Батарейная". Но я предупреждал, не ходите.

Ссылка на комментарий

 

 

Допустим плотность 1,20 - 1,30 и что!?

 

1.30 это загон. 1.27 за глаза. а когда в одной банке 20 а во всех 27 я ничего делать не буду.новый куплю.только не было такого ни разу.электролит черный был.на две сотки разница в плотности по банкам.1.25 больше не растет.но чтобы в одной 20 а во всех 27 не встречал

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На тяге изо дня в день встречается в одной-двух банках вода. А по осени случай был : из 24 -х банок 12-ть переполюсовались!!! - из этических соображений промолчу о цене элементов и сомой АКБ ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

     Машина  2009 года, раньше подобных глюков не было. Приехал на место, закрыл машину, поставил на сигналку, ушел часа на 2. По возвращении - авто не подает признаков жизни! Сигналка не снимается, машина молчит (брелок работает, антеннку показывает при нажатии), открыл водит. дверь с ключа - остальные закрыты. Поворот ключа в замке - ноль эмоций,  ни писка, ни моргания, приборная не горит, не светится. Проверил предохранители - все в норме, аккумулятор полностью разряжен. На аккумулятор с др. авто - сигналка начинает орать и на брелок не реагирует, приборы горят, машина не заводится, сильно крутит вентилятор радиатора. Свой аккумулятор зарядил, поставил. Реакция та же. никаких ошибок не показывает. Кто знает как лечить такой недуг?

Ссылка на комментарий

Не отключившийся вентилятор охлаждения посадил АКБ из-за залипшего реле вентилятора (расположено рядом, можно прутком через решетку радиатора постучать по нему, чтобы выключилось, но менять обязательно). При подключении заряженного АКБ "сигналка" перешла в режим тревоги (обычно такой алгоритм) и заблокировала двигатель. Отключи сигналку: вторым брелком или отруби ей питание. И пробуй запустить двигатель, должно все работать.

Ссылка на комментарий

Не отключившийся вентилятор охлаждения посадил АКБ из-за залипшего реле вентилятора (расположено рядом, можно прутком через решетку радиатора постучать по нему, чтобы выключилось, но менять обязательно). При подключении заряженного АКБ "сигналка" перешла в режим тревоги (обычно такой алгоритм) и заблокировала двигатель. Отключи сигналку: вторым брелком или отруби ей питание. И пробуй запустить двигатель, должно все работать.

Огромное спасибо! Копался, сигналку отключил, всё завелось, ездил, глюков пока больше нет.  Подскажи, как самому реле поменять? Как до него добраться?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня тоже сел аккум в морозы, прочитал всю ветку,завелся от бензинового генератора на 1 кВт, сам не смог снять аккум на морозе,съездил на станцию и заменил на новый Тудор 60,родной стоял Тудор 50 Ач.

Ссылка на комментарий

Испанский Tudor На французский автомобиль? У вас наверно не ситроен. С завода уж сколько лет идут немецкие Varta в черном корпусе. Их последователи на рынке Варта Сильвер Динамик и Блу Динамик.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

У меня на предыдущем бегемоте тоже Тюдор стоял, правда на 60А/ч. Шесть лет прослужил верой и правдой, пару раз сажался в ноль по моей глупости, зимой пару раз было, когда заводился с пятой попытки. И продал вместе с ним. В общем, исключительно положительные воспоминания о нем.

А вот СильверДинамик у меня теперь стоит в качестве резервного питания для лампочек освещения в походных условиях. И всего менее чем за три года.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Всем, привет!

Други, а подскажите, какой аккумулятор стоит на Бегемотах, который значится, как специальное исполнение, т.е. стартер повышенной мощности и аккумулятор то же? Просто интересно, т.к. имею такой авто, а не знаю, какой аккум.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...