Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Порвался тросик привода электросиденья


newver

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. в общем порвался у меня  тросик сиденья. Продается только в сборе с моторчиком цена  от 15 тр. Жесть.

Сам по себе  тросик самый обычный  - работает на скручивание- как тросики спидометра. Так же с двух сторон как на тросиках спидометра сделан прессом  квадрат. В общем это получается тросик спидометра  только длиной около 25 см. Сверху тросик покрыт бархатом - что совсем необязательно подойдет и обычный.

 

И вот не могу найти где  можно  изготовить такой простой тросик.

 

Подскажите  место где  можно купить тросик скручивания и главное сделать концы квадратными. 

Спасибо

post-55973-0-35577500-1408439353_thumb.jpg

post-55973-0-95379800-1408440092_thumb.jpg

Изменено пользователем newver

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=30843

Донора для тросика, наверное, на авторынке поискать по образцу...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Подобрать  точно по размерам у меня  пока не получилось...  либо короче либо длиннее. Проблема  с квадратом на конце  тросика - действительно непростая. Сейчас прорабатываю  идею с  сантехническим тросом ВГС6. Он толще  но приспособить его можно.

Подробности позже. Работа идет

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

Подобрать  точно по размерам у меня  пока не получилось..

Так я ссылку к тому, что "купить-обрезать-сделать квадрат" 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Если покупать родные  тросики  от других машин то они  стоят  как чугунный мост.

Уфимский  завод  не хочет тащить в Москву для меня даже 2 метра  тросика.  Сейчас  с ними в переписке и поиске их партнеров в Москве.

Квадрат  который сделал автор статьи про рено  мне  кажется не  выдержит моего  сиденья... туго ходит. По хорошему такой квадрат надо делать  прессом  на раскаленный  тросс.... а  это уже  совсем  нетривиальная задача.

Позже отпишусь к чему пришел

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Кончик троса нагреть, обжать матрицей чтобы получился квадрат, а потом пропаять твердым припоем (можно купить в Чип и Дип например). Такое что угодно выдержит.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...