Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Недавно появился странный стук при езде по кочкам в раене левого крыла!

Поехал в сервис, там посматрели и сказали, что полетела рулевая тяга...

но это пол проблемы!

Дальшэ я услышал, что чтоб ее поменять надо заменить куча деталий...

на вопрос

- а что тока ее заменить нельзя?

услышал следующее...

- мол на скоко они делали на всех машинах она снимается без проблем, а на моем(ну может не токо на моем) пикасине ее не как не снять тока если с какой то там еще деталью...

Вопрос...реально такое?

 

PS:Может хотят прокатить на том что я в валенок в машинах?

Если что то непонятно описал извеняйте...чайник...

Ссылка на комментарий

вполне возможно, что тяга не откручивается от рулевого наконечника, бывает и такое. когда резьбовое соединение заржавело, особенно,если машинка не новая совсем (имею вввиду более 3 лет)

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

Помоему надо к другим спецам съездить.

 

Хмммм, мне ужо ентих наконечников переменяли в СЦМ на Викторенко за 5 лет и 153000 км пробега и никаких проблеммоф, похоже мозги стЕБУТ, типо, развод на бабсцы))))))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

lomaster,

вполне возможно, что тяга не откручивается от рулевого наконечника, бывает и такое. когда резьбовое соединение заржавело, особенно,если машинка не новая совсем (имею вввиду более 3 лет)

Абсолютно нереальный случай :))

Газовая горелка - открутит всё! (реклама такая).

А уж рулевой наконечник от тяги и на 20-летних машинах без проблем откручивается.

Ссылка на комментарий

Помоему надо к другим спецам съездить.

 

вот это и пральна будет)))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Хмммм, мне ужо ентих наконечников переменяли в СЦМ на Викторенко за 5 лет и 153000 км пробега и никаких проблеммоф, похоже мозги стЕБУТ, типо, развод на бабсцы))))))))

 

Неужели все так плохо?? за 153тык так много раз????

Ссылка на комментарий

lomaster,

Абсолютно нереальный случай :))

Газовая горелка - открутит всё! (реклама такая).

А уж рулевой наконечник от тяги и на 20-летних машинах без проблем откручивается.

 

абсолютно реальный, думаю,что моя практика поболее твоей будет.

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

Неужели все так плохо?? за 153тык так много раз????

 

да не плохо, просто я эксплуатирую мафынь и в хвост и в гриву, и по таким местам езжу - мама не горюй! Одна только дорога до дачи последние 15 км чего стоит! Я туда почти каждый день гоняю)))))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

да не плохо, просто я эксплуатирую мафынь и в хвост и в гриву, и по таким местам езжу - мама не горюй! Одна только дорога до дачи последние 15 км чего стоит! Я туда почти каждый день гоняю)))))))

 

Склонен поверить, вспомнив как сам за неполных 2 месяца ремонта подьездной дороги к работе (300м не более) слегка убил 2 амортизатора передних новых (правда маслянных). по привычке летел по ямам, только что брюхом не цеплял. По прошествии времени, стал сопостовлять факты... а амортики менять в падлу стало. но за 47 тык поменял только 3 солдатика и рулевой наконечник, ни одной тяги.

 

lomaster По поводу мафин до 3 лет: помоему это перебор, при нормальной эксплуатации спокойно можно дожить до 5-6, без намека на криминал. Считаю 3 года - свежак. Хотя конечно, вспоминая дороги в мск облости.....

Ссылка на комментарий

lomaster,

абсолютно реальный, думаю,что моя практика поболее твоей будет.

Мне сложно судить о величине практики, но не открутить на 3-летке рулевой наконечник от тяги - повторяю, абсолютно нереально.

Разве что его кто-то раньше туда приварил.

Ссылка на комментарий

Мне сложно судить о величине практики, но не открутить на 3-летке рулевой наконечник от тяги - повторяю, абсолютно нереально.

 

Кста, на ТАЗах 3-хлетках это реально (со слов знакомых сервисменов)

 

Склонен поверить, вспомнив как сам за неполных 2 месяца ремонта подьездной дороги к работе (300м не более) слегка убил 2 амортизатора передних новых (правда маслянных). по привычке летел по ямам, только что брюхом не цеплял. По прошествии времени, стал сопостовлять факты... а амортики менять в падлу стало. но за 47 тык поменял только 3 солдатика и рулевой наконечник, ни одной тяги.

 

А в моём случае, хош верь, хош - как хош, а вот аммортизаторы стоят ещё родные!!! Правая шаровая чуть начинает побалтываться, до следующего ТО докатаю, а там и заменю до кучи))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Кста, на ТАЗах 3-хлетках это реально (со слов знакомых сервисменов)

А в моём случае, хош верь, хош - как хош, а вот аммортизаторы стоят ещё родные!!! Правая шаровая чуть начинает побалтываться, до следующего ТО докатаю, а там и заменю до кучи))

 

про аммортизаторы вполне верю. Мои бы родные тоже ходили бы еще и ходили, если бы шток не открутился. Кстати, это видимо болезнь, та как читал где то в соседней теме, у кого-то та же беда.
Ссылка на комментарий
Humanoid,

Кста, на ТАЗах 3-хлетках это реально (со слов знакомых сервисменов)

Это они прибедняются, чтобы окружающие их тяжелый труд уважали :)
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Рулевая тяга летит в шарнире, соединяющим с рулевой рейкой. При её замене меняется пыльник, который напрессовывается. Об этом наверное и говорили вам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...