Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ручка КПП / чехол


Рекомендуемые сообщения

Есть мысль сменить вместе с "натуральным дермантином" вокруг кпп, оно же пыльник чтоль...

 

2000 год, 1.8

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Сам наболдашник снимать не приходилось, все еще в переди, как кожу достану - буду шить новый чехол.

А снизу, возле панели, дермантин держит пластиковая рамочка с 3 или 4мя зашелками. Потянул в верхней част аккуратно, прямо за дермик ана и вылезла, а потом ужо снизу поддел и все.

Ссылка на комментарий

а она легко выходит или с небольшим натягом или с большим натягом?

 

тяните.

 

Сам наболдашник снимать не приходилось, все еще в переди, как кожу достану - буду шить новый чехол.

А снизу, возле панели, дермантин держит пластиковая рамочка с 3 или 4мя зашелками. Потянул в верхней част аккуратно, прямо за дермик ана и вылезла, а потом ужо снизу поддел и все.

 

Новй кожаный чехол на рынке не больше 5 $. тока возьмите рамку с собой и старый чехол.

Рамка чтоб не ошибиться с диаметром, а старый чтоб не ошибиться с длиной, резинки у всех одинаковые.

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

Ручка съемная. Недавно сам менял дермантин на кожу (выкроил из старой сумки). Ручка снимается вверх. Просто тянешь и все. Далее старый чехол распарываешь, прикладываешь к куску кожи и по нему, как по выкройке, вырезаешь новый (не забудь отметить прорези для фиксаторов рамки внизу). Только сверху нужно сделать припуск около 1 см. А то может получиться короче, и при включении задней передачи может вскакивать нижняя рамка. Затем сшиваешь и надеваешь вывернув на изнанку на ручку.

Ссылка на комментарий

Народ! неужели никто не знает в чем проблема!!! никто не отвечает на мой вопрос в новой теме!!((((

Сегодня вдруг заболталась немного ручка переключения передач... ((( боюсь... что это может быть?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ручка съемная.....

 

Не .... люди .... не сдёрнуть мне её .... как ни старался... мож какую распору соорудить. крутиться па..ла а не стянуть уже хорошо крутиться после нескольких попыток а не сдёрнуть. и кашу вроде ел и не только.... а сдёрнуть бы надо... и если дойдёт до болгарки то куплю новую нафиг....

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Не .... люди .... не сдёрнуть мне её .... как ни старался...

Пилите Шура! Пилите!

 

Крутите и стягивайте, без труда .... . (если у Вас родная стоит - блястяший верх, с положениями скоростей). У меня тоже долго это было, а потом случайно на сфетофоре сдернул.

Если не родная, посмотрите может нижняя часть ручки откручивается, и там будет фиксирующий винтик, или что то подобное)

Ссылка на комментарий

Пилите Шура! Пилите!

 

Крутите и стягивайте, без труда .... . (если у Вас родная стоит - блястяший верх, с положениями скоростей). У меня тоже долго это было, а потом случайно на сфетофоре сдернул.

Если не родная, посмотрите может нижняя часть ручки откручивается, и там будет фиксирующий винтик, или что то подобное)

 

Лично у меня стояла родная, когда сдернул рукоятку выяснилось что была заплавлена (заводская), после пошива нового чехла заплавил заново.

Кстати о чехле.... вход пошла старая кожаная куртка, раскроил на 4 части, а в швы вшил растянутую резинку (в нормальном положении чехол сжался за счет резинки и смотрится клево...)

Показав другим получил пару заказов на пошив...... даже понравилось делать с каждым разом лучше получается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рчку не снял, как ни старался,,, но теперь она крутиться, зараза. Все время сворачиваю её при езде.

"блестячки" на верху рукоятки не наблюдаю, видать переделал кто.

Насажена типа "сапожёк" в низ голенищем... вся прошитая из кожи (не факт)

Буду наверно искать с низу, как её открутить, мож и вправду что держит. А каталожного номера родной нету или какой

"Тюнингованной" случайно под рукой нету ни у кого?

--------------

http://nwcom.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/Т...да/ручка-00.jpg

http://nwcom.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/Т...да/ручка-01.jpg

http://nwcom.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/Т...да/ручка-02.jpg

--------------

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Рчку не снял, как ни старался,,, но теперь она крутиться, зараза. Все время сворачиваю её при езде.

"блестячки" на верху рукоятки не наблюдаю, видать переделал кто.

Насажена типа "сапожёк" в низ голенищем... вся прошитая из кожи (не факт)

Буду наверно искать с низу, как её открутить, мож и вправду что держит. А каталожного номера родной нету или какой

 

 

Пластмасска насажена "на горячую" на железный стержень с ромбовыми насечками (конец ручки КПП). А набалдашник защёлкнут на эту пластмасску. Скорее всего пластмасска лопнула пока ты пытался её снять. Я свою сдёрнул вместе с пластмасской, потом посадил на момент. Год держится.

Изображение

Изображение

 

ЗЫ Если будешь ориентироваться на номера при заказе, обрати внимание на RPO (подходит ли тебе).

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А зачем?

Я купил на авторынке простую кожаную, далее одел верхнюю часть на рычаг (штырь), в вывернутом положении, потом её зафиксировал (изолентой, скотчем, клеем, хомутом - чем удобно), после уже одел её как она должна стоять (была вывернута стала нормально), потом засунул родную рамку крепления, прикинул сколько обрезать (что бы подвернуть и запас был и снаружи и изнутри), прорезал где надо отверстия под фиксаторы рамки, далее крепим к этой рамке, саму кожу (можно степлером мебельным как на родной было, можно точками супер клея, одеваем и всЁ!

Если шить самому, то в виде кулька конусного, верх диаметр 1 см, низ (померьте максимальное расстояние отверстия)

Ссылка на комментарий

Насчет съемности - если не ошибаюсь ручка съемная один раз. Ручка насаживается на пластмассовую втулку с усиками и как-бы засухаривается. При демонтаже усики облмываются и и для повторной установки необхродима новая втулка. У меня была такая конструнция.

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

может кто-нибудь дать выкройку?

тоже задумываюсь над вариантом замены или пошива чехла КПП, причем есть дурацкое желание сделать его из непушистого меха (типа "мексикансого тушкана" :biggrin: )

но вот попался такой вариант, если еще посмотреть на этом ebay-е, есть и еще другие исполнения...

вот и стою на распутье мыслей :crazy:

Ссылка на комментарий

кожа млодого дермантина.

 

Так она штатно и идёт на чехле рычага КПП. :spiteful:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...