Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок (объединенная тема)


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

тяга, кусочек проволоки, личинка проворачивается если ключ вставлен не до конца ( у меня так). Хотя последнее время популярно в народе снимать тяги, чтобы было невозможно вскрыть, сломав личинку

Ссылка на комментарий

В том же, что и пишут, но провода в гофре целые, замки перебирал, моторчики менял ( на эбэе покупал) и все равно при резком перепаде погоды не работает электропривод.

закрывается и отщелкивается? или что?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ну если отказывает одна из передних, то да, если задние, то просто остаются открытыми, там нет концевика заблокировано- разблокировано.

обрати внимание на тягу которая идет на  кнопку двери в салоне, она бывает расшатывается и в холод кнопку не дожимает, можно не снимая обшивки подрегулировать, снимается только рамка в салоне вокруг  ручки двери и там видно все.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Сел на водительское сидение, нажал кнопку постановки на сигнализацию на брелке. Двери начали блокироваться, кнопку блокировки пассажирской двери в это время перевёл в закрытое состояние сам рукой.

Ссылка на комментарий

кнопку блокировки пассажирской двери

тьфу ты :smile3:  я подумал что на всех ситрах их нет как и на пикассо

хорошо, что они у вас есть, мне зимой их ой как не хватает!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, с3  центральный замок закрывается пультом и ключом, но не открывается . В салоне на панеле кнопка срабатывает и на  закрытие и на открытие. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! Окончательно умер штатный ключ (трещина в плате), а личинки обеих передних дверей не цепляют замки. Когда покупал машину работала только пассажирская дверь, а сейчас уже обе личинки проворачиваются вхолостую и машина вообще не закрывается. Ключ вставляется до конца.  Подскажите какая именно тяга соединяет личинку с замком, место там страшно неудобное и сам я ничего не вижу.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Завтра проверю тяги , надеюсь они просто слетели. Если проблема все-таки в личинке, она неремонтопригодна?

Изменено пользователем roxman
Ссылка на комментарий

BSI нет. Брелок починил, оказывается отломилась кнопка + трещина в одной из дорожек. Личинки придётся вытаскивать и реанимировать, тяги оказались на месте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда закрываю левую переднюю дверь то горит лампочка что она не закрыта и соответственно не защелкивается центральный замок (сразу вищелкивается) Я думаю не снимать дверной замок а просто найти 2 нужных провода которые замыкая электрическую цепь и дают сигнал что дверь закрыта и соответственно смотать вместе эти провода . И будет постоянная иллюзия что левые передние двери закрыты и как следствие центральный замок будет делать свое дело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...