Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок (объединенная тема)


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

А в какую сторону подвинул кронштейн? Дальше от кузова?

 

У моей косяк оказался глубже чем я думал.

 

Проблему дожима концевиков решил временно (намотал изоленты на вышеописанные кронштейны).

Концевики срабатывают. На экране показано, что двери закрыты.

Закрываем ЦЗ из салона, все ОК. Открываем ЦЗ, и все... задняя левая снова открыта. Открываем эту дверь, закрываем, снова все ок.

 

Может и правда контакт окислился, и вибрации от щелчка ЦЗ хватает, чтобы контакт "пропал"?

 

ПС: на очередной диагностике мастер даже не стал смотреть. Сказал что проблема в концевиках, и ремонту не подлежит. Говорит, типа, могу обмануть комп. Я посмеялся, и уехал... Мастера блин... :girl_devil:

Изменено пользователем landers
Ссылка на комментарий

Отпустил 2 винта крепления кронштейна и подвинул его на себя.

 

Я думаю при закрывании дверей этот кронштейн потихоньку отходит в сторону салона и датчик выделывается,и поэтому его надо подать себя.

Ссылка на комментарий

Не думаю, ведь если открыть рабочую дверь, и на ее торце вручную защелкнуть замок, то концевик должен сработать, и на экране покажет, что дверь закрыта. Если не срабатывает, значит концевик не дожимается механизмом в самой двери... А поджимание механизма посредством кронштейна, который в дверном проеме, это простой способ лечения :)

У меня так...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

для фиата:

 

Это устройство обеспечивает механическое отсоединение внутренних ручек открытия дверей и кнопок блокиратора замка. Таким образом становится невозможным открытие дверей изнутри в случае попытки взлома (например, после того, как разбито стекло).

Система dead lock отключает также функцию запирания/отпирания замков дверей кнопкой блокиратора замка, расположенной на двери водителя.

 

 

я думаю, в цитрамоне что-то подобное...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

с брелком такая проблема - стерлись (продавились) резиновые кнопочки

 

У соседей "ксарапикассоводов" есть именно такая тема http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4470&st=0&p=92009&hl=+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C%20+%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1&&do=findComment&comment=92009, почитайте!
Ссылка на комментарий
Тема не совсем подходит, у них там брелки другие их восстановить проще, а у меня кнопки на боковой части брелка (ключа) и к тому же овальные. Туда "приколхозить" что либо не представляю как можно.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тему всю перечитал,но ответы не на всё получил.

Итак,машину купил,только с одним и неродным ключом без пульта.был докуплен ключ с пультом.сказали от ксары.пухлый такой.три кнопки,ключ выкидной.пробовал инициировать по разным здесь приведенным схемам-не помогло.закралась мысль:а может у моей ксары и нет приемника сигнала пульта?хотя для 2002 года как то странно было бы.есть ли выход?

тут по вину расклад http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=15628

П.С.купив ключ на свалке чисто механически вставил в дверь и о чудо! дверь открылась.другие замки нет.Личинка до свидания?

Спасибо!

Изменено пользователем suhkur
Ссылка на комментарий

посетил ОД.Короче,отказались б.у. пульт завязывать.предложили купить у них новый за 98евро.отказался,но получил код ключа хоть.в другой конторе (не ОД) тоже не смогли пультик прописать,хотя лексия приняла код.попробовали еще пару пультов-тоже мимо.видно не судьба.буду ставить сигналку с пультом.

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, Почему не простая задача? один или 2 провода для управления ЦЗ используется.

А вообще в последнее время стало много и за не дорого просто блоки дистанционным управлением ЦЗ без ф-ций сигналки

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

двери не закрываются(закрываются и открываются сразу),поменял правую переднюю дверь!сигналка стоит не родная!заметил,что когда дверь открыта не горит свет и компьютер не показывает, что дверь открыта!чё делать?это натяжитель???кстати стеклоподъёмник тоже не работает,но может то что дверь не закрыта постоянно!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...