Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатная навигация C5-2


Рекомендуемые сообщения

Димаска,

Ну как с навигацией разобрался? че за карта Питера?

P.S. Как бы ему MP3 скормить?

 

 

зачем те диск ? они морально устарели ! купи флэшку гига на 4 за 700рублей и вот это - http://yandex.ru/yandsearch?text=mp3+fm+modulator

 

 

и будет тебе Щастье )))))

 

 

 

Всем привет! Помогите плиз!!! У меня С5 2002 года со штатной навигацией. Скачал карту Питера с инета записал на болванку и решил попробовать пойдет карта на штатной навигации или нет. Вынул диск по европе загрузил балванку. Диск навигации не прочитать но и выкидывать не хочет. Как у нее аварийная выброска происходит?

 

 

Слух а не покажешь фотки как это штатная навигация ? я новичок Ситроводства тока недавно стал ситроводом .... можно фотки где дисплей где блок ?

Изменено пользователем PretorianetZ

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

зачем те диск ? они морально устарели ! купи флэшку гига на 4 за 700рублей и вот это - http://yandex.ru/yandsearch?text=mp3+fm+modulator

и будет тебе Щастье )))))

Слух а не покажешь фотки как это штатная навигация ? я новичок Ситроводства тока недавно стал ситроводом .... можно фотки где дисплей где блок ?

 

 

народ у кого НАВИГАШКА РОДНАЯ стоит можете обьяснить 1 вещь ! У Вас дисплей родной навигашки где стоит ? отдельно вынесен просто ? или вмонтирован кудато ?

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Посреди торпеды, там где у других монохромный экран.

 

Я видел такую фотку где-то в разделе тюнинг ... Димаска скинь плиз фотку своей торпды с дисплеем если не затруднит :blind:

 

Буду очень благодарен если кто нибудь даст сцылко где купить такой девайс в Москве ... разборку или магаз недорогой

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Фотку то я тебе скину, но смысл заморачиваться если не стоит штатно нету. Объясняю навигация запитана на BSI блок, соответственно новые мультиплексные шины, сама торпеда с экраном плюс блок навигации в бардачок. Итого дохрена денег. Проще купить смартфон или навигатор. Или вообще убить сразу стадо мамонтов. Купить магнитолу которая будет читать все форматы в, у которой будет выезжать экран и можно смотреть DVD/ Кстати последний вариант и дешевле встанет и прикольнее.

Ссылка на комментарий

Объясняю навигация запитана на BSI блок, соответственно новые мультиплексные шины, сама торпеда с экраном плюс блок навигации в бардачок. Итого дохрена денег.

 

Хммм разочаровал ((( просто хочется именно в торпеде ГПСку а не отдельную чтобы не таскать её с собой постоянно ... ну и цветной дисплейчик приколол ... не пойму никак а почему торпеда новая может просто сам средний блок другой ?

 

PS- еси не лениво хоть вкратце малякни шо такое BSi блок и мультиплексные шины ? и уверен ли ты на 100% ?

Изменено пользователем PretorianetZ

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Потому что размер цветного дисплее больше чем штатный монохромный, соответственно и все подругому. А потом столько денег ввалить. И карта не будет показывать пробки да и свежих карт пока нет.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вроде свежие прошивки ссылка http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1005645 может пригодится + прошивка+активация мп-3 . сам не проверял неначем ! вот ещё http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1007095

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

вроде свежие прошивки ссылка http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1005645 может пригодится + прошивка+активация мп-3 . сам не проверял неначем ! вот ещё http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1007095

 

 

Вован это прошивки для RT3! у меня лично стоит RT-2, и карты другие.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Всем привет! Потому что размер цветного дисплее больше чем штатный монохромный, соответственно и все подругому. А потом столько денег ввалить. И карта не будет показывать пробки да и свежих карт пока нет.

 

приборная панель таже - другая крышка сверху под монитор, в Эксисе стоит 5500 руб, представляет из себя кусок пластмассы круглой формы с более массивным козырьком.. НО и в штатное место вместо обычного дисплея можно поместить другой, места там хватает..

 

сам пока не отказался от мысли заменить дисплей с переносом штатного в другое место...

Ссылка на комментарий

Диск(CD) прошивки аудио-навигационной системы RT3(Peugeot 807, Citroen C8, Lancia Phedra, Fiat Ulysse, Citroen C5 I, Peugeot 307 I)

Версия: v5.5d b595 cdrom

Дата прошивки: 05/08/05

Совместимость с CAN/VAN: VAN-шина: (Peugeot 807,Citroen C8,Lancia Phedra,Fiat Ulysse,Citroen C5 I,Peugeot 307 I)

Язык интерфейса: только английский

Таблэтка: Не требуется

Описание: Инструкция по обновлению прошивки RT3

Если вы являетесь обладателем следующих авто со встроенной навигацией:

(807, C8, Phedra, Ulysse, C5 I, 307 I)

то вероятнее всего в них установлена аудио-навигационная система RT3, производства Magneti Marelli. Для полной уверенности можете проверить это по VIN машины на соответствующем сайте (для Citroen это http://service.citroen.com) - в списке опций авто должно быть: Interior fittings -> Radio-information-communication pack -> RT3 + AMPLI + COLOUR NAV, или что-либо схожее с буквами "RT3"

Функциональность данных систем может расширяться программно, т.е. сменой прошивок.

Если вы решились обновить прошивку то вам в первую очередь необходимо определить какая из версий VAN- или CAN- установлена у вас. Это можно сделать в два этапа:

1) по марке авто:

VAN-шина: (Peugeot 807, Citroen C8, Lancia Phedra, Fiat Ulysse, Citroen C5 I, Peugeot 307 I)

CAN-шина: (Peugeot 407, Peugeot 607 II, Peugeot 307 II, Citroen C4, Citroen C5 II)

2) по текущей версии прошивки в авто:

Удерживайте кнопку "Menu" не менее 5 сек. В появившемся меню выберите пункт с информацией о версии установленного ПО. У вас версия должна иметь следующий формат: 5.xx или 6.хх. Версия 5 - это VAN-шина, версия 6 - CAN-шина.

ПРЕДСТАВЛЕННАЯ ПРОШИВКА(v5.5d b595 cdrom) ДЛЯ VAN-шины(Peugeot 807, Citroen C8, Lancia Phedra, Fiat Ulysse, Citroen C5 I, Peugeot 307 I)

VAN- и CAN-шины - это мультиплексные цифровые шины (протоколы) обмена данными, используемые в авто для связи электронных устройств. Citroen и PSA с конца 2004-начала 2005 года стали переходить на CAN-шину, как более скоростную и перспективную.

Основное преимущество, которое вам даст обновление прошивки до уровня 5.5х или 6.6х соответственно - это возможность прослушивать mp3 на штатной головной магнитоле

ИзображениеИзображениеИзображение

 

и возможность использования карт новых форматов, а так же многое другое. Со списком нововведений в последних версиях можно ознакомиться тут (на английском языке): http://www.eurovan2.com/forum/tips-tricks/...5-5-v6-6-a.html

Сразу оговорюсь о штатных CD-чейнджерах (если под пассажирским сиденьем, то это Clarion, если встроен в панель - Blaupunkt) - на их функциональность смена прошивки никак не повлияет - они как могли воспроизводить только обычные музыкальные диски, так и смогут, но не больше. Это связано со схемой подключения: с RT3 чейнджер связан двумя линиями VAN-шиной (даже на свежих CAN-машинах) по которой идет управление и аудио - по которой передается звук в маглитолу. Передавать аудио в цифре чейнджер не может из-за ограничений VAN-шины (слишком малая пропускная способность), а собственного mp3-кодека чейнджер не имеет. И похоже, в мире не существует чейнджеров, способных управляться по VAN-шине и при этом воспроизводить mp3, так что замена чейнджера на новый с воспроизведением mp3 без потери управления с RT3 не возможна.

Это к сожалению накладывает серьезное ограничение на одновременное прослушивание mp3 и пользование навигацией - это попросту не получится, т.к. диск с картой и с mp3 засовывается в одну и туже дырку В общем либо mp3, либо навигация по карте. Хотя как я понимаю для Белоруссии потеря небольшая - ни карт толковых нет, ни заблудится толком негде

Итак, если вы имеете текущие версии прошивок ниже 5.5x, то можете задуматься о расширении функционала авто.

ГЛАВНОЕ что надо понять - обновление прошивок возможно только внутри основной версии, т.е. 5.4х можно обновить до 5.5х, а 6.5х до 6.6х. Попытка обновить VAN-устройство с версии 5.xx до 6.хх (т.е. прошивкой для CAN-устройства) НЕВОЗМОЖНА и приведет к выходу вашей системы из строя.

1) записываем скачанный образ, используя файл rt3595.cue, на CD-R (CD-RW и любые варианты DVD не подходят) с помощью программ Nero на минимально возможной скорости (максимально допустимая 8х). Крайне желательно проверить диск после записи (верификация). На диске должно быть 85 файлов.

2) Удаляем из автомобильной системы SIM-карту, если она установлена. Входящий звонок во время обновления ПО может повредить процессу установки.

3) Заводим двигатель автомобиля и оставляем его работать. Без заведенного двигателя электроника авто может перейти в энергосберегающий режим, что может повредить процессу установки.

4) Вставляем в головное устройство диск с нужной прошивкой. Установка начнется автоматически. Во время установки система несколько раз перезагрузится и высунет и самостоятельно засосет CD. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ, АУДИО-СИСТЕМУ, НЕ ЗАБИРАЙТЕ ВЫЕЗЖАЮЩИЙ CD И НЕ НАЖИМАЙТЕ КНОПКУ ВЫБРОСА CD ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ ОБНОВЛЕНИЯ.

5) По завершении процедуры обновления заглушите двигатель, выключите зажигание и оставьте машину на 5 минут. Затем заводитесь и наслаждайтесь новыми функциональными возможностями вашего авто.

ВСЕ ОПЕРАЦИИ ВЫ ВЫПОЛНЯЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!! НИКТО НИ ЗА ЧТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!!!! ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ - НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЛИ ОБРАТИТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ ВАШЕГО АВТО!!!!

 

torent http://torrents.ru/forum/dl.php?t=1005645

 

Диск(CD) прошивки аудио-навигационной системы RT3(Peugeot 807, Citroen C8, Lancia Phedra, Fiat Ulysse, Citroen C5 I, Peugeot 307 I)

Версия: v5.5d b595 cdrom

Дата прошивки: 05/08/05

Совместимость с CAN/VAN: VAN-шина: (Peugeot 807,Citroen C8,Lancia Phedra,Fiat Ulysse,Citroen C5 I,Peugeot 307 I)

Язык интерфейса: только английский

Таблэтка: Не требуется

Описание: Инструкция по обновлению прошивки RT3

Если вы являетесь обладателем следующих авто со встроенной навигацией:

(807, C8, Phedra, Ulysse, C5 I, 307 I)

то вероятнее всего в них установлена аудио-навигационная система RT3, производства Magneti Marelli. Для полной уверенности можете проверить это по VIN машины на соответствующем сайте (для Citroen это http://service.citroen.com) - в списке опций авто должно быть: Interior fittings -> Radio-information-communication pack -> RT3 + AMPLI + COLOUR NAV, или что-либо схожее с буквами "RT3"

Функциональность данных систем может расширяться программно, т.е. сменой прошивок.

Если вы решились обновить прошивку то вам в первую очередь необходимо определить какая из версий VAN- или CAN- установлена у вас. Это можно сделать в два этапа:

1) по марке авто:

VAN-шина: (Peugeot 807, Citroen C8, Lancia Phedra, Fiat Ulysse, Citroen C5 I, Peugeot 307 I)

CAN-шина: (Peugeot 407, Peugeot 607 II, Peugeot 307 II, Citroen C4, Citroen C5 II)

2) по текущей версии прошивки в авто:

Удерживайте кнопку "Menu" не менее 5 сек. В появившемся меню выберите пункт с информацией о версии установленного ПО. У вас версия должна иметь следующий формат: 5.xx или 6.хх. Версия 5 - это VAN-шина, версия 6 - CAN-шина.

ПРЕДСТАВЛЕННАЯ ПРОШИВКА(v5.5d b595 cdrom) ДЛЯ VAN-шины(Peugeot 807, Citroen C8, Lancia Phedra, Fiat Ulysse, Citroen C5 I, Peugeot 307 I)

VAN- и CAN-шины - это мультиплексные цифровые шины (протоколы) обмена данными, используемые в авто для связи электронных устройств. Citroen и PSA с конца 2004-начала 2005 года стали переходить на CAN-шину, как более скоростную и перспективную.

Основное преимущество, которое вам даст обновление прошивки до уровня 5.5х или 6.6х соответственно - это возможность прослушивать mp3 на штатной головной магнитоле

ИзображениеИзображениеИзображение

 

и возможность использования карт новых форматов, а так же многое другое. Со списком нововведений в последних версиях можно ознакомиться тут (на английском языке): http://www.eurovan2.com/forum/tips-tricks/...5-5-v6-6-a.html

Сразу оговорюсь о штатных CD-чейнджерах (если под пассажирским сиденьем, то это Clarion, если встроен в панель - Blaupunkt) - на их функциональность смена прошивки никак не повлияет - они как могли воспроизводить только обычные музыкальные диски, так и смогут, но не больше. Это связано со схемой подключения: с RT3 чейнджер связан двумя линиями VAN-шиной (даже на свежих CAN-машинах) по которой идет управление и аудио - по которой передается звук в маглитолу. Передавать аудио в цифре чейнджер не может из-за ограничений VAN-шины (слишком малая пропускная способность), а собственного mp3-кодека чейнджер не имеет. И похоже, в мире не существует чейнджеров, способных управляться по VAN-шине и при этом воспроизводить mp3, так что замена чейнджера на новый с воспроизведением mp3 без потери управления с RT3 не возможна.

Это к сожалению накладывает серьезное ограничение на одновременное прослушивание mp3 и пользование навигацией - это попросту не получится, т.к. диск с картой и с mp3 засовывается в одну и туже дырку В общем либо mp3, либо навигация по карте. Хотя как я понимаю для Белоруссии потеря небольшая - ни карт толковых нет, ни заблудится толком негде

Итак, если вы имеете текущие версии прошивок ниже 5.5x, то можете задуматься о расширении функционала авто.

ГЛАВНОЕ что надо понять - обновление прошивок возможно только внутри основной версии, т.е. 5.4х можно обновить до 5.5х, а 6.5х до 6.6х. Попытка обновить VAN-устройство с версии 5.xx до 6.хх (т.е. прошивкой для CAN-устройства) НЕВОЗМОЖНА и приведет к выходу вашей системы из строя.

1) записываем скачанный образ, используя файл rt3595.cue, на CD-R (CD-RW и любые варианты DVD не подходят) с помощью программ Nero на минимально возможной скорости (максимально допустимая 8х). Крайне желательно проверить диск после записи (верификация). На диске должно быть 85 файлов.

2) Удаляем из автомобильной системы SIM-карту, если она установлена. Входящий звонок во время обновления ПО может повредить процессу установки.

3) Заводим двигатель автомобиля и оставляем его работать. Без заведенного двигателя электроника авто может перейти в энергосберегающий режим, что может повредить процессу установки.

4) Вставляем в головное устройство диск с нужной прошивкой. Установка начнется автоматически. Во время установки система несколько раз перезагрузится и высунет и самостоятельно засосет CD. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ, АУДИО-СИСТЕМУ, НЕ ЗАБИРАЙТЕ ВЫЕЗЖАЮЩИЙ CD И НЕ НАЖИМАЙТЕ КНОПКУ ВЫБРОСА CD ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ ОБНОВЛЕНИЯ.

5) По завершении процедуры обновления заглушите двигатель, выключите зажигание и оставьте машину на 5 минут. Затем заводитесь и наслаждайтесь новыми функциональными возможностями вашего авто.

ВСЕ ОПЕРАЦИИ ВЫ ВЫПОЛНЯЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!! НИКТО НИ ЗА ЧТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!!!! ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ - НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЛИ ОБРАТИТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ ВАШЕГО АВТО!!!!

 

http://torrents.ru/forum/dl.php?t=1005645

 

:clapping:

ab101538.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Это все прошивки для RT-3. А для RT-2 они не подходят и для того чтобы узнать версию прошивки нужно диск с прошивкой вставить в дисковод навигации который в бардачке, на экране выдет информация какая версия на диски и какая стоит на машине, а так же спросит обновить или нет.

Ссылка на комментарий

вот залил на рапиду

 

Диск(CD) прошивки аудио-навигационной системы RT3(Peugeot 807, Citroen C8, Lancia Phedra, Fiat Ulysse, Citroen C5 I, Peugeot 307 I)

 

 

 

http://rapidshare.com/files/187038153/van.rar.html
Изменено пользователем protao
ab101538.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, если кто-нибудь скачал обновление прошивки RT3 для поддержки mp3 на Citroen C5-II (шина can), то будьте любезны выложить, на что-нибудь общедоступное, рапиду или аналогичное. Выше предлагаются линки лишь на торрент, а там раздающих нет и появятся ли они в сети, неизвестно. Заранее спасибо.

Центр восстановления информации HDD Research Group. Беларусь. Гомель.

Ссылка на комментарий

Господа, если кто-нибудь скачал обновление прошивки RT3 для поддержки mp3 на Citroen C5-II (шина can), то будьте любезны выложить, на что-нибудь общедоступное, рапиду или аналогичное. Выше предлагаются линки лишь на торрент, а там раздающих нет и появятся ли они в сети, неизвестно. Заранее спасибо.

 

ну выше у protao http://rapidshare.com/files/187038153/van.rar.html Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
Вы, вероятно, невнимательно прочли мой пост. Мне нужна прошивка на RT3 для С5-II, у него используется шина CAN, а то что выложено выше, предназначено для C5-I и шина там VAN. Или может Вы хотели, чтобы я "уложил" свой навигатор? :acute:

 

Так может у кого-нть все-таки найдется прошивочка? Неужели никто на C5-II не прошивал навигатор до mp3? Не верю! :meeting:

Центр восстановления информации HDD Research Group. Беларусь. Гомель.

Ссылка на комментарий

Вы, вероятно, невнимательно прочли мой пост. Мне нужна прошивка на RT3 для С5-II, у него используется шина CAN, а то что выложено выше, предназначено для C5-I и шина там VAN. Или может Вы хотели, чтобы я "уложил" свой навигатор? :acute:

 

Так может у кого-нть все-таки найдется прошивочка? Неужели никто на C5-II не прошивал навигатор до mp3? Не верю! :meeting:

 

Всем привет! Ну что ты докопался до людей? На С5-1 шли и кан шина и последнии С5-1 шли с ван шиной.

 

Ищи и найдешь. Что могли тебе выложили а ты с наездом! Так нельзя надо жить дружно.

 

http://planete-citroen.com/

http://www.eurovan2.com на этом форуме все прошивки в разделе загрузки, чтобы туда зайти надо зарегится. Я когда юзад этот форум делал через переводчик сайтов. По смыслу понятно что и где. Если что то уточнить то ищи темы на форуме переводи переводчиком и читай.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну что ты докопался до людей? На С5-1 шли и кан шина и последнии С5-1 шли с ван шиной.

 

Хм... Тогда скорее наоборот. Все RT3 на С5-I шли с VAN шиной, а в последних С5-I теоретически могла попадаться и CAN. Она более быстродействующая и введена, соответственно, была позже. В С5-II использовалась уже только CAN шина, про VAN на С5-II не слышал. Если обратить внимание на линк с рапиды, то в имени файла ясно написан тип шины (VAN), поэтому предлагать мне этот апдейт бесмысленно, несмотря на то, что в последних С5-I нужная мне шина теоретически могла попадаться.

 

Ищи и найдешь. Что могли тебе выложили а ты с наездом!

 

Не правду говорите. Выложено это было не мне, а общественности, за что г-ну protao честь и хвала, что он потратил свое время и деньги выложив это на файловый обменник. Наверняка много людей помянет его еще добрым словом за это дело. Но мне этот апдейт не подходит, а с торрента явно кто-то все же смог скачать апдейт для RT3 на CAN шине. Вот для этого человека я и писал свой пост с просьбой выложить апдейт на общедоступные сервисы.

Что же касается претензий, то они никоим образом не затрагивают тех, кто позаботился о других и выложил то, что смог скачать, на рапиду или иные сервисы. Мои претензии, если вообще это можно так назвать (перечтите мой пост, там все вполне политкорректно), направлены к тем, кто дает советы не прочитав внимательно суть проблемы. Предположим я был бы "чайником", чем бы закончилась прошивка навигатора с CAN шиной апдейтом для VAN шины, как мне посоветовали тремя постами выше? Вы об этом подумайте. Я мог бы на пустом месте просто влететь на бабки. Не думаю, что мне дешево обошлось бы (как "чайнику") выпаять флешку, найти образ прошивки, залить его программатором и запаять все назад. Все это я элементарно проделал бы сам, но "чайнику" вломил бы за эту работу баксов 100, не меньше. Просто так, чтобы он головой думал в следующий раз и не заливал, что попало. А "чайник"-то и не виноват вовсе, просто последовал бы чужому совету.

 

Так нельзя надо жить дружно.

 

А вот тут я с вами полностью солидарен! :good:

За линки спасибо, обязательно посмотрю.

 

Mar.S. если с москвы тогда обратись к ENZO я думаю он сможет тебе помоч !

 

Увы, я вообще не из России, в подписи указано, но спрошу, если ему не влом будет выложить куда-нть апдейт, это ведь его хлеб, как я понимаю? :)

Я ведь тоже не стану рассказывать кому попало все секреты восстановления информации с жесткого диска, если у него мертва одна головка в середине пакета, из-за чего при включении он просто стучит, а замена блока головок не проходит по бюджету :))

Центр восстановления информации HDD Research Group. Беларусь. Гомель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...