Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок (объединенная тема)


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

нашёл разобрал,пипец хана блоку прогорела дорожка какая-то схема почернела.короче приказала долго жыть.заглянул в эксист ох**ел 16 с лишним тыщ за эту коробочку.может кто подскажет где подешевле нарыть,или с какого нито ситра помладше или пыжа но б\у, а то на разборе с моим ситром проблемма.одни 206 ые да с5 ые.примного благодарен

Ссылка на комментарий

в экзисте жмякни на значок, применяемость, и посмотришь на каких автомобилях она ещё ставится. к примеру мой двигатель стоит на форде фусион если продовец делает круглые глаза при слове ксара то для форда быстренько находят.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Да Вы что?! Это же она ловит сигнал радиоключа? Вроде как да, бесполезно (крайне маловероятно). Не будет такая деталька ширпотребной. У меня со слов продавашки накрылся радиоключ, ( помоему просто сгнили резинки кнопок), стоит самая дешевая сигналка Шерифф АПС 2500 как то так, цена около 1500р. думаю ситуация аналогичная блок ЦЗ молчит т.к. родной ключ покоится в ящике с хламом, а сигналка сама посылает импульс на замки. По моему так.

А что ситроеновский дизель на форде фьюжн стоит, конечно убило :megashok:

 

Как вариант можно отмыть плату изопропанолом (теперь вместо спирта с радиотехнике), припаять все что отгорело и отгнило, и авось заработает, если нет проверить все дискретные деталюшки, микросхемы пробить по alldatasheet.com возможно все есть в продаже.

Ссылка на комментарий

нет сигнал с ключа у меня ловит штука каторая стоит под капотом она бывает орёт при вскрытии или ударе.вот с неё и идёт сигнал на блок ц замка а он раскидывает на двери.в блоке 4 релюхи на каждую дверь какойто процесор он и выгорел.в моих колхозных условиях восстановлению не подлежит.летом попробую от ваз 10,15 присоединить электрик сказал геморно долго но сопоставимо.вот.

Ссылка на комментарий

цена должна быть более чем удобоваримая, например блок АБС по экзисту 80 000, а там 9000 р.

 

 

Уже посмотрел, нет нифига :-( Полно разборок в Белоруссии и запчасти Б.у. копейки стоят ANDREYFOX не даст соврать, сам на их сайты все время ссылки дает.

Изменено пользователем Zerg
Ссылка на комментарий

спасибо на добром слове.а сегодня повороты пропали.думаю не из-за этой ли штуки может чё лишнего задеи пока шарились там.ан не авариика работает знать в подрулевом чёто напутал пока дальний искал. я в полном расстройстве чем дальше тем хуже.а с беларусией вообще мне ни как не связаться.придётся колхозить от наших тазов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Сигнализация или родная система комфорт? Какая машина? Какой ключь? Какая сигнализация? Расшифруй вопрос детально.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Купил недавно Xsara II хетч и нарисовалась следующая проблема:

Еду ровно,бац, срабатывает датчик открытого багажника, хотя понятное дело он закрыт, пищит пищалка, горит лампа в салоне и бортовик показывает открытую 5ю дверь. Может пищать чуть ли не постоянно, может гореть по пол дня и иногда показывает,что все нормально, дверь закрыта.

Соответственно,если горит датчик открытой двери, при постановке на сигналку (сигналка идет как доп, родной брелок не работает,не разбирался чего и как с ним еще) срабатывают замки, закрываются и тут же открываются...

Протестили все провода в гофре, рваных нет, влаги нет... куда дальше-то ковырять? Разбирать замок? страшно за машину. Угнать-то не угонят ее,наверное,а вот залезть могут без проблем.

Ссылка на комментарий

у меня такая проблемма на Citroen Xsara 1998 г.замок глючит по страшному стоит сигналка нештатная если двери все открыты когда закрываешь закрываються все открываешь с брелка открывается только водительская там активатор стоит.а все остольные закрыты.помогите если у кого такое было.чем лечить.

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, собственно проблема в том,что дверь багажника открывается раз в день, когда нет возможности поковырять замок. Есть какая-нибудь возможность вытащить его не открывая двери? У меня в закрытом состоянии двери ни одна отвертка не подлезет открутить 2 винтика, кот. его держат. Или может существует способ принудительного открывания двери не используя родной ключ с ЦЗ.

Ссылка на комментарий

Zerg , ксара 2, личинки там нет,только кнопка.

Сумел разобрать позавчера замок. Внутри идеально целый, Чуть-чуть потертый металл на защелке замка, зачистил его. Дорожки се идеально девственные.

День поездил нормально, все закрывалось и открывалось.. а ночью опять началось.. Стоит-стоит машина на сигналке и бац - замок решил,что он открылся, сигналка заорала, соседи занегодовали. + ко всему, в этом случае открываются ЦЗ деверей. Проводку всю прощупали от начала гофры в задней двери и до самого замка вкл. В чем еще может быть проблема?

З.Ы: кнопочка,кот. под защелкой замка багажника нажимается при его закрытии визуально целая, но за годы жизни "пропилил" небольшую ложбинку в пластике, об кот. нажимается. Может в этом быть проблема?

 

И не станет ли решением заменить просто замок (пусть это и не дешево) или все-таки проблема может быть и не в нем?

Ссылка на комментарий

З.Ы: кнопочка,кот. под защелкой замка багажника нажимается при его закрытии визуально целая, но за годы жизни "пропилил" небольшую ложбинку в пластике, об кот. нажимается. Может в этом быть проблема?

 

запросто, может поэтому и не дожимается
Ссылка на комментарий

у меня такая проблемма на Citroen Xsara 1998 г.замок глючит по страшному стоит сигналка нештатная если двери все открыты когда закрываешь закрываються все открываешь с брелка открывается только водительская там активатор стоит.а все остольные закрыты.помогите если у кого такое было.чем лечить.помогите пожалусто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...