Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CB радиостанция на Grand Picasso. Антенна на рейлинг.


Рекомендуемые сообщения

Захотелось мне тут 15 канал слушать.... и решил я взять CB.

 

В результате было куплено:

 

- Радиостанция ANYTONE APOLLO I с управление на тангете

apollo-anytone-2.jpg

- Антена в морском исполнении SIRIO CRUISER 2000 для диапазона 27MHz

cruiser-2000_1.jpg

 

cruiser-2000_2.jpg

 

- Куча разных железок и крепежа

 

 

 

В итоге проведя несколько часов за гибкой и подгонкой получилось вот что:

 

407361f500.jpg
9e38167a48.jpg
e00c5921bd.jpg
b87b4cb8e7.jpg

 

 

 

Мне очень понравилось как стоит антенна и как она складывается.... одно но установив антенну  при проверке ее совместно с радиостанцией я обнаружил что не слышу ни кого вообще.

Детальная проверка всей цепочки показала что штырь антенны вклеенный в навершие имеет люфт. Дальнейшее изучение выявило обрыв центральной жилы у штыря (антенна композитная)....

Что это было, брак или особенности транспортировки данной антенны сказать трудно, но по сути выкинутые деньги.

 

А теперь не много расскажу почему именно эту антенну, а не обычные врезные или на магните. Дело в том что данная антенна предназначена для работы на диалектических поверхностях с КСВ 1,2, те для этой антенны не нужна балансная масса всей машины, те ее не надо заземлять....

 

2e8b828fb8.jpg
5371161d84.jpg
 

В качестве запасного варианта а пока идет общение с производителем, мною была приобретена антенна Lemm 2001 Turbo - это такая 2х метровая удочка.

Однако настроить ее на крепеже на рейлинг не удалось - без заземления точка резонанса была примерно на 29MHz, а с заземлением 5мм2 точка резонанса ушла на 25MHz. Те работать на передачу с такими параметрами нельзя.

 

В эти выходные буду пытаться сделать кронштейн с врезкой в задний левый крепеж рейлинга - там есть 2 болта связанных с массой.

 

А по поводу морской антенны - пока не потерял надежды, получу вменяемый ответ от производителя и там или поменяю ее на новую или попробую починить.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

И часто вы в Москве с дальнобоями общаетесь? Или это игрушка лишь бы подилинькать в эфире и услышать "авария, авария" а потом думать где же она и зачем просят тормозить? Уже представляю:

"УАся Уася.. гранд пикася на связи, как слышно?"

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

И часто вы в Москве с дальнобоями общаетесь? Или это игрушка лишь бы подилинькать в эфире и услышать "авария, авария" а потом думать где же она и зачем просят тормозить? Уже представляю:

"УАся Уася.. гранд пикася на связи, как слышно?"

Как ни странно все это делается для движения в колонне ибо часто идем вместе на 2х-3х машинах и телефонами как то не удобно.

 

А вот по по воду цены - всегда есть антенны на магните. Клеим на крышу пленку (что бы место установки не царапалось) и ставим на нее антенну. Не забываем настроить КСВ.

 

А радиастанция с управлением на тангете - сама радиостанция крепится в багажнике (там есть свободная разетка и не навиду все) и делается удлинитель тангеты к вод. сиденью. Пришел, подключил тангету и поехал.

Ссылка на комментарий

Как ни странно все это делается для движения в колонне ибо часто идем вместе на 2х-3х машинах и телефонами как то не удобно.

Обычные переносные рации, не?

Меня один только вид этих двухметровых антенн убивает, ппц

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для этих задач всегда при себе была Yaesu VX-6R с разблокированными диапазонами на передачу (некоторые перемычкой залочены). Не нужен монтаж, можно забирать с собой, нет соблазна украсть у посторонних. Можно слушать "милицейскую волну". 

При этом она водонепроницаема и автономна.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Ну и если поймают - "в турму!" ))))))

 

Для движения в колонне понятно что достаточно простейшей даже детской воки-токи.

Си-Биха портативка либо массивна либо дорога либо не достаточно дальнобойна и в колонну брать её нет смысла, а с дальнобоями - только разошелся и он тебя не слышит. 

У меня были портативки - на 700-900 метров открытого пространства.

А вот с Мегажутью гоняю с 09 года. Я ездил как-то без нее - как глухослепо-немой. )))))

Не буду описывать что там и как в 15-м канале и какие случаи бывают - возьмите напрокат у друзей в дальнюю поездку и все поймете. Человек сгонял с моей в Краснодар - по возвращении купил себе. ))))

На последних двух машинах - магнитка. Подошва - джинса. При пристальном осмотре машины покупателем при продаже мнимые царапины на кузове не обнаружены. ))))

 

Цепятыч, они не сдают по 70 литров, а мы не гоняем по трассам с пустыми баками. Сдают 100 и выше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все равно - 90 ))))

Они не "пачкаются" такими объемами ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Степ, ты да Цепятыч вот уже 120+у каждого по 2 20-литровых канистры, это 200 литров, норм навар, остановятся покурить)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я хотел с работы в Газель пару бочек поставить и на трассу - собирать )))) Не сложилось )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Получилось примерно вот так:

 

748a6b784e.jpg
8139950cc5.jpg
 

post-9339-0-86476700-1408343422_thumb.jpg

 

 

post-9339-0-13413700-1408343428_thumb.jpg

 

 

Угол относительно крыши поправлю потом, сил больше не было моих))) Или буду вертикальность при помощи регулировки антенны выставлять.

 

Кстати для сомневающихся - заднее крепление рейлинга стоит 250р и курочить его не очень жалко.

А на парковке очень быстро снимается и убирается в багажник. 3сек.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...