Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неопознанный эл.обьект.


Рекомендуемые сообщения

В багажнике вверху слева,под пласт.панелью,рядом с розеткой акссесуаров обнаружил такую приблуду:(на фото) типа разьёма. К нему подходят 4 провода.Кто знает что это и для чего? :dntknw:

post-128-1197388927_thumb.jpg

post-128-1197388944_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Попробую предположить, только громко не ругайся: в этом районе из возможных опций, был замечен только DVD проигрыватель для навигации. У меня в книжках, которые шли с машиной, даже есть инструкция по пользованию такой байдой. Сначала подумал, что предыдущий хозяин что-то выкорчевал, но потом успокоился, слишком уж это муторно, да и ни к чему ему это было.

 

Что там с напряжением?? Может можно задействовать в хозяйстве....

 

А что тебя туда понесло то???

Изменено пользователем giraf
Ссылка на комментарий

 

Что там с напряжением?? Может можно задействовать в хозяйстве....

 

А что тебя туда понесло то???

 

Свой недавний САБ я временно,для проверки воткнул фишкой в доп.розетку и спустя некоторое время напруга стала регулярно пропадать,потом сгорел предохр 15а на эту розетку,ну я вытащил фишку,она подплавилась от больших токов. Откинул пластиковую панель шоб проверить провода на перегрев и более основательно приколхозить питание на САБ,провода в норме,сечением гдет 4 квадрата,теперь надо подключить на винты иль пайкой. И там рядом я и увидел этот разьём, провода попарно свиты и уходят в глубь проводки на перед,напругу на нём не проверял,разьём довольно крупный 25-30мм диаметр,контакты крест на крест,мож это для чейнджера,а мож и ещё для чего. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Это колодка под реле, которая в твоей комплектации не используется.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Это колодка под реле, которая в твоей комплектации не используется.

 

Так в этом вопрос и заключается!!! понятно, что не используется, но что там в принципе может быть???что за комплектация??

Ссылка на комментарий

Это колодка под реле, которая в твоей комплектации не используется.

 

Могет быть, а что эт за реле,что оно коммутирует?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Тогда предполажу, что под штатный фаркоп.

 

Для фаркопа провода слабоваты, имхо это из аудиоподготовки что-то,провода тонкие и свиты по 2 шт.

А в других Пикассинах есть такая фишка,не кто не заглядывал в это место? :man_in_love:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для фаркопа провода слабоваты, имхо это из аудиоподготовки что-то,провода тонкие и свиты по 2 шт.

А в других Пикассинах есть такая фишка,не кто не заглядывал в это место? :man_in_love:

 

У меня 2006 г.в. Случайно туда залез, когда обшивку нижнюю (с бардачком) снимал. Чего-то не припомню такого разъема.
Ссылка на комментарий

В багажнике вверху слева,под пласт.панелью,рядом с розеткой акссесуаров обнаружил такую приблуду:(на фото) типа разьёма. К нему подходят 4 провода.Кто знает что это и для чего? :dntknw:

 

это разъем от привода навигации. У меня пикасин пригнан из франции, в приводе диск(надпись на диске France) Вместо двух кнопочек справа от экрана компа 2 заглушки, управление между режимами с помощью пульта ДУ (в менеюхе есть пункт навигации, когда его вабираешь привод начинает вращать диск)

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то перестали гадать на мухоморе :grin:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

это разъем от привода навигации. У меня пикасин пригнан из франции, в приводе диск(надпись на диске France) Вместо двух кнопочек справа от экрана компа 2 заглушки, управление между режимами с помощью пульта ДУ (в менеюхе есть пункт навигации, когда его вабираешь привод начинает вращать диск)

 

А я вам что говорил.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток...

__________________________

Аналогичная штуковина обнаружена под капотом ...

стою перед открытым капотом, с права предохранители, слева бачок расширения,

а над ним (бачком) левее белый пластмассовый агрегат расположен с резиновым

ганд...ом типа кнопка...

в начале думал экстренная остановка двигателя . Ан нет!

Нажимал при работе дв. ничего непроисходит.

под резинкой пластиковое коромыслицо, нажиму поддаёться, а на что влияет непонятно...

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
Charli, Похоже на аварийный клапан перекрытия топлива,должна быть красная кнопка. ФОТО давай.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток...

__________________________

Аналогичная штуковина обнаружена под капотом ...

стою перед открытым капотом, с права предохранители, слева бачок расширения,

а над ним (бачком) левее белый пластмассовый агрегат расположен с резиновым

ганд...ом типа кнопка...

в начале думал экстренная остановка двигателя . Ан нет!

Нажимал при работе дв. ничего непроисходит.

под резинкой пластиковое коромыслицо, нажиму поддаёться, а на что влияет непонятно...

 

клапан аварийного отключения подачи топлива - 100%.

фото тут

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry153008

Ссылка на комментарий

выложу фотки обязательно

и не только этой проблемы...

и здесь в альбоме и на серваках у себя продублирую...

http://nw-com.no-ip.info - manual - auto - X-Picasso

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот оно сие чудо ...

= - = - = - = - = - = - = - = - = - =

http://nw-com.no-ip.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/noname

- - - - -

нажимал давил снимал резинку ковырял - "а воз и ныне там"

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот оно сие чудо ...

= - = - = - = - = - = - = - = - = - =

http://nw-com.no-ip.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/noname

- - - - -

нажимал давил снимал резинку ковырял - "а воз и ныне там"

 

 

Стр.79

 

ОТКЛЮЧЕНИЕ ПОДАЧИ ТОПЛИВА*

 

Ваш автомобиль имеет специальное устройство блокировки подачи топлива, которое отключает его подачу в двигатель.

 

Оно является дополнительным элементом безопасности в случае лобового удара или удара сзади.

 

Выключатель подачи топлива

Выключатель подачи топлива находится под капотом в моторном отсеке, в угловой части рядом с чашкой левой или правой, в зависимости от типа двигателя, стойки амортизатора.

 

Для возобновления подачи топлива следует нажать на верхнюю часть выключателя

Ссылка на комментарий

Вот оно сие чудо ...

= - = - = - = - = - = - = - = - = - =

http://nw-com.no-ip.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/noname

- - - - -

нажимал давил снимал резинку ковырял - "а воз и ныне там"

 

А чего ты хотел добиться, нажимая эту кнопку?

Она не для отключения бензонасоса, а для включения его обратно, если автоматическая система отключит его ошибочно - на крупной кочке, например.

Ссылка на комментарий

Суть девайса 2 контактные пластинки домиком, под которым в воронке внизу магнит, а над ним шарик...

 

девайс механический..... при сильной "наргузке" типо удар шарик "вытягивает" из воронки и он размыкает "контакт подачи топлива".....

когда шарик на месте и пластины в рабочем положении.... нажимай не нажимай....

 

вообще когда девайс сработает, но будет при каждом заводе ругаться на бортовом компе + звуки...

 

чет тоже не понял, в чем проблема то ?

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...