Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить б/у С6


MontgomeryBurns

Рекомендуемые сообщения

Mavruc, это не Вы ли, часом, эту машину продаете?)) Сегодня поеду смотреть.

Не я :)

Приятного просмотра и покупки. :)

 

 

авто кодом

https://avtokod.mos.ru/

 

 

машин на юр. лице. Чем это может грозить?

Нужно читать правила переоформления на учёт. Позвони в МРЭО, узнай или заедь к ним и спроси по существу.

http://xn----ctbbbejw6bbbwcle.xn--p1ai/index.php?doc=758

http://webavtopro.ru/zapolnyaem-blank-dogovora-kupli-prodazhi-avtomobilya-2014.html

Изменено пользователем mavruc
Ссылка на комментарий

Итак, посмотрел коричневого со светлым салоном. 

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1010126489-1618/

 

Как тесен мир, продавцом оказалось одно из подразделений страховой компании, в которой работаю). 

По самой машине. Салон на троечку с минусом. Испачканная, истертая, местами порвана обивка, кнопки на руле как будто зажигалкой проплавлены. И в целом, видно что пользовались небрежно, мягко говоря. Не работает штука, которая втягивает водительский ремень.

Кузов - неглубокая царапина по обоим бортам с захватом всех 4 дверей. Пространства под дверными ручками все в царапинах. Был удар справа в бампер, сделано коряво, бампер криво поставлен. В противотуманке справа (прямоугольная рядом с круглой) плещется вода). Весь "хром" ободран ив сколах. треснутое водительское стекло.

Мотор - видны течи масла в нескольких местах, что отражено в книжке по результатам последнего ТО.

 

Все остальное хорошо, подвеска, мотор, коробка, тормоза (хоть диски уже почти выработаны) вопросов не вызывают.

 

Завтра поеду смотреть дилерский, что в Эксисе Восток стоит.   

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Посмотрел С6 стоящий в Эксисе.Этот:

http://auto.ru/cars/used/sale/1013881937-b690/

 

Совсем другое дело. Салон почти в идеале, не потертостей, ни трещин, ни дыр. Чистенько и аккуратно. По кузову ремонтированный передний и задний бампера, сделано аккуратно. Мелкие сколы от камешков. 

Под капотом все сухо, неожиданно). Никаких следов от протечек масла, хотя мотор специально не мыли. Сферы и трубки от них тоже почти сухие. На ходу без вопросов, даже показалось, что едет быстрее чем предыдущий, который коричневый с бежевым салоном за 600. Нигде ничего не стучит не гремит, подвеска поднимает-опускает, едет очень плавно и тихо. 

Все остальное - фары-климат-дворники, музыка-регулировки и прочее все работает.

 

Разве что при запуске двигателя в момент как только мотор запустился какой-то звук странный типа з-з-з-з длительностью секунду, не более. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
мотор запустился какой-то звук странный типа з-з-з-з длительностью секунду, не более. Что это может быть?

Изнашивающийся ролик какой-то или  втягивающее не успевает оттянуть бендикс назад.

Изменено пользователем mavruc
Ссылка на комментарий

Ага, значит готовить двадцадку на замену стартера? Или торговаться с дилером на эту сумму?)

Если я правильно понимаю, если этот бендикс не оттянуть вовремя, то стартер будет разрушен двигателем? Грозит ли это чем-то самому мотору?

Ссылка на комментарий

Тоже вот хочу С6, но только дизельный.

 

Есть несколько вопросов по мультимедии:

 

Каков объем жесткого диска для музыки?

Есть ли usb- вход для iPod и можно ли дооснастить?

Какая актуальность карт в нави?

Понимает ли кириллицу в записной книжке телефона?

Можно ли обновлять машины 07-08 годов прошивками машин последних годов выпуска?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

двадцадку на замену стартера?

Чёта дорага...

Есть уйма мастерских по ремонту ген и стартеров и цена там не двадцатка, однозначно.

 

 

то стартер будет разрушен двигателем

Пока не перегреет обгонную муфту и она не заклинит.

 

 

Грозит ли это чем-то самому мотору?

Износом зубчатого венца маховика. Если венец идёт отдельно в запчасти, то его замена, если нет - то замена маховика.

 

 

я бы поторговался, мало ли)

Торговаться надо всегда и до опупения, пока не заколебёшь манагера, лучше толпой как цыгане. :)

Ссылка на комментарий

Так  я и думал, что есть серьезный подвох(. А то больно уж все сладко). Будем торговаться) 

 

А пока может дизелюки посмотреть? А то повылезали - и тебе 2.7 и 2.2... Тарахти - не хочу)

http://auto.ru/cars/used/sale/38884996-d690/

 

http://auto.ru/cars/used/sale/40310088-9ea172/

 

последний вообще на аццкой рыжей коже :smile9:. Просто мечта сутенера :facepalm:

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Что есть серьёзный подвох?

 

 

может дизелюки посмотреть? А то повылезали - и тебе 2.7 и 2.2...
Смотреть однозначно.

Но который "из ГЕйропы" - нужно держать ухо востро ибо дизель там минимум накручивает от 150 тыс км. Пробивать нужно по базам, смотреть журнал ошибок.

Ссылка на комментарий

Подвох в том, что даже такой, прости Господи, "специалист" как я унюхал один серьезный косяк. А сколько их там еще будет, если начать копать? Хотя по дизелям с учетом их пробегов может быть еще "интереснее". Ладно, на неделе гляну 2.2 и 2.7, и буду принимать решение.

 

Кстати, запостил вины обоих бензинок в соответствующую тему. Ни ответа - ни привета:(. Переспросить стесняюсь). Что делать?)   

Ссылка на комментарий

Там приостановили человеку доступ к базе...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Там приостановили человеку доступ к базе...

Эхх, жаль. Ироды))

 

Кстати, хотел бы у них сразу и ТО сделать, с заменой ГРМ заодно. Пробег почти 80 тысяч, машине 7 лет. По-моему, пора. Чтобы 2 раза не ездить?) 

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Я катал С6 с 2.2 дизелем... на мой взгляд, немного слабоват движок для такой тяжелой машины... но может мне показалось

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Почему "задорого"? 

Это уже не ОД, поэтому нормо-час не ОД-шный, но тем не менее это сертифицированный СЦ с соответствующим персоналом/опытом/знаниями. И работы выполненные в нем "признаются "/"приравниваются" к ОД-шным.

Там можно обслуживать гарантийные машины. Единственное - не будет гарантийных замен.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, Эксис не ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Патамушта ВэШесть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...