Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ


SerGa59

Рекомендуемые сообщения

Сегодня хотел купить ремень ГРМ на свой Берлинго, а в магазине сказали, что на мой двигатель два ремня, один 104 зуба, а второй 108! Как узнать, какой ремень у меня стоит? Двигатель 1.4 бензин, г.в. 2006.

Ссылка на комментарий

Посмотреть в каталог запасных частей. Если TU3JP то явно 104.

Вот в магазе и смотрели по каталогу..... год, объем... Если бы в каталоге в магазине была марка двигателя, он бы спросил меня. А где посмотреть марку двигателя? 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заменил ремень ГРМ оба ролика и помпу, заметил что из ремня генератора торчат кое где нитки , заменил и его вместе с роликами. После запуска двигателя появился вой , в сервисе в котором менял сказали что это ремень должен притереться мол после притирки пропадет вой. Кто сталкивался, это нормально или все же у ребят руки кривые? Двигатель DW8B 2008 г.в. 

Ссылка на комментарий

@TGI,вой от перетяжки обычно, на 1,4 ролики автоматические наверно, у меня писк был от ремня генератора на горячую,ремень дерьмо попался, шума быть не должно!   

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Забавное заявление у вашего СТО. Им надо не советы раздавать с целью приобретения у них чего-либо, а качественно выполнять свою работу... :smile:

Хатчинсон - ремушки не хуже Дайко... главное - оригинал

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...