Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сел аккумулятор


Negodiy

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, народ нужен ваш совет. У меня Ситроен Берлинго XTR 2011. Когда были морозы под -30гр. сел аккумулятор. Вот теперь одно меня напрягает, если снимать аккумулятор, то не обнулиться ли бортовой компьютер и сама сигнализация ???? Слышал, что прикуривать от другой машины не стоит, так как это может плачевно сказаться на бортовом пк. Кто как поступал в таких случаях при разрядке аккумулятора?

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Подключить авто-донор -> дать подзарядить Ваш авто минут на 15-20 -> выключить донор и всю электрику в нем -> завети Ваш авто -> дать поработать 5 мин -> отсоединить донора.

ВАЖНО: перед этим прочитать как правильно прикуривать.

Ссылка на комментарий

снимай и заряжай!!! нет другого пути.плотность в нем должна быть 1.28 не меньше для русишь морозишь!и не парься ничего не обнулится и не сломается.часы потом выставишь и всё!

Ссылка на комментарий

снимай и заряжай!!! нет другого пути.плотность в нем должна быть 1.28 не меньше для русишь морозишь!и не парься ничего не обнулится и не сломается.часы потом выставишь и всё!

 

Благодарствую Владимир. Эх Ужасно то что простояла с таким акком целую неделю, такие морозы были, руки отмораживало за считанные минуты, ждал пока хотя бы потеплее станет.

Ссылка на комментарий
Negodiy, Сори у вас М59. - может там по другому !? Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Negodiy, Я купил новый аккумулятор, по инструкции отключил старый,установил новый и никаких проблем, все нормально рабртает.Единственный минус в наших машинах,нет механического запирания дверей,так что пока будете заряжать машина будет стоять открытой учтите.
Ссылка на комментарий

как снимать АКБ тема есть!

Еще думаю в данной теме есть смысл обсуждать причины разрядки АКБ. (что то забыл выключить, не включился режим экономии энергии и т п, похожее было на других моделях)

Ссылка на комментарий

Только что вернулся от машины. Нет, можно открыть, я уверен, и без аккумулятора. Водительская дверь открывается ключом. Другое дело, что в случае разряженного аккумулятора не откроются у меня уши (боковые зеркала). Но открою дверь, открою капот, заменю или заряжу батарею и проблем не будет.

Вопрос серьезный. Мне предложили экспедицию, которая продлится около года. Машиной, естественно, пользоваться никто не будет. Придется или продавать, или бросать у дома. Через год аккумулятор всяк разрядится.

Ссылка на комментарий

продавай!!!! а как вернешься новый купишь!!! на 365 дней машина состарится без движения тем более.либо на хранение в гараж на чурбачки и тд.но у двора бросать нельзя.погибнет бегемот.я бы продал.без движения в машине умирают все системы.

Ссылка на комментарий

Вопрос серьезный. Мне предложили экспедицию, которая продлится около года.

На Марс?

А если сурьёзно:а как же Питер и белые ночи? :cray:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Мне предложили экспедицию

 

Чёрт, мне никто не предлагает.

 

Придется или продавать, или бросать у дома

 

Если не продавать то снимать гараж или место для парковки под крышей (в каком- либо АТП). В любом случае аккумулятор нужно снять и хранить в отапливаемом помещении.

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Мне предложили экспедицию, которая продлится около года.

А если машину типа сдать в аренду (как вариант, если есть кому предложить)...

 

Миша, интернет то будет под рукой?

 

Если будет сотовый телефон, то интернет как приложение будет, хотя возможны варианты... Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

В экспадициях только рации и спутниковые телефоны - Михалыч я прав ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Прав, Коля! Но обещают сейчас еще и интернет. Эта экспедиция на Северный полюс (СП-40). В свое время я уже зимовал ровно год. Сейчас есть возможность еще раз поехать, но пока держат семейные обстоятельства. Надо решать.

Эх, влетит нам за флуд и поделом!

Ну, а если дочь (ей 15 лет) пару раз в неделю будет прогревать машину, аккумулятор в этом случае все равно должен будет разрядить? Ведь, на сколько я помню, зарядка происходит только от генератора на ходу?

Ссылка на комментарий

зарядка происходит только от генератора на ходу

 

Миша на ходу она происходит быстрее.Так как обороты у двигателя больше.Генератор крутитится за счет приводного ремня.Но кроме аккума много еще разных факторов(от пружин до дворовых крыс).

В принципе год не много.Но только не во дворе(если конечно двор в частном доме то мона :biggrin: )

 

sorry ,что не в тему.

Изменено пользователем vitaku1
340434.jpg
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

кто-нибудь заряжал наш аккумулятор без демонтажа?

 

Заряжал на всех предыдущих, и заряжаю в СБ. Обязательное требование - выключить зажигание и отключить все потребители тока, проверенное зарядное. Подзарядку ак. произвожу в холода при малых пробегах, небольшими токами. Никогда не покупал батарею на замену штатной, правда больше 4-х лет автомобили не пользовал, покупал новые.

У меня гараж с розеткой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...